Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Сообщение pro 25 янв 2008, 15:02
Лондонский "Челси" вступил в борьбу за лидера атак итальянского "Палермо" бразильца Амаури (на фото). Форвард в этом году разжился итальянским паспортом, что при необходимости облегчит ему переход в Англию. Его сумма оценивается в 15 миллионов фунтов стерлингов.
pro
 
 
 

Сообщение pro 27 янв 2008, 19:52
После победы над "Уиганом" в 1/16 Кубка Англии нападающий "Челси" Николя Анелька поделился впечатлениями о первого гола в составе "синих".

"Я знал, что у меня появится шанс. Самое лучшее, что может сделать новичок – создавать моменты. У меня были возможности забить и в предыдущих матчах, но никто меня не подгонял".

"Я очень счастлив быть здесь. Это большой клуб с большими игроками. Надеюсь, нас ждет много побед, потому что что для этой команды нет ничего невозможного".

"Я получаю удовольствие от игры, потому что очень долго ждал этого перехода. Так что когда появился шанс перейти в "Челси", я был очень рад. Уверен, что время проведенное здесь, пройдет не зря", – заявляет Анелька.
pro
 
 
 

Сообщение pro 31 янв 2008, 10:04
Несмотря на загруженный матчами период в декабре и в Рождественские праздники, поле "Стэмфорд Бридж" получило одну из высших оценок в рейтинге премьер-лиги.

Премьер-лига проводит оценку всех полей по пятибалльной шкале, и в этом сезоне поле "Челси" было оценено на 4.8. Обычно оценки полей не превышают 4.6, так что это можно считать фантастическим достижением.

Самые худшие оценки наше поле получило после матча с "Чарльтоном" в 2003 году. Это было пять лет назад, и с тех пор наше поле претерпело значительные изменения. Главный агроном Кевин Фаулер считает, что есть несколько факторов, влияющих на нынешнее состояние поля:

"В этом сезоне мы сократили количество тренировок на поле стадиона. В прошлом сезоне на "Стэмфорд Бридж" прошло около 15 тренировок, и это положительно сказалось на состоянии поля. Особенно это важно зимой, когда невозможно всё время держать поле под специальным покрытием, которым мы теперь располагаем. На поле осталось ещё очень много травы, и это при том, что мы не меняли покрытие с июня. Также есть специальное освещение, идентичное солнечному, которое работает круглый год".

Новой системой освещения в "Челси" стали пользоваться в начале этого сезона. Ультрафиолетовое освещение уже дало свои плоды - поле остаётся в практически неизменном состоянии, несмотря на погодные условия и многочисленные матчи.

Фаулер: "Я просто не могу в это поверить. Я работаю здесь уже десять лет, и я никогда не видел такого количества травы на поле в январе. За это нужно благодарить всю команду агрономов и специалистов из Кобхэма.

После матчей мы проводим здесь много часов, приводим поле в порядок, подготавливаем всё для включения освещения. Здесь работает много временных специалистов, и агрономы из Кобхэма тоже оказывают нам поддержку, когда это требуется. Они очень нам помогают".
pro
 
 
 

Сообщение pro 04 фев 2008, 19:17
Форвард "Челси" Дидье Дрогба заявил о нежелании быть в числе номинантов на приз лучшего игрока Африки 2008 года, присуждаемого Конфедерацией футбола Африки.

Ивуариец мотивировал это тем, что премия по итогам прошедшего сезона досталась не ему, а малийскому нападающему "Севильи" Фредерику Кануте. Первоначально именно лидер атаки "синих" должен был получить премию, однако Конфедерация футбола Африки изменила свое решение, после того, как Дрогба отказался посетить торжественную церемонию награждения в Того.
pro
 
 
 

Сообщение pro 09 фев 2008, 12:51
"Челси" оформил заявку игроков на этап плэй-офф Лиги Чемпионов:
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=73844
pro
 
 
 

Сообщение artyr 007 09 фев 2008, 16:45
<вырезано>
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Балтика (Калининград, Россия)
 

Сообщение pro 09 фев 2008, 20:21
Генеральный директор "Челси" Питер Кеньон (на фото) рассказал, что за период с июля прошлого года сократил расходы на зарплаты игрокам.

Менеджер не назвал абсолютных цифр, сказав лишь, что на зарплаты "Челси" потратил около 70 процентов выручки по сравнению с 76 процентами в 2006 финансовом году (закончился летом 2007 года).

"У нас есть четкая задача - довести зарплаты до 55 процентов от объема продаж. Мы уверены, что решим ее", - сказал Кеньон.

В 2006 финансовом году "Челси" выплатил футболистам 114 млн. фунтов стерлингов по сравнению с 108,9 млн. фунтов в 2005 финансовом году.

Наращивать выручку "Челси" собирается за счет продаж телевизионных прав и атрибутики в Азии и Северной Америке. Особенно активно клуб, который намерен стать самым узнаваемым в мире к 2014 году, осваивает азиатский рынок. Еще в 2006 году "Челси" подписал соглашение о сотрудничестве с Конфедерацией футбола Азии, кроме того, запустил китайскую версию своего сайта.
pro
 
 
 

Сообщение pro 11 фев 2008, 14:35
Защитник лондонского "Челси" Джон Терри рассказал накануне, что надеется вернуться на поле уже в следующий уик-энд, сообщает skysports.

Напомним, что 16 февраля "синим" предстоит матч очередного раунда Кубка Англии против "Хаддерсфилда".

Терри не играл с декабря прошлого года, когда в матче с "Арсеналом" он повредил свою ногу.

"Я провел полную тренировку сегодня и две облегченных тренировки накануне. После них я чувствую себя прекрасно и очень рад этому. Предстоящую неделю я поработаю в фитнесс-зале и через 10 дней точно смогу вернуться на поле. Если всё будет идти хорошо, то возможно, это случиться уже в следующий уик-энд", - заявил Терри.
pro
 
 
 

Сообщение pro 12 фев 2008, 17:46
Капитан "Гамбурга" Рафаэль ван дер Ваарт находится на примете у скаутов "Челси", сообщает голландский Telegraaf. Представители лондонского клуба наблюдали за игроком "оранье" с трибун на матче "Гамбурга" с "Байером", где плеймейкер отметился голом.

Райнер Бонхоф - скаут "Челси", а в прошлом чемпион мира в составе сборной ФРГ - заявил следующее: "Игрок в отличной форме и именно он помог команде в этом матче. Не могу сказать, что пришел посмотреть только на него, но несомненно предложение по Рафаэлю будет сделано, как только он закончит сезон с "Гамбургом".
pro
 
 
 

Сообщение pro 13 фев 2008, 18:44
Игрок "Челси" Саломон Калу убежден, что возвращение с Кубка Африки четырех игроков "синих": Калу, Дрогба, Эссьена и Оби Микеля - существенно увеличит шансы "Челси" во всех турнирах, в которых участвует эта команда.

Калу, в частности, заявил: "Всё время, пока мы были на Кубке Африки, мы интересовались игрой нашего клуба, по возможности смотрели матчи, если такой возможности не было, то по крайне мере узнавали счет. Во время нашего отсутствия команда играла неплохо, но теперь мы вернулись и сейчас мы заиграем с новой силой и принесем для "Челси" новые победы".
pro
 
 
 

Сообщение pro 13 фев 2008, 18:45
Игрок "Челси" Саломон Калу убежден, что возвращение с Кубка Африки четырех игроков "синих": Калу, Дрогба, Эссьена и Оби Микеля - существенно увеличит шансы "Челси" во всех турнирах, в которых участвует эта команда.

Калу, в частности, заявил: "Всё время, пока мы были на Кубке Африки, мы интересовались игрой нашего клуба, по возможности смотрели матчи, если такой возможности не было, то по крайне мере узнавали счет. Во время нашего отсутствия команда играла неплохо, но теперь мы вернулись и сейчас мы заиграем с новой силой и принесем для "Челси" новые победы".
pro
 
 
 

Сообщение moduki 13 фев 2008, 21:57
pro.а ты знаешь что Хернан Креспо скоро вернется в Челси?
moduki
 
 
 

Chelsea F.C. в лиге чемпионов
Сообщение triiks 20 фев 2008, 02:36
Челси бедут победителем ЛЧ!!!!!после того как разгромит олимпиакос у себя на стэмфорд Бридж!!! ;) ;) ;)
triiks
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение pro 20 фев 2008, 17:28
Эссьен: "Не хочу обижать других игроков, но шоу делают звезды":
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=74928


Гранту пришло письмо с угрозами:

http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=74954
pro
 
 
 

Re: Chelsea F.C.
Сообщение pro 21 фев 2008, 14:00
Петр Чех: "Мне понравилась атмосфера и стадион, который пел все время":
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=75065
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол