FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ussk 29 окт 2016, 13:02
Aslan10 писал(а):
ussk писал(а):Про то, что за 2-3 сезона только базу заложу - это я тож понял. Вторая интересная история, это прикинуть ключевые точки на границах этих сезонов - то есть, для закладывания базы где я должен оказаться к концу 39, к концу 40, к концу 41.
Guard правильно написал. За 3 сезона ты ничего не достигнешь, так что тут или играть в удовольствие, или планировать на более длительный период развитие свое
Я с первого раза понял, что либо играем в удовольствие, либо планируем на 9-10 сезонов. Окей, планирую на 9-10. Промежуточные вехи какие? Вот на конец 1 сезона, на конец 2, на конец третьего. В конце девятого у нас предположим конкуретноспособная в Д1 команда. Получается в конце 7 - конкуретноспособная в Д2, в конце 5 - конкуретноспособная в Д3, а ближайшие 3 сезона только начинаем клепать основу. Какая база должна быть в конце, какие ветераны (из существующих или прикупленных), какие из нынешних 17 во что переработаны. Такой гайд был бы полезен не только мне, но и на его основе последующие советы писались бы легко и непринужденно.
ussk
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 29 окт 2016, 19:16
Тут достаточно неплохо дали определение игрокам-балласту. Всех игроков моложе 30 лет и дороже 9М я бы сплавил (даже на 60%, главное избавиться). С 6 уровня школы вывел бы двух игроков на нужные позиции и начал бы обоих качать правильными спецхухами (в зависимости от того, дождь или солнце выберешь, но тебе надо солнце, потому что ветераны будут давать солнечные спецухи) , баллами силы (пока не слишком дорогие) и по полной наигрывал их. Так у тебя появится 2 перспективных игрока с полезными спецумениями на будущее. В следующем сезоне уйдут 3 ветерана и дадут тебе еще +18М . На них можно купить игрока типо 17-18 лет, не слишком накачанного, но хотя бы с 4-5 спецухами в наличии, чтобы не с нуля его развивать. Четвертого игрока на прокачку снова можно взять 16 летку со школы опять и этих четверых уже в принципе растить.
Также можно взять 3 ветеранов обычных, без спецух, такие уходят за 60-65%, так что идеально с финансовой точки зрения. Главное чтобы не слишком слабые были, потому что спецухи дают только ветераны из s11.

В итоге получится около 6 ветеранов и 4 игроков младше 20 лет, из которых ты будешь делать монстров за счет 6+6 спецух. Во что это конкретно вырастит в ближайшие 3 сезона сказать не могу, потому что не понятно, какой будет сила после ухода троих игроков основы на пенсию. В 40 сезон прибавка в силе наверно будет небольшая, потому что ты только начинаешь выводить игроков со школы и их прибавка в силе не даст общего увеличения мускул команды. А вот с 41 сезона думаю уверенно можно с каждым сезоном в районе +80+120 баллов в сезон прибавлять (правда стареющие ветераны с большой силой будут гасить этот рост, но когда они будут уже не такими сильными, то прогрессу команды в силе уже ничего не будет мешать). А через 2-3 сезона после следующего, когда уже у твоих четверых будет много спецух, можешь опять брать игроков со школы, начиная растить пятого и шестого сильно игрока для основы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ussk 30 окт 2016, 05:29
Ок, я уловил направление, спасибо. Прошу переходить к следующему.
ussk
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 12:36
ussk писал(а):Ок, я уловил направление, спасибо. Прошу переходить к следующему.
главное - не стой на месте. Потому что с этим составом ловить абсолютно нечего :-)

Следующий клуб для анализа Перт ФК
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 30 окт 2016, 12:58
ussk писал(а):
Aslan10 писал(а):
ussk писал(а):Про то, что за 2-3 сезона только базу заложу - это я тож понял. Вторая интересная история, это прикинуть ключевые точки на границах этих сезонов - то есть, для закладывания базы где я должен оказаться к концу 39, к концу 40, к концу 41.
Guard правильно написал. За 3 сезона ты ничего не достигнешь, так что тут или играть в удовольствие, или планировать на более длительный период развитие свое
Я с первого раза понял, что либо играем в удовольствие, либо планируем на 9-10 сезонов. Окей, планирую на 9-10. Промежуточные вехи какие? Вот на конец 1 сезона, на конец 2, на конец третьего. В конце девятого у нас предположим конкуретноспособная в Д1 команда. Получается в конце 7 - конкуретноспособная в Д2, в конце 5 - конкуретноспособная в Д3, а ближайшие 3 сезона только начинаем клепать основу. Какая база должна быть в конце, какие ветераны (из существующих или прикупленных), какие из нынешних 17 во что переработаны. Такой гайд был бы полезен не только мне, но и на его основе последующие советы писались бы легко и непринужденно.
ребят да вы просто нам пороли дайте мы за вас поиграем)) какие проблемы)).
Вам совет а вы в ответочку сделайте нам все сами и даже думать не хотим, как же вы опыта наберетесь чтоб потом играть. мы вам направление указываем, ошибки даем советы но немного ручками и головой поработать придется. даже на заданные вопросы тобой есть ответы в моих постах на прошлых страницах, надо заставлять себя осмысливать информацию и применять на своем клубе. мне не сложно времени на больничном много, могу на неделе все за тебя сделать, за сезон- два основу набрать задать вектор прокачки, но играть то ты как потом будешь сам?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
причем народ тут даже опытные игроки если дать каждому схожую команду результат и путь прокачки будет разным и кто в итоге лучше все сделает это вопрос. хотя былоб интересно взять в одной феде команды с нуля и устроить соревнование.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 13:13
причем народ тут даже опытные игроки если дать каждому схожую команду результат и путь прокачки будет разным и кто в итоге лучше все сделает это вопрос. хотя былоб интересно взять в одной феде команды с нуля и устроить соревнование.
Филиппинцы в свое время так сделали, дружно перейдя в Багамы. Правда в конечном итоге ни от Филь, ни от Багам ничего интересного не осталось.
Было бы еще интересно передать команды из д1, а самим брать свободные из д4-клк Австралии. Вот тогда бы через сезонов 6-7 в Австралии клубы с силой 1700 с трудом из д3 бы выползами {crazy} {crazy}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение sevich 30 окт 2016, 13:18
Предложение Михаила весьма интересное!В самом деле было бы предельно интересно взять нескольким заинтересованным менеджерам нашей федерации перерегистрированные клубы в одной любой другой федерации и делать команды с ноля!Вышло бы неплохое соревнование и наглядный пример для более малоопытных менеджеров!Результаты этих соревнований можно бы было описывать на отдельно созданной страничке форума!если что,то я ЗА!:)
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 13:23
sevich писал(а):Предложение Михаила весьма интересное!В самом деле было бы предельно интересно взять нескольким заинтересованным менеджерам нашей федерации перерегистрированные клубы в одной любой другой федерации и делать команды с ноля!Вышло бы неплохое соревнование и наглядный пример для более малоопытных менеджеров!Результаты этих соревнований можно бы было описывать на отдельно созданной страничке форума!если что,то я ЗА!:)
:D много чести президенту той федерации, в которую мы завалимся. Для начала надо захватить где-то власть 8-) К тому же, у всех менеджеров на разных континентах пустые слоты, а у кого-то и вовсе 5 команд. Так что не так просто будет это все осуществить :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение sevich 30 окт 2016, 13:35
Aslan10 писал(а):
sevich писал(а):Предложение Михаила весьма интересное!В самом деле было бы предельно интересно взять нескольким заинтересованным менеджерам нашей федерации перерегистрированные клубы в одной любой другой федерации и делать команды с ноля!Вышло бы неплохое соревнование и наглядный пример для более малоопытных менеджеров!Результаты этих соревнований можно бы было описывать на отдельно созданной страничке форума!если что,то я ЗА!:)
:D много чести президенту той федерации, в которую мы завалимся. Для начала надо захватить где-то власть 8-) К тому же, у всех менеджеров на разных континентах пустые слоты, а у кого-то и вовсе 5 команд. Так что не так просто будет это все осуществить :-)
Просто если есть желание,то способ и решение найдём!Это было бы крайне интересно,да и федерацию можно было бы выбрать одну из самых никчемных и даже без президента!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 13:38
или заключить контракт с президентом 8-) Он переводит 5М в Австралию, а мы идем к нему в федерацию {unknown} Будь в моей федерации 15-20 команд свободных , не задумываясь согласился бы на такие условия.

Я то в принципе не против, свои команды из д1 бросать однозначно не планирую, а вот в американские берега, как северные, так и южные - тут я готов
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение sevich 30 окт 2016, 13:43
Я не думаю,что кто то станет платить деньги!А вот присутствие в федерации сразу 6-8 не самых плохих менеджеров ВСОЛа,это будет приятным сюрпризом для каждого президента!Тем более мы пойдём не для решения проблем какой нибудь конкретной федерации,а исключительно для соревнования между собой,поэтому это было бы взаимовыгодным сотрудничеством...Хотя если будут разногласия по выбору федерации(а они точно будут),то можно каждому из нас выбрать новую команду из любой понравившейся федерации! Но всё равно предпочтительней было бы играть в одной федерации,так было бы более логично и наглядно!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 13:54
sevich писал(а):Я не думаю,что кто то станет платить деньги!А вот присутствие в федерации сразу 6-8 не самых плохих менеджеров ВСОЛа,это будет приятным сюрпризом для каждого президента!Тем более мы пойдём не для решения проблем какой нибудь конкретной федерации,а исключительно для соревнования между собой,поэтому это было бы взаимовыгодным сотрудничеством...Хотя если будут разногласия по выбору федерации(а они точно будут),то можно каждому из нас выбрать новую команду из любой понравившейся федерации! Но всё равно предпочтительней было бы играть в одной федерации,так было бы более логично и наглядно!
почему не думаешь? Мы же туда не Австралийцев растить пойдем, а развивать те команды. Если президент умный, он поймет, что так мы увеличим и активность в федерации и число сильных команд, и явно добавим юниоров для сборной. 5М может загнул, но оплаты добиться явно можно будет. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
С разных федераций брать не стоит, так вообще не будет никакого интереса, а вот зато есть федерации, где чуть ли не в 1 див можно всем завалиться. Тут главный вопрос в выборе континента и кто в каком из них готов брать команду:
ЮА: Парагвай (13) и Боливия (18) (кстати, в Парагвае през наш, так что думаю он будет рад)

А в СА и ЕВ выбор федераций огромный, куда можно завалиться
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение sevich 30 окт 2016, 14:05
Ну тогда нужно определиться с желающими и голосованием выбрать континент и федерацию!Думаю что все эти манипуляции много времени не займут!Это действительно будет весьма увлекательно,похлеще разных конкурсов,особенно тех которые ко ВСОЛу и футболу не имеют практически никакого отношения!
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1490
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение ratibor BMB 30 окт 2016, 14:05
европу легко отдам на данный момент Азию и Америки отдавать не хотелось бы в в Африке австралийцы в команде. но если что могу Рому попросить взять мне команду. буду замом там.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
правда лучше наверное в конце сезона после окончания чемпа начинать. а то по середине сезона команды бросать как то не правильно мне кажется.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Перт ФК)
Сообщение A-Slane 30 окт 2016, 14:21
sevich писал(а):Ну тогда нужно определиться с желающими и голосованием выбрать континент и федерацию!Думаю что все эти манипуляции много времени не займут!Это действительно будет весьма увлекательно,похлеще разных конкурсов,особенно тех которые ко ВСОЛу и футболу не имеют практически никакого отношения!

ratibor BMB писал(а):европу легко отдам на данный момент Азию и Америки отдавать не хотелось бы в в Африке австралийцы в команде. но если что могу Рому попросить взять мне команду. буду замом там.
Я могу только в обе Америки, в Европе лишь могу вам предложить Венгрию как вариант, так как я там играю и могу в принципе на пост вернуться, если туда хлынет группа активных менеджеров Австралии + там сейчас очень хороший рейтинг мирокубков. Так что давайте обсуждать, кто куда может:

Пока так:
Европа -1
С.Америка - 1
Ю.Америка - 2 (если Роман возьмет там для Михаила)
Африка - 1 (опять же если Роман приложит руку)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия