FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Скорпионас 23 ноя 2016, 01:07
Всем спасибо.
Только начинаешь привыкать к хорошему,как жизнь становится ещё лучше ...
Скорпионас
Эксперт
 
Сообщений: 3556
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:20
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 402
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Naryto 24 ноя 2016, 15:40
Как думайте что лучше: прокачивать одновременно 1-2 монстров или 3-4 просто хороших игроков (допустим всем не будет хватать ветеранских спецух и баллов), для команды которая поднакопила жирку (100-200 на счету).
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 583
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение ElZabivallid 24 ноя 2016, 16:03
Однозначно монстров. Эффект влияния сильных полностью прокачанных игроков на игру много существеннее, чем нескольких недокачанных игроков.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение A-Slane 24 ноя 2016, 16:36
ElZabivallid писал(а):Однозначно монстров. Эффект влияния сильных полностью прокачанных игроков на игру много существеннее, чем нескольких недокачанных игроков.
ни убавить, ни прибавить

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вест Сидней Берис на разборе

Команда обзорщика D1, так что предлагаю менеджерам элитного дивизиона особо уважить Вадима и отписаться по поводу его команды :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Jazzz 24 ноя 2016, 17:21
ElZabivallid писал(а):Однозначно монстров. Эффект влияния сильных полностью прокачанных игроков на игру много существеннее, чем нескольких недокачанных игроков.
Но на практике, перекачанные монстры теряют баллы на играх. Помоему четыре одновозрастных игрока лучше, двух одновозрастных игрока.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 427
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение ElZabivallid 24 ноя 2016, 17:29
Ну так надо играть так, чтобы не терять баллы в матчах. Кроме того, команда с такими игроками набирает в матчах больше баллов.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Jazzz 24 ноя 2016, 17:47
Вест Сидней Беррис:

1) Очень высокая зар.плата игрокам! 17-ая в стране, а ведь это даже не Д1. И база не 8-я даже. Нужно плавно переходить на аборигенов.
2) Нет ярко выраженной основы, это опять же к пункту первому, нужно сливать игроков за 17 лямов у которых одна спецуха, либо её вообще нет. Если присмотреться они за тур жрут около 20-25К с бюджета.
3) Если держать всегда 7-ю базу, я бы лучше школу вообще снёс и играл бы с трен. центром 6-8. Так как на данный момент нитуда, нисюда. Да и 4 ляма за 16-ти летку в сезон, не делает погоду. Школа хороша начиная с 6+ уровня.

Вроде добавить нечего, но состав бы поменял кардинально.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 427
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение A-Slane 24 ноя 2016, 17:49
ElZabivallid писал(а):Ну так надо играть так, чтобы не терять баллы в матчах. Кроме того, команда с такими игроками набирает в матчах больше баллов.
и снова нечего добавить :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Jazzz писал(а):
ElZabivallid писал(а):Однозначно монстров. Эффект влияния сильных полностью прокачанных игроков на игру много существеннее, чем нескольких недокачанных игроков.
Но на практике, перекачанные монстры теряют баллы на играх. Помоему четыре одновозрастных игрока лучше, двух одновозрастных игрока.
Мой Сазерленд не показывает и 60% своего потенциала, мы боремся в болотах при очень хорошем составе. Тем не менее, за сезон было потеряно пока только 4 балла, даже при такой убогой игре. Так что я сам термин "монстры теряют баллы" не слишком понимаю, так как при нормальной игре на всю команду в сезон приходится не более 5 минусов. А вероятность, что 3 и более минусов хватанет сильнейший игрок близка к нулю
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Naryto 24 ноя 2016, 18:08
Вест Сидней Беррис:

Напрашивается вопрос, а нужны ли советы менеджеру который с 12 вс идёт на 2 месте. :super:
А если по существу.
Не понимаю как можно экономить на спецухах неужели некому их закинуть, по мне на этом экономить нельзя, лучше баллы не качать если финансы жмут! А тут получается 5 из 8 возможных за сезон прокачено!
Не совсем понятно где основа, а где дубль (уж больно он дорогой и сильный, хотя возможно за счёт сильного дубля команда идёт на 2 месте). Я бы продал игроков не основы (кроме молодняка, который готовится на замену ветеранам конечно) и купил бы шлак 24\45. Освободится приличная сумма. А то получается общая ценность 500!!! игроки стоят 427!!! А вс не запредельный, короче потенциал ещё есть, тем более команда в хороших руках.
Интересно было бы послушать менеджера, что он сам от команды хочет.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Jazzz писал(а):
ElZabivallid писал(а):Однозначно монстров. Эффект влияния сильных полностью прокачанных игроков на игру много существеннее, чем нескольких недокачанных игроков.
Но на практике, перекачанные монстры теряют баллы на играх. Помоему четыре одновозрастных игрока лучше, двух одновозрастных игрока.

Как раз будет интересно понаблюдать как твои молодые таланты в Мельбурне будут расти. Ты их на продажу или себе? Если себе то будешь кого-то "монстрить" или равномерно всех качать будешь?
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 583
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Белгородец 24 ноя 2016, 18:47
naryto писал(а):Вест Сидней Беррис:

Напрашивается вопрос, а нужны ли советы менеджеру который с 12 вс идёт на 2 месте. :super:
А если по существу.
Не понимаю как можно экономить на спецухах неужели некому их закинуть, по мне на этом экономить нельзя, лучше баллы не качать если финансы жмут! А тут получается 5 из 8 возможных за сезон прокачено!
Не совсем понятно где основа, а где дубль (уж больно он дорогой и сильный, хотя возможно за счёт сильного дубля команда идёт на 2 месте). Я бы продал игроков не основы (кроме молодняка, который готовится на замену ветеранам конечно) и купил бы шлак 24\45. Освободится приличная сумма. А то получается общая ценность 500!!! игроки стоят 427!!! А вс не запредельный, короче потенциал ещё есть, тем более команда в хороших руках.
Интересно было бы послушать менеджера, что он сам от команды хочет.


зачем я спросил про развитие своей команды? отвечу. я спец по командам в Д3-Д4, но хотелось бы подняться и выше. чувствую что чего-то не хватает. уже вижу по советам куда двигаться. Советы Ратибора и других сводиться к таким выводам - продавать дорогих игроков без спецух или с одной и менять состав на оспецушенных... Имеется еще вопрос: не хочется сейчас кардинально все менять - иначе слечу со второго места, да и игроки практически уже наиграны. или ст0ит все-таки начать капитальную перестройку и спуститься из-за этого к 10му месту?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Jazzz писал(а):Вест Сидней Беррис:

1) Очень высокая зар.плата игрокам! 17-ая в стране, а ведь это даже не Д1. И база не 8-я даже. Нужно плавно переходить на аборигенов.
2) Нет ярко выраженной основы, это опять же к пункту первому, нужно сливать игроков за 17 лямов у которых одна спецуха, либо её вообще нет. Если присмотреться они за тур жрут около 20-25К с бюджета.
3) Если держать всегда 7-ю базу, я бы лучше школу вообще снёс и играл бы с трен. центром 6-8. Так как на данный момент нитуда, нисюда. Да и 4 ляма за 16-ти летку в сезон, не делает погоду. Школа хороша начиная с 6+ уровня.

Вроде добавить нечего, но состав бы поменял кардинально.
у меня сейчас школа 5 уровня - нужно же где-то аборигенов брать))
Белгородец
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение ratibor BMB 24 ноя 2016, 18:54
начни в конце сезонам когда задачи выполнишь или в начале следующего. 1 этап всегда оптимизация бюджета. а стремиться надо в идеале построить команду разброс основы которой 6-8 сезонов , естественнно прилично выкаченных и вообще сейчас по 4 игрока зав раз готовить можно 2 захода 8 молодых , продать остатки пенсов и докупиться и вот 11 человек. ну это грубо.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8294
Благодарностей: 919
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Белгородец 24 ноя 2016, 19:00
ratibor BMB писал(а):начни в конце сезонам когда задачи выполнишь или в начале следующего. 1 этап всегда оптимизация бюджета. а стремиться надо в идеале построить команду разброс основы которой 6-8 сезонов , естественнно прилично выкаченных и вообще сейчас по 4 игрока зав раз готовить можно 2 захода 8 молодых , продать остатки пенсов и докупиться и вот 11 человек. ну это грубо.

если честно - как то жалко этих двоих пенсов продавать. как никак дают приличные спецухи. да и скоро свалят на покой)) еще раз подумаю, посмотрю какие они будут к началу следующего сезона
Белгородец
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение ratibor BMB 24 ноя 2016, 19:14
Белгородец писал(а):
ratibor BMB писал(а):начни в конце сезонам когда задачи выполнишь или в начале следующего. 1 этап всегда оптимизация бюджета. а стремиться надо в идеале построить команду разброс основы которой 6-8 сезонов , естественнно прилично выкаченных и вообще сейчас по 4 игрока зав раз готовить можно 2 захода 8 молодых , продать остатки пенсов и докупиться и вот 11 человек. ну это грубо.

если честно - как то жалко этих двоих пенсов продавать. как никак дают приличные спецухи. да и скоро свалят на покой)) еще раз подумаю, посмотрю какие они будут к началу следующего сезона
твоих мощных персов я и не призываю продавать, в команде куча игроков большой стоимости, но не выкаченных по спецухам и их надо продать и потом купить то что нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ты мою. фразу про остатки пенсов не понял, я не про твою команду конкретно говорил.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8294
Благодарностей: 919
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Naryto 24 ноя 2016, 19:39
Белгородец писал(а):

Я бы в этом сезоне ничего не трогал есть шанс выйти в Д2, а выход в див выше это всегда хорошо: больше баллов, больше денег от билетов!
Но когда закончится сезон кардинально шерсти команду отбирай на 4 категории: основа (текущая либо потенциальная), пенсы (дающие спецухи и баллы), дорогой шлак на продажу (всё что дороже 1м и не подпадает под основу, тут же и юниоры наигрывающиеся ради продажи), дешёвый шлак (игроки-дублёры дешевле 1м, чтоб не ставить игроков от лиги с 15 силы). По мне это идеальная оптимизация ресурсов команды. Хотя это довольно утопическая ситуация, так возможно играть когда у многих игроков основы есть Ат.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
И убедительно советую денег на спецухи не жалеть. Смотри система которой я придерживаюсь такая (база 7, школа 5, физ и мед 8): начало сезона трен 7, скаут 4 качаю и изучаю всё что нужно, в середине сезона ломаю скаут до 3, строю трен 8 качаю всё что нужно, в конце сезона ломаю трен до 7, закладываю скаут 4 и всё по новой.
Есть ещё система 6-8-8-6 в этой теме описывается даже.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 ноя 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Naryto
Менеджер
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:46
Откуда: Моск.обл., Россия
Рейтинг: 583
 
Иншуранс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур, Сирия)
Конкарно (Конкарно, Франция)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Броадмидоу Мэджик)
Сообщение Jazzz 24 ноя 2016, 19:55
naryto писал(а):Как раз будет интересно понаблюдать как твои молодые таланты в Мельбурне будут расти. Ты их на продажу или себе? Если себе то будешь кого-то "монстрить" или равномерно всех качать будешь?
Я их оставлю себе, это будущий костяк команды.
Качать буду не спеша, так как просятся спецухи 24 летним, и как таковой железной основы пока нет.
Как пример, можешь посмотреть на мою Боливийскую команду. Пытаюсь монстрить более четырёх юнцов.
Либо команда США, до введения санкций по ветеранам, вообще пытался монстрить 6-8 игроков.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 427
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия