Почему нельзя обменять игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BernShtaiger 10 авг 2023, 08:05
Может кто-нибудь объяснить, почему я этого игрока https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6551546 не могу обменять на этого https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6549176 .
одной степени реальности - да
примерно одного возраста - да
примерно равной силы -да
с примерно равным числом спецвозможностей -да
c похожей стоимостью - да
с похожими скрытыми параметрами - ПРС одинаковое, на остальные параметры нам пофиг.

Нашёл на обменном рынке игрока идеально подходящего мне. А мой игрок подходит второму тренеру. И что в итоге, этих игроков нет в этом странном списке для обмена. Зато там есть 4 солнечника и всего 1 игрок моего стиля, но он нападающий! Так зачем вообще нужна эта страничка с обменами, просто для выставления игроков на показ для заявок более 150%?
Миктлантекутли отметил этот пост как понравившийся.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение WorstFriend 10 авг 2023, 08:08
Иногда можно поменять что-то менее полезное на что-то более полезное:

https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 2&id=42965
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 4&id=42929
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение pkv_aktobe 10 авг 2023, 08:30
Очень редко находятся игроки с примерно равными параметрами, да еще и устраивающие обе команды
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение Mikeso 10 авг 2023, 09:01
У первого игрока спецухи В2 Ат
У второго В2
Думаю, дело в этом.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Да. Для 16-леток одна спецуха - это достаточно большая разница, чтобы считать игроков неравнозначными. Если считаете, что это не так, напишите, пожалуйста, почему.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение UncleSam 10 авг 2023, 09:12
WorstFriend писал(а):Иногда можно поменять что-то менее полезное на что-то более полезное:

https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 2&id=42965
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 4&id=42929

Пример в первой ссылке когда-то называли махинацией.
UncleSam
 
 
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение BernShtaiger 10 авг 2023, 09:18
Mikeso писал(а):У первого игрока спецухи В2 Ат
У второго В2
Думаю, дело в этом.
с примерно равным числом спецвозможностей - так что дело не в этом.
Хочется узнать зачем вообще убили обмены?!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение WorstFriend 10 авг 2023, 09:23
UncleSam писал(а):
Пример в первой ссылке когда-то называли махинацией.

Ну, называть можно что угодно и как угодно, но и первый и второй (который недалеко ушел от первого) обмены правилам соответствуют, а обмен вратарей топик-стартера - не соответствует. Возможно, надо как-то подкорректировать алгоритм разрешения обмена.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение Juggernaut 10 авг 2023, 09:31
BernShtaiger писал(а):Может кто-нибудь объяснить, почему я этого игрока https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6551546 не могу обменять на этого https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6549176 .
одной степени реальности - да
примерно одного возраста - да
примерно равной силы -да
с примерно равным числом спецвозможностей -да
c похожей стоимостью - да
с похожими скрытыми параметрами - ПРС одинаковое, на остальные параметры нам пофиг.

Нашёл на обменном рынке игрока идеально подходящего мне. А мой игрок подходит второму тренеру. И что в итоге, этих игроков нет в этом странном списке для обмена. Зато там есть 4 солнечника и всего 1 игрок моего стиля, но он нападающий! Так зачем вообще нужна эта страничка с обменами, просто для выставления игроков на показ для заявок более 150%?
в чем проблема вкачать англичанину одну спецуху? если в этом сезоне уже нет, договоритесь на начало следующего, вряд ли вам обоим эти игроки необходимы здесь и сейчас
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение BernShtaiger 10 авг 2023, 09:56
Juggernaut писал(а):
BernShtaiger писал(а):Может кто-нибудь объяснить, почему я этого игрока https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6551546 не могу обменять на этого https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6549176 .
одной степени реальности - да
примерно одного возраста - да
примерно равной силы -да
с примерно равным числом спецвозможностей -да
c похожей стоимостью - да
с похожими скрытыми параметрами - ПРС одинаковое, на остальные параметры нам пофиг.

Нашёл на обменном рынке игрока идеально подходящего мне. А мой игрок подходит второму тренеру. И что в итоге, этих игроков нет в этом странном списке для обмена. Зато там есть 4 солнечника и всего 1 игрок моего стиля, но он нападающий! Так зачем вообще нужна эта страничка с обменами, просто для выставления игроков на показ для заявок более 150%?
в чем проблема вкачать англичанину одну спецуху? если в этом сезоне уже нет, договоритесь на начало следующего, вряд ли вам обоим эти игроки необходимы здесь и сейчас
Дело не в разнице в спецухах, по правилам это допустимо.
Комментарий модератора Akar: По каким правилам это допустимо? Полез в правила проверять, что же там такое написано. Там написано, Можно обменять игроков:
- с примерно равным числом спецвозможностей
При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".

Что в данном случае означает, что набор игроков для обмена определяет Лига и может корректировать это без уведомления так, как посчитает нужным, чтобы там были актуально примерно равные игроки.

На момент написания данного комментария разница в числе спецвозможностей завязана на возраст (это информация, не зафиксированная в правилах, и она может быть изменена завтра или не изменена никогда - зависит от обстановки в игре, какие из игроков считаются для обменов примерно равными, каким "обменным скаут-центрам" надо противостоять, чтобы вкладка обмен не использовалась для иных целей) и для 16-летних разница в одну спецвозможность считается существенной.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Почему нельзя обменять игроков
Сообщение Gladis 10 авг 2023, 11:27
АиА НИКОГДА не соблюдают свои же правила. Пора бы это всем запомнить... :beeee:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 авг 2023, 11:59 модератором Akar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Akar: С НИКОГДА точно не соглашусь, может быть ИНОГДА что-то такое могло случаться и не со зла, а если в правилах застряло что-то устаревшее или производились какие-то исправления ошибок. В любом случае, лучше бы писать такие утверждения с примерами, что вы имеете в виду, а не просто так.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение Akar 10 авг 2023, 11:44
Mikeso писал(а):У первого игрока спецухи В2 Ат
У второго В2
Думаю, дело в этом.
Да. Для 16-леток одна спецуха - это достаточно большая разница, чтобы считать игроков неравнозначными. Если считаете, что это не так, напишите, пожалуйста, почему.

BernShtaiger писал(а):Дело не в разнице в спецухах, по правилам это допустимо.
По каким правилам это допустимо? Полез в правила проверять, что же там такое написано. Там написано, Можно обменять игроков:
- ...
- с примерно равным числом спецвозможностей
- ...
При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".

Что в данном случае означает, что набор игроков для обмена определяет Лига и может корректировать этот набор без уведомления так, как посчитает нужным, чтобы там были актуально примерно равные игроки.

На момент написания данного комментария разница в числе спецвозможностей завязана на возраст (это информация, не зафиксированная в правилах, и она может быть изменена завтра или не изменена никогда - зависит от обстановки в игре, какие из игроков считаются для обменов примерно равными, каким "обменным скаут-центрам" надо противостоять, чтобы вкладка обмен не использовалась для иных целей) и для 16-летних разница в одну спецвозможность считается существенной.

Для 16-летних на сегодняшний день "примерно равное число спецвозможностей" - это с разницей не больше нуля, а для игроков другого возраста это число может быть равно 1 или, если не ошибаюсь, даже 2. С учетом того, что все равно написано, что список определяет Лига, условия включают скрытые и подразумевается, что условия могут корректироваться, на постраницы в правилах эта информация не расписана.

Если где-то в правилах написано что-то иное, то напишите, пожалуйста, проверим. Пока я не нашел в правилах, чтобы там было написано, что "это допустимо".
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Почему нельзя обменять игроков
Сообщение BernShtaiger 10 авг 2023, 12:26
Получается лига определяет на кого мне менять игроков? А зачем нужна вкладка обмены если там нельзя искать игроков на обмен, а они только из кривого списка? Назовите её тогда предложения трансфера, ведь данная вкладка "обмены" вводит в заблужнение игроков. Разве не так, то докажите, что там реально можно произвести обмен, а не найти игрока на покупку за более 150%?

1 спецуха для игрока это минимальная разница в любом возрасте, тем более игрок ещё и в основе не будет играть, да и если пересчитаете эту спецвозможность на силу игрока, то разница смешная. А вотЪ как раз у игроков с силой за 200 баллов разница в отсутствии 1 уровня спецухи будет давать огромную разницу. Так что тут наоборот должно работать, подумайте над этим.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение zoil 10 авг 2023, 12:36
BernShtaiger писал(а):Хочется узнать зачем вообще убили обмены?!
чтобы убить махинации
не вышло как видим)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обмены мертвы?
Сообщение WorstFriend 10 авг 2023, 15:08
zoil писал(а):не вышло как видим)

Мне кажется, что если целью было уменьшить количество неравноценных обменов до околонуля, то эта цель достигнута.
Kewell отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Почему нельзя обменять игроков
Сообщение Freeks 10 авг 2023, 20:34
сильно ли поменялось что то за три года?)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

След.

Вернуться в Правила игры