FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение ratibor BMB 04 ноя 2016, 19:01
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
если строить команду на перспективу то наверное надо через 3-4 сезона стремиться иметь в наличии молодую основу из нынешних футболистов 18-19 лет, оставляем кипера и мощный локомотив в виде Кэрла. все остальное это ресурс чтобы путем перекладывания бабла из игроков в игроков выполнить эту задачу. сейчас явно не хватает ветеранов в команде чтоб качать молодых значит прослойку игроков которую сейчас выкачать не успеваешь или тех кто стоит дорого но до ветерана еще 2-4 сезона я бы продал вложил в пенсов за счет них выкачал бы молодежь добил бы этих 18 леток, потом бы еще порцию молодых выкачал 3-4 игрока. и в 28-29 лет Кэрла можно будет решать или за счет локомотива качать молодую основу или продать всю молодую основу и купить более опытных игроков чтобы выстрелить.
Последний раз редактировалось ratibor BMB 05 ноя 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение A-Slane 04 ноя 2016, 19:36
Пока менеджер Рейдерс отвечает, будет ли он писать свое вступительное сообщение с вопросами или нет, пару слов скажу все-таки...
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
если бы у тебя было что-то неправильно, то твои 2 игрока не бегали бы сейчас за основу Сазерленда в д1 :grin:
А так, Рьялла однозначно надо слить, он не стоит своих денег и топ-игрока из него (несмотря на супер силу) сделать будет трудно, слишком мало спецух для его возраста + тебе и без него много кого качать. Арамбатзиса тоже надо сливать и покупать в замен обычного игрока за 2-3М стоимости. Бионес мне тоже не особо нравится, так как у тебя у тебя еще даже близко не докачаны другие игроки из будущей s11. Если бы некуда было девать спецухи, то он был бы полезен, а у тебя наоборот - слишком много игроков, в которых можно что-то вбить, так что Бионесу с Г4 Ск3 сомневаюсь, что будет хоть что-то доставаться. А раз так, то лучше его спихнуть тому, у кого эти лишние спецухи есть и кто пожелает его докачивать под свою основу.

В результате, продажа Рьялла+Бионеса+Арамбатзиса дадут тебе как минимум 35М + Дудинк должен будет вползти в s11 и дать спецуху в следующем сезоне.

Еще мне не нравятся 2 27-летки. Вот это уже сугубо личное мнение и моя концепция, на истину не претендую. Просто в моем понимании сильные игроки 27 лет для команды из д4 - это балласт, так как чем ближе команда к д1, тем слабее будут эти игроки, а должно быть наоборот - чем ближе к д1, тем сильнее становится основа. Поэтому продал бы хотя бы одного из них (Хниа наверно, а то легионер неплохо зп сжирает) и с прошлыми продажами в сумме вышло бы 70М+.

Итого -4 игрока. Троих из них можно заменить обычными дешевыми игроками 2-3М с рынка, остается 60М. И с этой суммой выходить на рынок и искать условного http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1476258 , который будет и молод, и перспективен, и докачивать его не надо будет (+10-15М останется в кассе), ну или вложить уже все 60 и взять http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1553793 (естественно, с дождевым набором спецух). И так, и эдак ты получишь гарантированного игрока основы на добрые 10 сезонов, которому останется докачать всего 1-2 спецухи, а не по 7-8, как колекам Рьялле и Бионесу ))
Последний раз редактировалось A-Slane 04 ноя 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Рокингем Сити)
Сообщение sevich 04 ноя 2016, 19:37
Aslan10 писал(а):
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
куда вне очереди полез {acute}

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Продолжаем разгребать команды с кучей бесполезных игроков в составе. На очереди Аделаида Рейдерс
Извини был не в курсе очередности! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Aslan10 писал(а):Пока менеджер Рейдерс отвечает, будет ли он писать свое вступительное сообщение с вопросами или нет, пару слов скажу все-таки...
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
если бы у тебя было что-то неправильно, то твои 2 игрока не бегали бы сейчас за основу Сазерленда в д1 :grin:
А так, Рьялла однозначно надо слить, он не стоит своих денег и топ-игрока из него (несмотря на супер силу) сделать будет трудно, слишком мало спецух для его возраста + тебе и без него много кого качать. Арамбатзиса тоже надо сливать и покупать в замен обычного игрока за 2-3М стоимости. Бионес мне тоже не особо нравится, так как у тебя у тебя еще даже близко не докачаны другие игроки из будущей s11. Если бы некуда было девать спецухи, то он был бы полезен, а у тебя наоборот - слишком много игроков, в которых можно что-то вбить, так что Бионесу с Г4 Ск3 сомневаюсь, что будет хоть что-то доставаться. А раз так, то лучше его спихнуть тому, у кого эти лишние спецухи есть и кто пожелает его докачивать под свою основу.

В результате, продажа Рьялла+Бионеса+Арамбатзиса дадут тебе как минимум 35М + Дудинк должен будет вползти в s11 и дать спецуху в следующем сезоне
Спасибо!Мне как раз нужен свежий взгляд на происходящее в моей команде!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ratibor BMB писал(а):
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
Серег тебе то зачем помощь или кажется я понимаю почему тут так мало советников. все сами не уверенны что не стоят на месте.
Я с годами сам для себя выработал определённую стратегию развития команды,но от дельных и возможно неожиданных советов возможно и не отказался бы :beer:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 04 ноя 2016, 19:47
я там еще дописал ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение mevro77 04 ноя 2016, 20:14
Всем привет! :-) Во ВСОЛе уже более 4 лет и Аделаида моя первая команда. В прошлом сезоне вышли в Д3 где сейчас пытаемся выжить.Слабые позиции СД РД ЛМ СМ есть желание их усилить но для этого нужно продать кого-то из топ игроков. Есть вопросы:
1 Правильно-ли развивается моя команда с акцентом на молодых игроков спартаковского стиля?
2 Кого нужно продать из команды для усиления слабых позиций?
3 Советы по дальнейшему развитию команды...
mevro77
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:06
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 483
 
Викинг (Ставангер, Норвегия)
Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)
КА Куба (Куба, Алжир)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение sevich 04 ноя 2016, 20:20
Aslan10 писал(а):я там еще дописал ))
Спасибо за анализ!Возможно к некоторым советам прислушаюсь :super:
sevich
Мастер
 
Сообщений: 1491
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Барра (Балнеариу-Камбориу, Бразилия)
Антант Буле Руж (Сентро ди Фляж, Маврикий)
Коламбия Флоридсдорф (Вена, Австрия)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 04 ноя 2016, 20:31
mevro77 писал(а):Всем привет! :-) Во ВСОЛе уже более 4 лет и Аделаида моя первая команда. В прошлом сезоне вышли в Д3 где сейчас пытаемся выжить.Слабые позиции СД РД ЛМ СМ есть желание их усилить но для этого нужно продать кого-то из топ игроков. Есть вопросы:
1 Правильно-ли развивается моя команда с акцентом на молодых игроков спартаковского стиля?
2 Кого нужно продать из команды для усиления слабых позиций?
3 Советы по дальнейшему развитию команды...
Нанчу с конца.
3) Трудно давать советы по РАЗВИТИЮ, когда ты потратил 46М на игрока, который через 4 сезона уйдет на пенсию. Так что по 3 пукнту у меня встречный вопрос: готов ли ты играть в это развитие в ущерб прелестям здесь и сейчас?
2) игроков стоимостью от 9 до 17 можно продать всех. Рассматривать состав с точки зрения слабых позиций не стоит, потому что слабых позиций не будет тогда и только тогда, когда у тебя вся основа будет с 10-16 спецухами, а такое возможно только уже в развитой топ-команде, так что не думай об этом, все позиции тебе не закрыть все равно, это все закрывается по мере развития команды и прокачки дополнительных игроков к уже прокачанным ранее (кстати, Макдонаха тоже зря купил, чтобы ты не собирался с ним делать или не делать - за этого игрока ты переплатил).
1) Если сортировать игроков по стоимости, то вверху будут как раз все самые прокачанные игроки. Их развитие грамотное и правильное, единственное, когда будет реформа Л, советую ее поменять на спецуху Д, потому что у игроков должны быть хотя бы 2 стилевые спецухи, одной Пк слишком мало (вот Рота как раз ты абсолютно правильно качаешь).

Только не качай так, как с Правником вышло. 1 слот спецух - это мусор, поэтому качай сперва полностью 4-й слот вместе со вторым, потом докачивай второй вместе с третьим и так далее... Не стоит вбивать новый слот, когда другие не прокачаны. Ну и по 3 пункту хотелось бы ответа на свой вопрос )) , потому что у тебя все было прекрасно, пока не слил деньги в ветерана непонятно для каких целей :?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
sevich писал(а):
Aslan10 писал(а):я там еще дописал ))
Спасибо за анализ!Возможно к некоторым советам прислушаюсь :super:
а вообще, фигня это все. Вырасти мне третьего игрока лучше :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение mevro77 04 ноя 2016, 20:52
Только не качай так, как с Правником вышло. 1 слот спецух - это мусор, поэтому качай сперва полностью 4-й слот вместе со вторым, потом докачивай второй вместе с третьим и так далее... Не стоит вбивать новый слот, когда другие не прокачаны. Ну и по 3 пункту хотелось бы ответа на свой вопрос )) , потому что у тебя все было прекрасно, пока не слил деньги в ветерана непонятно для каких целей :?

С Макдонахом-погорячился...Правник для продажи хотя много на нем не выручу. А ветерана взял для того чтобы выжить в Д3 и команда получала больше "+" , так-как на начало сезона команда была очень слаба.
mevro77
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:06
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 483
 
Викинг (Ставангер, Норвегия)
Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)
КА Куба (Куба, Алжир)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 04 ноя 2016, 20:58
С Макдонахом-погорячился...Правник для продажи хотя много на нем не выручу. А ветерана взял для того чтобы выжить в Д3 и команда получала больше "+" , так-как на начало сезона команда была очень слаба.
ну о том и речь. Твоя цель выжить в д3 или дорасти до д1? ;) Потому что так у тебя будут появляться сотни причин, докупать бесполезных на длительный срок игроков. К примеру, не удержишься в д3, а в д4 окажется команда сильнее тебя и придется покупать игрока старого и сильного для победы в д4 и выхода в д3. Вот только каждый такой трансфер будет вбивать команду в землю и задерживать ее выход к границам д1 на 3-4 сезона.

Так что тут не может быть И, И. Тут либо-либо. Либо получаешь удовольствие от игры на результат, в каждом сезоне решая определенную одну задачу. Либо ставишь одну глобальную задачу на рост силы и получаешь удовольствие от роста команды, даже если этот рост будет вести ее вниз в определенные моменты (как например я могу вылететь из д1, но моя команда все равно растет, так что вылет будет для меня позорным при такой силе, но не смертельным, так как даже вылетев из д1 команда станет сильнее )

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
К тому же, развиваясь, так или иначе ты будешь набирать силу, а значит сможешь попутно прихватывать с собой трофеи других дивизионов. Можно даже оставаться на лишний сезон, если например занял 2 место и не хочешь уходить без титула, такие варианты допускаются. А вот менять состав ради задачи на 1 сезон - этого делать нельзя ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение mevro77 04 ноя 2016, 22:50
Aslan10 писал(а):
С Макдонахом-погорячился...Правник для продажи хотя много на нем не выручу. А ветерана взял для того чтобы выжить в Д3 и команда получала больше "+" , так-как на начало сезона команда была очень слаба.
ну о том и речь. Твоя цель выжить в д3 или дорасти до д1? ;) Потому что так у тебя будут появляться сотни причин, докупать бесполезных на длительный срок игроков. К примеру, не удержишься в д3, а в д4 окажется команда сильнее тебя и придется покупать игрока старого и сильного для победы в д4 и выхода в д3. Вот только каждый такой трансфер будет вбивать команду в землю и задерживать ее выход к границам д1 на 3-4 сезона.

Так что тут не может быть И, И. Тут либо-либо. Либо получаешь удовольствие от игры на результат, в каждом сезоне решая определенную одну задачу. Либо ставишь одну глобальную задачу на рост силы и получаешь удовольствие от роста команды, даже если этот рост будет вести ее вниз в определенные моменты (как например я могу вылететь из д1, но моя команда все равно растет, так что вылет будет для меня позорным при такой силе, но не смертельным, так как даже вылетев из д1 команда станет сильнее )

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
К тому же, развиваясь, так или иначе ты будешь набирать силу, а значит сможешь попутно прихватывать с собой трофеи других дивизионов. Можно даже оставаться на лишний сезон, если например занял 2 место и не хочешь уходить без титула, такие варианты допускаются. А вот менять состав ради задачи на 1 сезон - этого делать нельзя ))

Вот уж и не ожидал. Теперь совсем по иному смотрю на развитие своей команды.Очень нужный форум! :super: И еще вопрос- имеет ли смысл прикупить пару недорогих 29 леток с учетом того что в следующем сезоне у меня останется только один ветеран?
mevro77
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:06
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 483
 
Викинг (Ставангер, Норвегия)
Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)
КА Куба (Куба, Алжир)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 04 ноя 2016, 23:34
вроде как двое останутся, не? ) Украинец и Немец. Главное, чтобы 29 летка этот вошел в s11. После распродажи посмотри, на каких позициях у тебя не спецушные игроки в s11 входят и там или продай этого игрока (чтобы еще сильнее ослабить эту позицию, дабы купить ветерана чуть слабее), либо закупай 29 летку сильнее того, кто есть, не продавая этого игрока.

Вроде 3-4 позиции у тебя останутся еще, где в основе будет несильные игроки, так что парочку пред.ветеранов вполне можешь взять. Главное не трать на них много денег, любой трансфер выше 4М стоимости должен быть направлен на долгосрочную пользу команды, а не на пару сезонов. Ну и со спецухами не забывай, что пустой ветеран может дать 1 уровень любой спецухи, а ветеран со спецухой может дать только ту спецуху и того уровня , которой сам располагает, так что тут тоже аккуратнее :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение mevro77 05 ноя 2016, 00:17
Ок.Большое спасибо! :-) Все ясно :super:
mevro77
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 07:06
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 483
 
Викинг (Ставангер, Норвегия)
Аделаида Рейдерс (Аделаида, Австралия)
КА Куба (Куба, Алжир)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение A-Slane 05 ноя 2016, 00:23
mevro77 писал(а):Ок.Большое спасибо! :-) Все ясно :super:
:beer: а главное, сразу начал выполнять :super: . Думаю у Михаила точно будет, что дополнить, а может и еще кто выскажется, так что далеко не уходи пока :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение ratibor BMB 05 ноя 2016, 13:28
mevro77 писал(а):Всем привет! :-) Во ВСОЛе уже более 4 лет и Аделаида моя первая команда. В прошлом сезоне вышли в Д3 где сейчас пытаемся выжить.Слабые позиции СД РД ЛМ СМ есть желание их усилить но для этого нужно продать кого-то из топ игроков. Есть вопросы:
1 Правильно-ли развивается моя команда с акцентом на молодых игроков спартаковского стиля?
2 Кого нужно продать из команды для усиления слабых позиций?
3 Советы по дальнейшему развитию команды...
теперь по Аделоиде.
Наверное я скажу страшную вещь но я бы полностью перестроил команду продал бы все мощных игроков стоимостью 30-40 лямов и молодых и старых и тех что стоят от 5 до 20 лямов. короче все что может стоить на рынок. объясню почему. сейчас у команды нет ни ветеранов в достаточном количестве чтобы выкачивать молодежь которая есть в клубе и по балам не плохо выкачена, а со спецухами беда кол-во спецух и ветеранов явно не соответствует кол-ву молодых. в итоге ситуация -основы нет, пол основы разбавлена молодняка и баластом. вет мощный быстро постареет и потеряет в цене не принеся толком пользы, а мощные и дорогие выкаченные игроки молодежки не реализуют себя в команде просто потому что 3-4 игрока это не команда. У тебя есть мощная финансовая подушка клуба в виде игроков если их всех продашь аккуратно и начнешь покупать ветов 30 лет и игроков чтоб качать , я думаю вполне реально купить 10-12 ветов нормальных под основу и кач молодых и на тренировки еще останется. причем не надо покупать самых мощных ветов -нужны обспецушенные ,чтоб были в основе мин 3 сезона, но постараться соблюсти необходимую рациональность по силе и не переплатить за ветеранов покупая более сильных чем оно нужно. немного сумбурно но на примере поясню скажем игрок 30-31 сила 110 вполне нормальный вет, а вет 30 160 уже перекачен для тебя и закупка таких обойдеться намного дороже что тебе сейчас не надо. за 6-8 сезонов можно создать хорошую молодую основу + найти паровоз и планомерно идти в Д1.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
sevich писал(а):Хотелось бы послушать опытных менеджеров о развитии моей команды на данном этапе!Возможно я что то делаю не совсем так... http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9875
если строить команду на перспективу то наверное надо через 3-4 сезона стремиться иметь в наличии молодую основу из нынешних футболистов 18-19 лет, оставляем кипера и мощный локомотив в виде Кэрла. все остальное это ресурс чтобы путем перекладывания бабла из игроков в игроков выполнить эту задачу. сейчас явно не хватает ветеранов в команде чтоб качать молодых значит прослойку игроков которую сейчас выкачать не успеваешь или тех кто стоит дорого но до ветерана еще 2-4 сезона я бы продал вложил в пенсов за счет них выкачал бы молодежь добил бы этих 18 леток, потом бы еще порцию молодых выкачал 3-4 игрока. и в 28-29 лет Кэрла можно будет решать или за счет локомотива качать молодую основу или продать всю молодую основу и купить более опытных игроков чтобы выстрелить.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии (Аделаида Рейдерс)
Сообщение arrow74 05 ноя 2016, 17:24
Разговаривали про продажу игроков в частности Хуана Перейра поставил на трансфер сразу прилетела заявка от Avers хочет забрать его в Новую Зеландию))) Может не так он и плох?)))
arrow74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия