Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 16 дек 2009, 00:57
Cesar писал(а): http://performance.fanat.ru/cgi-bin/index.cgi
ЦСКА - Спартак :cool: :cool: :cool:
Ах, ты мой умненький(с)
А чего ДТП с Аленичевым никто не обсуждает :P
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение kassota 16 дек 2009, 01:17
Okwell писал(а):
Cesar писал(а): http://performance.fanat.ru/cgi-bin/ind ... 738&good=0
ЦСКА - Спартак :cool: :cool: :cool:
Ах, ты мой умненький(с)
А чего ДТП с Аленичевым никто не обсуждает :P
а чего там обсуждать? въехал не на роком,нахамил водителю авто в которое въехал,после чего скрылся с места ДТП,спустя 4 часа нашли виновника ДТП,далее ему пришлось извиниться,итог скоро лишат прав на 1.5 года.
kassota
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 16 дек 2009, 01:18
Кого? Члена Совета Федерации? :)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение kassota 16 дек 2009, 08:56
да уверен в лишении прав,не уверен что с должности снимут,насколько я знаю и помню эта должность хоть и прикрыта неприкосновенностью,но окончательную судьбу решит Федеральное Собрание,в свете последних происшествий и там и не только там,сейчас многие с "неприкосновенностью" идут по административным и уголовным делам.
kassota
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Zavhoz 16 дек 2009, 11:33
kassota писал(а):
Fakel писал(а):
Zavhoz писал(а):Когда?)))когда это вынесли Спартак?меня вон тоже один насмешил...мы,говорит,команду соперников вынесли...1-0!О как! :grin:
Так хочется чтобы следующий сезон скорее начался...одно обидно - ЧМ без нас...

к примеру в этом сезоне мы вас 2 раза выносили,причем ногами вперед :D со счетом 3-0 в ЧР и КР :D
И слава Богу,что это случилось,например,в кубке...И Лаудрупа отправили домой.Так что здесь даже спасибо можно сказать.Хотя тут принципиальной разницы нет,на вашем месте мог быть кто угодно,хоть Томь,например.Ну и наверное,данные результаты едиснтвенное чем может гордиться больщик Динамо в этом сезоне))))...а в Болгарии то наверное сейчас тепло)))))))))))))))
Zavhoz
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 16 дек 2009, 12:35
Я что-то пропустил, а где "Бышовец"? Я думаю, он бы победил с колоссальным отрывом :D
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 16 дек 2009, 12:54
Okwell писал(а):
Я что-то пропустил, а где "Бышовец"? Я думаю, он бы победил с колоссальным отрывом :D
Ты еще "дедушку" вспомни :?
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 16 дек 2009, 13:05
Ну ладно, ладно :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 16 дек 2009, 13:16
"Тоттенхэм" может отдать Павлюченко в "Спартак" за Плетикосу с доплатой


Московский "Спартак" может вернуть нападающего сборной России Романа Павлюченко, выступающего за лондонский "Тоттенхэм", в обмен на хорватского голкипера Стипе Плетикосу. Однако за такой обмен "красно-белым" придется выплатить "шпорам" крупную компенсацию.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Zavhoz 16 дек 2009, 17:07
Я так думаю что проект "возвращение Павли в Спартак" ничем не закончится...
Zavhoz
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 16 дек 2009, 17:08
Да, он конкуренцию не любит...будет сидеть с недовольным видом на лавке.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 16 дек 2009, 17:17
Карпин: во всех поражениях "Спартака" виноват я
Гендиректор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин оценил сезон-2009 и высказал мнение о многих насущных проблемах российского футбола.
Денис Целых, "Чемпионат.ру"
Изображение

