FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 12 ноя 2016, 14:10
Movistar писал(а):Похоже, моя команда следующая? Инфы нет, но в названии вроде именно она :? так что напишу вступительное сообщение

1) Направление развития команды - дождь. Маблиссон либо в конце сезона, либо в начале следующего будет продан. Докупать сильных игроков особого смысла не вижу, потому что моя цель добраться до элиты, а не выиграть д3 и д4, поэтому потратиться на усиление хотелось бы уже ближе к тем дивизионам.
2) К имеющимся двум дождевикам буду выводить и качать игроков со школы (возможно в след.сезоне и 16 и 17 летку буду накачивать, так как все равно качать особого некого). Еще через сезон возьму снова 16 летку на прокачку и уже этих 5 буду выращивать основательно, а когда они будут более-менее готовы, взять снова 16 летнего игрока и + кого-то докупить
3) Ветеранов хотелось бы держать примерно в том же количестве 5-6 человек. Учитывая, что я не планирую никаких усиливающих закупок, думаю никаких проблем в этом плане не будет. Единственное, наверно стоит поискать на рынке хотя бы 2 людей с Г4 или Ск4 в наличии, а то мои дешевые веты могут давать только 1 уровень спецухи. По этому пункту особенно хочется услышать ваше мнение, с какими ветеранами играть и не слишком ли дороги на рынке веты с Г4 или Ск4 ?


В целом вот такие моменты и мысли. Жду анализа :beer:
движение ты начал в целом не плохо. Авентина можно было пока не продавать особенно в свете реформы Л которая могла бы потом трансформироваться в любую стилевую. два юниора одного пару сезонов докачивать балами, а скорее всего сезона три и добить спецухами и балами. второй сила хорошая но добивать тоже надо потом рещать продавать или оставлять себе. пока же я прикупил бы ветов чтоб их было 8 для прокачки причем 4 могут быть полезными и без спецух или с минимум потребных чтоб первый второй слот вливать и остальные не дорогие но полезные и с полным набором. плюс прикупил бы или заказал еще 3-4 юниоров минимум. спортшкола думаю и 5 тебе нормально а вот трен центр до 6 минимум отстроить и потом уже по методе с 6 все вкачал строишь до 8 докачиваешь спецухи с него в начале след сезона с 8 вкачиваешь спецухи потом сносишь до 6 и вкачиваешь балы и совмещения. Продать хлам не спецушный там еше его лямов на 13-15. через 3 сезона уже решать прикупать к 6 юниорам что будут с учетом твоих двоих или продать всех молодых и купить сильных более возрастных и сделать основу. но как по мне 3-4 юниора нужно чтоб в команде качались . для этого 8 ветов и 8 с трен центра спецух тебе в помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
в первые два сезона бабок на прокачку 16 леток советую не жалеть. потом если продашь их все вернешь еще и с хорошим процентом. а если для себя оставишь то будет сильный молодой способный лавать результат.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение vika 13 ноя 2016, 01:43
Всем привет. Хотелось бы услышать советы по развитию http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Пару сезонов буду подменять тренера и от помощи не откажусь. Есть ряд указаний и пожеланий от тренера плюс или мысли, но хочется еще мнений. :girl:
Сразу скажу,что школы в команде нет и советовали работать на Драфте.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 13 ноя 2016, 12:16
vika писал(а):Всем привет. Хотелось бы услышать советы по развитию http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Пару сезонов буду подменять тренера и от помощи не откажусь. Есть ряд указаний и пожеланий от тренера плюс или мысли, но хочется еще мнений. :girl:
Сразу скажу,что школы в команде нет и советовали работать на Драфте.
а почему пройдя по ссылке я оказываюсь в ростере своего Уругвая?))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
если речь про Саус Аделаида Пантерс (Австралия) то в целом все неплохо. правда можно попытаться менять пенсов чуть раньше чем они уйдут на пенсию и менять так ветов на более молодых. иногда уходящие на пенсию веты предпочтительнее но это больше когда есть финансовая подушка безопасности.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение vika 13 ноя 2016, 15:16
vika писал(а):Всем привет. Хотелось бы услышать советы по развитию http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Пару сезонов буду подменять тренера и от помощи не откажусь. Есть ряд указаний и пожеланий от тренера плюс или мысли, но хочется еще мнений. :girl:
Сразу скажу,что школы в команде нет и советовали работать на Драфте.
Да все верно,речь о пантерах идет. :-) Сейчас с телефона отправляла ссылку,вот и не совсем удачно.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Movistar 14 ноя 2016, 01:48
В целом понятно все, один момент еще уточню: по базе буду сносить скаут до 4 уровня, вместо него дострою трен до 6 уровня. Что касается постройки 8 уровня, мне не хочется заниматься математикой, но траты на строительство 8 ТЦ ради только 2х спецух по огромной цене, и последующий снос - не уверен, что это то, что нужно. Физ центр пока увеличивать не планирую, потому что в команде 15 однотипных игроков и всего лишь несколько, которые выделяются и которых надо держать в форме. Для такого состава 6 ФЦ мне вполне хватает. А раз к ТЦ-8 отношусь скептически, а ФЦ пока не нужен, то пока лучше оставлю школу максимального уровня и буду каждый сезон получать непросто двух игроков, но обоих талантами, обоих со спецухами и обоих с известным стилем :-)
Movistar
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Jazzz 14 ноя 2016, 06:25
ratibor BMB писал(а): в начале след сезона с 8 вкачиваешь спецухи потом сносишь до 6 и вкачиваешь балы и совмещения.
А не лучше ли начать сезон с 6-го ТЦ?
Простая арифметика 8*850=6800. И 6*550+1550=4850. Разница почти в 2 ляма за сезон, и успевать вполне можно...
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 437
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2016, 10:34
Jazzz писал(а):
ratibor BMB писал(а): в начале след сезона с 8 вкачиваешь спецухи потом сносишь до 6 и вкачиваешь балы и совмещения.
А не лучше ли начать сезон с 6-го ТЦ?
Простая арифметика 8*850=6800. И 6*550+1550=4850. Разница почти в 2 ляма за сезон, и успевать вполне можно...
не принципиально собственно если у тебя меньше 6 трен центра то да вначале с 6 потом до 8 . если у тебя 8 то нет смысла сразу ломать до 6 потом заново до 8 строить. по итогу один сезон ты начинаешь кач с 8 другой с 6 . по очереди так и чередуются.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение mix83 14 ноя 2016, 10:39
Jazzz писал(а):А не лучше ли начать сезон с 6-го ТЦ?
Простая арифметика 8*850=6800. И 6*550+1550=4850. Разница почти в 2 ляма за сезон, и успевать вполне можно...

это смотря какой сезон. если есть финальная часть - то лучше так, если нет фин. части - то не всегда успеешь.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7812
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 570
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2016, 10:45
Movistar писал(а):В целом понятно все, один момент еще уточню: по базе буду сносить скаут до 4 уровня, вместо него дострою трен до 6 уровня. Что касается постройки 8 уровня, мне не хочется заниматься математикой, но траты на строительство 8 ТЦ ради только 2х спецух по огромной цене, и последующий снос - не уверен, что это то, что нужно. Физ центр пока увеличивать не планирую, потому что в команде 15 однотипных игроков и всего лишь несколько, которые выделяются и которых надо держать в форме. Для такого состава 6 ФЦ мне вполне хватает. А раз к ТЦ-8 отношусь скептически, а ФЦ пока не нужен, то пока лучше оставлю школу максимального уровня и буду каждый сезон получать непросто двух игроков, но обоих талантами, обоих со спецухами и обоих с известным стилем :-)
я смотрю под другим углом, с 8 трен центром ты выкачиваешь 4 молодых а с 6 трех. ну а в некоторых случаях 8 а не 6 .
а один молодой отобьет все издержки мотания туда сюда если не баласт качать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
но любой совет надо адаптировать под свою ситуацию в команде. думайте.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
может кому-то полезно будет относиться к команде как к кошельку семьи в реале. вот у вас есть определенная сумма наликом и актива и вам нужно сделать так чтоб семья жила хорошо и по средствам. и смотрите под этим углом кто тут лищний в составе и просто ворует бабло у твоей семьи. или какие траты слишком большая роскошь для вашей семьи и т.д. Может паре человек поможет такой взгляд на команду . выверты сознания бывают разные.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение A-Slane 14 ноя 2016, 21:34
Думаю с Голд Коаст уже достаточно сказано

Пишем по поводу Мельбурн Сити

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если никого не забыл, то очередь такая:

Броадмидоу
Вест сидней
Перт Ройалс
Монбалк
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Jazzz 14 ноя 2016, 21:52
Ну что же, напишу вступительную речь по поводу Мельбурн сити.
Управляю командой уже пятый сезон, и в принципе иду тем путем который задумал изначально.
Да, команда но тот момент(34 сезон) находилась в Д1, и мы плавно слились в Д2, затем в Д3. Но всему этому есть определённые причины. Сила команды была раздута, кровь нужно было освежать, легионеров выгонять и прочее.
За эти пять сезонов, поработал метёлкой и оставил основу из австралийцев. Бодуров это потенциальные денежки через пару сезонов(когда звездочка пожелтеет). 4 юнца, будущие игроки основы.
В следующем сезоне планирую докупить укомплектованных ветов, и итого планирую вытащить +5 спецух из сезона в сезон от ветеранов.
Трудности которые испытываю; очень трудно найдти хорошего дождевого-подходящего австралийца. Так же сборные в австралий пока не понятные(дождь, солнце). Так что трудно предугадать какой вектор направления выбирать...

Ну в общем готов выслушать советы, предложения по поводу горожан.
И заранее спасибо!
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 437
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение A-Slane 14 ноя 2016, 22:38
Jazzz писал(а):Ну что же, напишу вступительную речь по поводу Мельбурн сити.
Управляю командой уже пятый сезон, и в принципе иду тем путем который задумал изначально.
Да, команда но тот момент(34 сезон) находилась в Д1, и мы плавно слились в Д2, затем в Д3. Но всему этому есть определённые причины. Сила команды была раздута, кровь нужно было освежать, легионеров выгонять и прочее.
За эти пять сезонов, поработал метёлкой и оставил основу из австралийцев. Бодуров это потенциальные денежки через пару сезонов(когда звездочка пожелтеет). 4 юнца, будущие игроки основы.
В следующем сезоне планирую докупить укомплектованных ветов, и итого планирую вытащить +5 спецух из сезона в сезон от ветеранов.
Трудности которые испытываю; очень трудно найдти хорошего дождевого-подходящего австралийца. Так же сборные в австралий пока не понятные(дождь, солнце). Так что трудно предугадать какой вектор направления выбирать...

Ну в общем готов выслушать советы, предложения по поводу горожан.
И заранее спасибо!
по мне нужно снова очищать состав, только уже более глобально и акцентированно. Сила основы у тебя 30 в стране, состава 46-я, а перспективы для дальнейшего роста особо не видно. Сезона 2-3 Сити еще порастет, а вот дальше немножко начнет против течения плыть, когда все ключевые игроки начнут стареть. Так что у тебя итак состав не молодой, а добивать его еще и ветеранами под s11 - это опять будет отдаление от супер силы, а не приближение к ней. И 4 юнцов сразу лучше не качай, так нормально никто из них не вырастит, я бы выращивал по 2, когда они чуть прокачаны будут - брал третьего, через какое-то время четвертого и так постепенно. А распыляя свои спецухи на 4 игроков рискуешь получить команду, в которой никто из них толком не станет мощным. Как уже спрашивал по одной команде, здесь тоже этот вопрос уместен: Ты хочешь получать удовольствие здесь или сейчас или порушить все и откатиться назад, но чтобы создать команду конфетку?

Если первое - то делай, что считаешь нужным. Если второе - всех монстров старше 26 лет надо сливать и в замен брать 5 игроков до 23 лет с хорошим набором спецух, потому что со средним основы возрастом 26,6 при силе 1580 ничего глобального добиться не выйдет. А так у тебя всем лидерам новым будет меньше 23 лет и 10 сезонов ты сможешь играть, из сезона в сезон набирая силу состава + Картер будет в роли монстра и тащера в команде и никто типо Гарсии не сможет отобрать у него голевых действий, так как он останется единственным монстром в команде и будет забирать всю славу себе (наверняка при хорошей игре команды будет из сезона в сезон попадать в топ лучших по результативности и набирать призовые баллы, помимо хорошего набора с самих матчей)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
У меня например сейчас 15 место в д1, но при силе 2000 средний возраст основы = 24,6. Так что возможный вылет сильно подпортит жизнь и набор баллов, но в глобальном смысле он вообще ничего не будет значить, потому что через сезона 2-3 vs будет уже в районе 2200 и там уже даже мои косяки не помешают команде показывать достойные результаты :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение Jazzz 15 ноя 2016, 07:03
Спасибо Аслан, разумный совет.
В принципе так и планировал, что Гарсия, Кьюэлл, и Велафи будут проданы и закуплены игроки из категорий до 23 лет. Но проблема в том что, нет подходящих игроков австралийской национальности. А покупать легов, и переплачивать около ляма в сезон за каждого, не хотелось бы... В связи с этим я разделил команду на 3 возрастных категорий, это: юниоры, молодь и предветераны. В каждой категорий по 4 игрока, то есть будет такой цикл освежения крови в будущем.
Но если бы на трансфере гуляли свободные автралийцы, я бы не раздумывая омолодил свой состав.
К примеру посмотри мои комы в Казахстане это Евразия и в США Тампа бэй, вот примерно такую кому, хочу качнуть в будущем.

Ааа, еще хотел добавить: Я из категорий людей, которые не ведут агрессивную трансферную политику. И я лучше выращу доморощенных игроков и потеряю 5-6 сезонов, чем затарюсь игроками и выиграю чемпионат "здесь и сейчас".
Для меня важная часть в команде, это общая стоимость. И хотелось бы, чтоб этот параметр только рос из сезона в сезон. Во ВСОЛе таких игроков называют, "фермерами" :-)
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 437
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Голд Коаст Юнайтед)
Сообщение ratibor BMB 15 ноя 2016, 13:22
ну раз фермер то продавать лидеров надо можно уже в конце сезона выставлять. не факт что надо сразу покупать 21-23 летних игроков. тут надо хотя бы примерно распланировать к какому сезону ты хотел бы чтоб твоя команда заиграла. советовал бы забить на принцип без легионеров, с таким принципом точно закупаться игроками молодежного возраста не стоит. чтоб привести основу к общему примерно знаменателю по возрасту надо будет или очень долго перекладывать яйца из корзины в корзину шерстить трансфер и рейтинги игроков , договариваться о продажах обменах и т.д иначе ты австралийцев полную команду не соберешь или соберещь не скоро. а вот если без принципа то задачу сможешь выполнить быстрее. времена когда можно было собрать легко и прокачать одновозрастной состав проходят как мне кажется, лига заставляет переходить на плавную ротацию состава, с учетом заморочек с паспортом хз как и когда получится собрать команду австралов одного возраста.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Мельбурн Сити)
Сообщение A-Slane 18 ноя 2016, 00:33
будут еще по Мельбурн Сити слова?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия