Газета "Греческий футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вован 22 ноя 2008, 01:50
Просто супер!!! 200К от меня за газету!
Вован
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Rem@ 22 ноя 2008, 02:03
да можно обьеденить тока как мы это сделаем
Rem@
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Pulver 22 ноя 2008, 02:29
Как рядовому менеджеру, для меня стало неожиданностью попадание в поле зрение критиков. Безусловно оценка моих действий является негативной, в чем полностью разделяю мнение с автором.
Но осмелюсь уверить автора, равно как Президента, и всю федерацию в том что дальнейшие мои действия будут направлены на развитие своей команды и укрепление нашей федерации.
А следующая моя оценка, со стороны обозревателей будет только положительной !
Желаю всем успехов, а автору - Мое почтение ! ! !
Pulver
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение LUIS 22 ноя 2008, 09:48
Красавчмк, продолжай в том же духе. :beer: :cool:
LUIS
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Женя 22 ноя 2008, 09:59
5 баллов!
Женя
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение SkyDrinker 23 ноя 2008, 00:06
Всем, спасибо за отзывы (и отдельно Вовану за 200 к. :beer: ). Газета пишется именно для вас, менеджеры Греции!
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Gladiator 24 ноя 2008, 21:04
Профессионально, всё прочел на одном дыхании. Действительно очень интересно. Редактора газеты нужно обязательно поощрить. Готов подписаться на рассылку :-)
Gladiator
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение SkyDrinker 01 дек 2008, 11:08
Греческий футбол - Ελληνικό ποδόσφαιρο

НОМЕР #3

fun.jpg
fun.jpg (32.51 Кб) Просмотров: 283

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Чемпионат начинается!
Трансферный рынок
Итоги Кубка Межсезонья
ДЕЛА ФЕДЕРАЦИИ
Для чего нужен фонд федерации?
Сформирована молодежная сборная
В ОБЪЕКТИВЕ
Панионис (Афины)
Интервью с Романом Славенко


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Чемпионат начинается!


Долгожданное открытие регулярного чемпионата Греции состоится во вторник 2 декабря 2008 года. Усталость уже выведена на уровень физ. центров, менеджеры изучают расписание матчей и грядущих соперников.

Редакция газеты желает всем удачи и интересной борьбы!

Трансферный рынок

Перед самым началом чемпионата прошло 22 трансфера с участием греческих футболистов. Рекорд недели был поставлен гонконгским «Шам Шуй По», который приобрел у мексиканского «Атлетико» Андреаса Коутилиериса (CM/CD 23-59 Л) за 10,9 млн. всоликов.

Итоги Кубка Межсезонья

Вот и закончились последние матчи Кубка, а вместе с ними и томительное ожидание начала чемпионата. Настало время подвести итоги. В турнире участвовало 93 греческих клуба, которые на призовых выплатах в сумме заработали 301,5 млн всоликов!

10 лучших команд Греции в КМ (в скобках – итоговое место):

1 (3). ПАОК (Салоники)
2 (74). Панатинаикос (Афины)
3 (114). Акратитос (Афины)
4 (241). Ионикос (Никея)
5 (270). Панахаики (Патра)
6 (391). Ираклис (Салоники)
7 (413). АЕК (Афины)
8 (792). Олимпиакос (Пирей)
9 (827). Анагенниси (Арта
10 (875). Аполлон (Каламария)

ДЕЛА ФЕДЕРАЦИИ

Для чего нужен фонд федерации?


В прошлом номере нашей газеты, общаясь с президентом Федерации футбола Греции, мы подняли вопрос о создании фонда. Не секрет, что такие планы витают в воздухе, но до сих пор не осуществлены. При этом во многих Федерациях фонды давно и успешно существуют, решая различные задачи.

Главный вопрос, который может возникнуть у менеджеров, - для чего нужен фонд? Вот лишь некоторые варианты: премирование тех, кто лучше всех прокачал игроков для сборных; призы на наибольшее количество спецвозможностей, натренированных выпускникам спортивных школ; можно награждать самую прогрессирующую команду в каждом дивизионе; премии лучшим бомбардирам, ассистентам и голкиперам. Сами клубы могут награждаться за лучшие победные и беспроигрышные серии; за волевые победы; за fair-play и тому подобное.
Основная задача всех фондов – это стимулирование менеджеров на участие в жизни федерации, а также на более активное развитие своих команд. Цена вопроса при этом – не велика. Даже если 90 команд из Греции скинутся по 100 тыс., то фонд уже будет насчитывать 9 млн. всоликов. А это уже приличная сумма.

Нам осталось лишь решить – нужен ли нам фонд или нет?

Сформирована молодежная сборная

team.jpg
team.jpg (18.75 Кб) Просмотров: 280

На прошедшей неделе завершились выборы тренера молодежной сборной Греции. Им стал Луис Фонте Галиндо. По его словам, - «Команда будет играть спартаковским стилем, с некоторыми вкраплениями нормы и комбинационного стиля».

Вот состав сборной на 13-й сезон:

Вратари: Петрос Танасис (Панатинаикос), Костас Фуфулос (Локомотив Скопье).

Защитники: Фараскевас Андралас (Богемианс Дублин), Лукас Виндра (Панатинаикос), Сократис Папастатопулос (АЕК).

Полузащитники: Спирос Буделис (Аполлон Змирнис), Гиоргос Мелампинакис (Сарьер Стамбул), Димитрис Тсионас (ПАОК Салоники), Агапиос Ангелосис, Кристос Аравадис (оба - Акратитос), Нтземик Афисидис (Эгалео), Константинос Поприс (П.А.С. Яннена), Костас Катсоуранис, Элиас Кириакидис (оба – АЕК), Стилианос Малезас (Белшина), Александрос Циберидис (МТК Будапешт).

Нападающие: Аристотелис Киркириадис (С.Е. Принсипат), Фотис Гузитис (Панахаики), Георгиос Марис (Каламата), Никос Портиус (Ионикос), Панагиотис Стергиатос (АЕК), Георгос Халапис (Марко).

Общий рейтинг игроков – 2076 баллов.

В ОБЪЕКТИВЕ

panionis.jpg
panionis.jpg (61.01 Кб) Просмотров: 281

Паниониос (Афины)


С этого номера мы открываем новую рубрику, в которой будем подробно рассказывать о греческих клубах и их менеджерах. Под редакционный объектив попадут как топ-клубы, так и команды из низших дивизионов. В общем, достанется всем :)

Начнем наш обзор с одной из лучших команд прошлого сезона – Паниониоса. Спустя шесть сезонов этот клуб триумфально возвращается в элитный дивизион Греции, попутно засветившись в финале кубка страны. Чем не достижение?

Командная статистика:

Сумма сил 11 сильнейших игроков – 9 место в стране
Зарплата игроков – 6 место в стране
Прогрессивность состава команды – 3 место в стране
Общая стоимость команды – 8 место в стране

Достижения команды

Кубок страны – финал (12 сезон), ½ финала (9, 10 и 11 сезон)
D1 – 8 место (5 сезон)
D2 - золото (12 сезон), бронза (9 и 11 сезон)

История:

12 сезон – 1 место (выход в D1)
11 сезон – 3 место
10 сезон – 4 место
9 сезон – 3 место
8 сезон – 4 место
7 сезон – 4 место
6 сезон – 13 место (падение в D2)
5 сезон – 8 место
4 сезон – 12 место
3 сезон – 15 место
2 сезон – 9 место

Лидеры команды:

Виктор Пиндерский (CM/LM 25-131 Ат4 Л4 Уг Д4)
Николаос Митру (CM/CF 24-124 У Л4 Д4 Ат4)
Кристос Зарканеллас (RF/CF 31-109 Л4 П Пд)

Интервью с Романом Славенко

Афинян уже 12 сезонов бессменно возглавляет Роман Славенко. У команды были подъемы и падения, и, тем не менее, менеджер все время оставался вместе с футболистами. Сейчас у Паниониоса идет кропотливая подготовка к чемпионату, и нашим корреспондентам было непросто поймать тренера в свободную минуту. Однако интервью все же состоялось. Отчасти, нам пришлось «наступить на горло своей песне» и завернуть ряд вопросов о планах на сезон – Роман решил поделиться с нами воспоминаниями, которые, безусловно намного интереснее того, что мы первоначально ожидали услышать.

- Роман, расскажите о том, как пришли во ВСОЛ, чем тогда понравилась игра и чем удерживает сейчас?

- Прежде всего, хочу выразить признательность редакции вашей газеты за внимание к моей персоне. Одновременно, приношу извинения за некоторую задержку с подготовкой этого интервью.

Главная причина моего попадания в «сети» ВСОЛа - Его Величество Случай. Как сейчас помню, интернет-кафе, сугубо из любопытства выход по какой-то ссылке на сайт Лиги. Это было 1 декабря 2003 года. Среди свободных на той момент команд был и мой теперь греческий Паниониос. Почему выбор пал именно на него? Тоже совершенно случайно. Тогда реальный Паниониос в реальном чемпионате Греции выступал очень удачно и был среди лидеров, а здесь он показался одним из лучших вариантов среди предложенных свободных команд. Я тогда, конечно, даже не догадывался, что в игре связь силы команд с их аналогами в реальности нет абсолютно никакой. А выбрал я команду даже по тем первоначальным для греческой Лиги временам очень слабенькую. С самого начала неудачно и неумело скомпонованный, игравший на старте чемпионата Греции исключительно на автосоставах, Паниониос крепко засел в беспросветных аутсайдерах, являясь предпоследней по силе командой единственного тогда в Греции дивизиона (после Этникоса, который вообще был «страшнее атомной войны»). Но понял я это только после первого круга первого чемпионата Греции. А до этого, как слепой котенок, почти наобум и почти безуспешно пытался, что-то хорошее изобразить со своим клубом.

Зато, когда разобрался, моя слабенькая команда поперла во весь дух. Если взять только второй круг чемпионата, мы показали второй результат, уступив только Панатинаикосу, уже тогда явному лидеру дивизиона. Кстати, в последнем туре, как раз и обыграли чемпиона. Причем без всяких там «суперов», которых тогда в помине не было. В итоге в первом чемпионате Греции Паниониос занял очень достойное для себя 9-е место, оставаясь по силе 15-й из 16-ти команд Греции, но заметно подтянувшись к основной группе. А по ходу чемпионата, ветераны ВСОЛ помнят, кроме баллов добытых в победных матчах (максимум +1), никаких теперешних возможностей реально усиливать команду в Лиге почти не существовало.

На следующий сезон с моим Паниониосом случилась настоящая беда, последствия которой еще много сезонов сказывались на команде. В начале своего существования, ВСОЛ постоянно преследовали технические неурядицы. Бывали случаи, когда жизнь в Лиге замирала на месяца. Даже приблизительно предсказать начало следующих игр порой было не возможно. Ветераны помнят, именно состязания в подобных прогнозах было любимым и единственным занятием всоловцев во времена застоя. Тогда в лиге существовало драконовское правило, которое, как ни странно, выполнялось неукоснительно – два автосостава подряд и команда в свободных. Именно первые два тура нового чемпионата я и прозевал. Паниониос был уже у нового хозяина.

Не хочется омрачать свой рассказ грубостями, но после того, что этот горе-менеджер сделал с моей командой, он заслуживает самые скверные выражения. «Все, что было нажито непомерным трудом, все ж украли». Нет, точнее сказать – команду за один сезон убили! Сознательно или по глупости, но ее просто уничтожили! Больше слов нет!
Но, видать, в каждой случайности есть своя закономерность. Надо же было такому случиться, что когда я, опять же почти случайно, заглянул в потерявший для меня интерес ВСОЛ, мой истерзанный Паниониос был среди только что выставленных в свободные. После тех пламенных слов, которыми я сопроводил заявку на свой бывший клуб, даже у почтового робота Лиги, наверное, что-то дрогнуло внутри, ну, а человеческое руководство ВСОЛа, наверняка, все рыдало. Естественно «возвращение блудного сына состоялось» и мы с Паниониосом опять составили одно целое. А потом началась долгая, трудная и щепетильная работа по приведению команды в божий вид и гонке за ушедшими далеко вперед командами, не познавшими подобных потрясений. Этот процесс растянулся на много сезонов. Вот таким был мой первый приход и повторное «воскресение» в сетях ВСОЛа.

- Расскажи об истории с договорными матчами. Это было давно, конечно, но в чем заключалось дело?

- О, когда-то это было очень громким делом во ВСОЛе! Возможно самым громким за всю его историю, во всяком случае, на уровне руководства. Поначалу Avers окрестил меня «главным хакером». Разбор полетов вылился в длительную и «толстенную» переписку. За это время Паниониос у меня несколько раз то забирали, то возвращали, то опять забирали, и опять возвращали. Не знаю, сумел ли я убедить Aversa, в том, что ситуация не такая, как он представляет, но то что в конце концов у него почти поехала крыша – это точно. Впрочем, как и у меня.

Я, думаю, мне так и не поверили. Но и своего объяснения произошедшему у руководства ВСОЛа, похоже, уже тоже не было. В результате, в новостной ленте ВСОЛа было объявлено об угрозе «хакерских происков» в Лиге, настоятельно рекомендовано засекретить свои личные e-mail и принять прочие меры предосторожности. А для Паниониоса, который, каким-то чудом, все-таки остался у меня, это вылилось в 10 технических поражений, 5-миллионный штраф и крутые перемены в судьбе команды. Как, впрочем, это оказалось – к лучшему.

На самом же деле, никакой «угрозы» не было. И, вообще, всё было не так. Хотя, действительно, эта история, хоть и имела «мировой» масштаб, больше всего коснулась тогда Греческой лиги. И не одной, и не двух, и даже не трех ее команд. А значительно больше. Но, клянусь, никто не пострадал, а скорее даже наоборот. Ваша газета, кстати, будет первой, кому я готов поведать эту удивительную и, в некотором роде, безумную историю. Подробно, с именами и цифрами. Даже многое из того, что не разным причинам не говорил тогда в бесконечной переписке с Aversoм.
Но у меня огромнейшая просьба к уважаемой газете и ее почтенным читателям, быть ко мне снисходительным и позволить сделать это уже в одном из ее последующих номеров. У меня сейчас катастрофически не хватает времени. В двух словах это не расскажешь, а я уже, к сожалению, по не зависящим от меня причинам, вынужден с вами попрощаться.

Но пока, напоследок, очень важная ремарка. История, о которой, если мне будет позволено, я собираюсь поведать, не имеет ровным счетом никакого отношения, никакого влияния и никаких последствий для современного существования и развития греческой лиги ВСОЛ. Сейчас это как, в чем-то удивительная, а в чем-то забавная, но правдивая ЛЕГЕНДА. Не более того.

- Спасибо, Роман. Будем ждать вашего рассказа!

1 декабря 2008 года
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Бычок 01 дек 2008, 13:21
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
:shock: У меня пасть разинулась от неожиданности.
Такая газета! такие интервью! Столько обработанной информации!!!
Данилка просто красавец! :cool:
...
Что порадовало больше всего - заголовок на греческом! ))))))))))) :sharik: мило то как! ))))
Бычок
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Барручага 01 дек 2008, 13:58
отличный выпуск! сдаётся мне,этот, и последущий горячий выпуск привлечёт читателей не только из ФФ Греции(хоть это и не имеет ровным счетом никакого отношения, никакого влияния и никаких последствий для современного существования и развития греческой лиги ВСОЛ)
перевожу 150к на счёт А.О. Керкира (Керкира, Греция)
Барручага
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Оксана 01 дек 2008, 14:10
отлично!!! :cool:
Оксана
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Rublev 01 дек 2008, 18:09
Классная газета!!! Уже жду следующего выпуска... :P
Rublev
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Вован 01 дек 2008, 18:19
Ещё раз выражу респект главреду!!!
Вован
 
 
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение SkyDrinker 01 дек 2008, 18:22
Спасибо всем за отклики, отдельные благодарности Барручаге за спонсорскую помощь! :beer:
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Газета "Греческий футбол"
Сообщение Volodyan 01 дек 2008, 18:28
Что ж, с нетерпением ждем продолжение детектива :)))))
Volodyan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Греция