— "Спартак" до последнего претендовал на золото чемпионата России, но проиграл в последних трех турах. Чем вы можете это объяснить?
— Все три игры получились неоднозначными. Игру в Самаре я могу охарактеризовать только как несчастный случай. Мы, конечно, все говорим, что игроки профессионалы и в любом случае должны биться на поле. Но в Питере я почувствовал, что на 100 или 110 процентов никто не выкладывался.
Претензий ни к одному из игроков у меня не было. Они могут быть только ко мне в плане выбора состава. Мы, конечно, все говорим, что игроки профессионалы и в любом случае должны биться на поле. Но в Питере я почувствовал, что на 100 или 110 процентов никто не выкладывался.То же
самое я могу сказать и об остальных проигрышах "Спартака" в сезоне-2009. Во всех поражениях виноват только я. Вы же знаете расхожую фразу — выигрывает команда, проигрывает тренер. Что касается матча с ЦСКА, там игра была равной, и исход встречи решила одна ошибка. Времени отыграться у нас уже не было. Кстати, в этом матче претензии к некоторым футболистам у меня имелись. Наконец, встреча с "Зенитом". Мы, конечно, все говорим, что игроки профессионалы и в любом случае должны биться на поле. Но в Питере я почувствовал, что на 100 или 110 процентов никто не выкладывался. Уверен, если бы нам позарез были нужны очки в этой игре, результат был бы иным.

— Не сожалели потом, что в Санкт-Петербурге решили усилить молодежную команду двумя игроками основного состава — Яковлевым и Ананидзе?
— За двумя зайцами у нас никто не гнался. Да, хотели помочь молодежной команде, причем как раз теми людьми, которые там и начинали сезон. Я разговаривал с ребятами, они сами были обрадованы, что могут помочь дублю. А что до основного состава, там у нас все-таки числятся 22-23 футболиста. Надо было дать возможность тому же Квинси попробовать сыграть с первых минут. Не может же человек только на замену выходить.

— Ваш тезка Валерий Газзаев полагает, что капитаном российской команды должен выть россиянин. Вы так не считаете, судя по тому, что повязка в "Спартаке"-2009 принадлежала Иранеку?
— Не считаю. Капитаном должен быть, в первую очередь, профессионал, который пользуется авторитетом в коллективе. Не важно кто он — россиянин или легионер. Когда я играл в Испании, я в каких-то матчах тоже был капитаном команды.

— Что скажете по поводу судьбы лидеров команды — Веллитона, Алекса, а также молодого Ананидзе?
— Все они остаются в команде. Кто будет играть в ней первые роли, зависит от самих футболистов.

— Поговорим о темах, которые в последнее время обсуждаются очень активно. Что думаете о лимите на легионеров? Нужно ли было возвращаться к прежней схеме: 4 россиянина + 7 иностранцев?
— Считаю, что нужно. И это не только мое мнение. На летнем заседании РФПЛ на эту тему даже было проведено голосование представителей 16-ти клубов, и 15 из них высказались за старую схему. Однако Исполком РФС не Пусть лучше десять бабушек продают клубнику, и я куплю у той, у которой захочу, чем будет одна, которая сама станет назначать цену.
прислушался к нам и не захотел ничего менять. Пусть лучше десять бабушек продают клубнику, и я куплю у той, у которой захочу, чем будет одна, которая сама станет назначать цену.Нынешняя схема, я считаю,
вредит нашему футболу. И не только клубному, но и сборной России. Возьмите хотя бы сухие цифры. При лимите в 7 легионеров два наших клуба выиграли Кубок УЕФА, а сборная попала в четверку лучших на чемпионате Европы. При нынешнем же лимите все клубы вылетели из Лиги Европы на ранней стадии, а сборная России не попала в финальную стадию чемпионата мира. Можно при этом говорить и о наших молодых игроках, которые не чувствуют конкуренции. Они знают, что в любой команде всегда будет пять мест на поле для игроков с российским паспортом. Это не конкуренция, а подарки со стороны руководства. Молодые ребята это понимают и расслабляются. Не все конечно (в этот ряд я точно не отнесу Паршивлюка, Макеева, Щенникова), но тенденция есть. Вот и возникает вопрос: зачем специально загонять себя в рамки, когда в мире, наоборот, идет интеграция? Условно, пусть лучше десять бабушек продают клубнику, и я куплю у той, у которой захочу, чем будет одна, которая сама станет назначать цену. В общем, с экономической точки зрения такой лимит клубам невыгоден. Очевидно, он выгоден кому-то в РФС.

— Как вы считаете, нужно ли нашей Премьер-Лиге расширение до 18-ти команд?
— На данном этапе я считаю это нецелесообразным. Такое расширение приведет к снижению уровня нашего первенства. Сейчас у нас нет такого количества классных российских футболистов, чтобы обеспечить ими 18 команд. Тем более, при лимите 6+5. При схеме 7+4 такой переход, я считаю, возможен. Но здесь все надо взвешивать. В этом году проблемы с финансами были не у одной команды Премьер-Лиги. Может быть, в следующем году финансовый кризис уже пройдет и сложностей не будет. Но пока и в первом дивизионе многие команды испытывают трудности. Возможно, через пару лет такое расширение и станет реальным. Наши школы стали работать лучше, появились условия. Но на данный момент об этом говорить рано.

— А что думаете о возможном переходе на схему "осень-весна"?
— Почему нет? Но этот вопрос надо тщательно изучать. Однозначно, для такого перехода нужна нормальная материально-техническая база. Все-таки у нас есть команды с Урала, Сибири, где климатические условия нельзя назвать оптимальными.

Те люди, которые занимаются судейством сейчас, варятся в общем котле уже давно. Я не говорю, что там существуют какие-то родственные связи. Но дружеские — вполне возможно.
— Как оцениваете ситуацию с судейством в российской Премьер-Лиге?
— Если судьи у нас пишут открытые письма, значит, они сами не могут разобраться в своем доме. Проблему решить можно. Но для этого к руководству судейским корпусом должен прийти человек со стороны. Это мое мнение, и я его никому не навязываю. Те люди, которые занимаются этим сейчас, варятся в общем котле уже давно. Я не говорю, что там существуют какие-то родственные связи. Но дружеские — вполне возможно. У них могут быть какие-то обязанности друг перед другом. Те же делегаты — они сначала этих судей учат, а потом сами же выставляют им оценки. Если я, как учитель, кого-то чему-то научил, а потом ставлю этому человеку двойку, значит, я плохой учитель. Так что оценки у нас выставляются не объективно, а субъективно. В общем, я считаю, что разобраться с судейским корпусом можно. А то, что это делать нужно — однозначно! Другое дело, кто с этим будет разбираться? Это большой вопрос.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 16 дек 2009, 17:27
Ded_kb писал(а): Мы, конечно, все говорим, что игроки профессионалы и в любом случае должны биться на поле. Но в Питере я почувствовал, что на 100 или 110 процентов никто не выкладывался.
Претензий ни к одному из игроков у меня не было. Они могут быть только ко мне в плане выбора состава. Мы, конечно, все говорим, что игроки профессионалы и в любом случае должны биться на поле. Но в Питере я почувствовал, что на 100 или 110 процентов никто не выкладывался.То же
самое я могу сказать и об остальных проигрышах "Спартака" в сезоне-2009. Во всех поражениях виноват только я. Вы же знаете расхожую фразу — выигрывает команда, проигрывает тренер. Что касается матча с ЦСКА, там игра была равной, и исход встречи решила одна ошибка. Времени отыграться у нас уже не было. Кстати, в этом матче претензии к некоторым футболистам у меня имелись. Наконец, встреча с "Зенитом". Мы, конечно, все говорим, что игроки профессионалы и в любом случае должны биться на поле. Но в Питере я почувствовал, что на 100 или 110 процентов никто не выкладывался. Уверен, если бы нам позарез были нужны очки в этой игре, результат был бы иным.
Что-то он у вас заговариваться стал :D
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 16 дек 2009, 19:13
Сафонов: "Спартак" готов продлить контракт с Сабитовым
Агент игроков РФС Алексей Cафонов поделился мнением о будущем двух своих клиентов из московского "Спартака" - Дениса Бояринцева и Рената Сабитова.

"Бояринцев довольно успешно стартовал после перехода из "Шинника" в московский "Спартак". Мог бы сыграть и больше матчей, но помешала травма. Сейчас мы рассматриваем различные варианты продолжения его карьеры. Но одно можно сказать точно: игрок с таким бойцовским характером, пользующийся непререкаемым авторитетом у молодёжи, всегда будет востребован.

Сабитов раскрыл свой потенциал и стал твёрдым игроком основы московского "Спартака". Хотя по ходу турнира были тяжёлые периоды, когда пришлось сидеть в запасе. Но Ренат проявил характер и смог завоевать доверие тренера. Сейчас никаких мыслей об аренде нет, клуб готов подписать новый контракт", - приводит слова Сафонова "СА - Футбольное агентство".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 16 дек 2009, 20:30
Прорыв имени Карпина
"Спартак"-2009 был разным. В начале сезона навевал на болельщиков уныние, затем радовал страстью и азартом, в конце чемпионата поразил транжирством, но в итоге – заставил надеяться и верить в себя.

Изображение
В нашей жизни многое решает случай. История с Валерием Карпиным, которому "Спартак" обязан своим преображением, – лучшее тому свидетельство. Помню одну цитату. Показательную. "Уж точно тренером не буду. Но Справка "Чемпионат.ру"

"Спартак" (Москва)

Место в чемпионате-2009: 2.
Победы: 17.
Ничьи: 4.
Поражения: 9.
Набранные очки: 55.
Забитые мячи: 61.
Пропущенные мячи: 33.
Разность мячей: 28.
Жёлтые карточки: 83.
Вторые жёлтые карточки: 2.
Красные карточки: 0.
Пенальти (назначенные/забитые): 6/5.
Пенальти (соперник) (назначенные/забитые): 3/1.
знаю одно, что найду занятие по душе". Сказано знаете кем? Справка "Чемпионат.ру"

"Спартак" (Москва)

Место в чемпионате-2009: 2.
Победы: 17.
Ничьи: 4.
Поражения: 9.
Набранные очки: 55.
Забитые мячи: 61.
Пропущенные мячи: 33.
Разность мячей: 28.
Жёлтые карточки: 83.
Вторые жёлтые карточки: 2.
Красные карточки: 0.
Пенальти (назначенные/забитые): 6/5.
Пенальти (соперник) (назначенные/забитые): 3/1. Им, Карпиным,
году в 2002-м, когда игровая карьера близилась к закату.

И вот – поворот. Да какой! Его, Карпина, не тая, называет преемником сам Романцев – родитель победоносного "Спартака" 1990-х. И мало того что преемником - человеком, которого он так долго ждал. А владелец клуба Леонид Федун едва ли не в каждом интервью повторяет, что наконец-то увидел команду, которая радует его.

"Спартак" при Лаудрупе угнетал отсутствием страсти и нацеленности на результат. И всё же надо быть очень рисковым человеком, чтобы дать именитому датчанину от ворот поворот уже после четвёртого тура. Карпин тогда действительно пошёл в all in, как сформулировали болельщики на одном из баннеров. Уволив Лаудрупа, он уже расписался в серьёзной менеджерской ошибке. Провались и собственный тренерский эксперимент, это уже могло пахнуть футбольным банкротством.

Где сейчас тренер Чернышов, не отказавший себе в праве порулить "Спартаком" в далеком уже 2003-м? Почему так долго не востребован тренер Черчесов, в котором одно время видели спартаковское всё, причём на годы вперёд?

Леонид Федун, будем честны, искал своё счастье методом тыка. Он очень много потерял, поставив гендиректором спокойного и послушного, но лишённого какого-то ни было менеджерского таланта Сергея Шавло. Послушные и спокойные, они, конечно, хороши, не зря же Виталий Мутко так любил президента КФА Сергея Зуева. Но вместе с тем это синоним застоя. Спартаковский застой 2000-х, право же, слишком затянулся. И тут Федуну повезло. Он наконец-то, говоря рыболовным языком, выудил своего Карпа.

Дифирамбы за сезон-2009 тренер-гендиректор (почти что "человек-пароход") заслужил однозначно, несмотря на то что занял второе место, реально претендуя на первое. Но эти дифирамбы уже стоит забыть. Впереди его первое тренерское межсезонье – время одновременно загадочное и судьбоносное. "Что посеешь, то и пожнёшь", "Готовь сани летом", "Тяжело в ученье, легко в бою", – весь этот кладезь народных премудростей отлично ведь проецируется и на футбол. Не случайно многие утверждают: тренера можно адекватно оценивать только после первой полноценно проведённой им предсезонки.

Сейчас, по всей видимости, самое верное болельщицкое слово в отношении "Спартака" – надежда. Не утопическая, на русский авось и батюшку-спасителя, как бывало прежде, а самая что ни на есть обоснованная, подкрепленная увиденным цельным каркасом "Спартака"-2009.

Зрители (всего): 648 758.
Зрители (в среднем на матче): 21 625.
Тренер: Валерий Карпин (Микаэль Лаудруп, 15.04.09).
Капитан: Мартин Иранек.
Бомбардир: Веллитон (21).
Ассистент: Алекс (12).
Гол+пас: Веллитон (24: 21+3)
Лучший игрок (по оценкам "Чемпионат.ру"): Веллитон (6.57).
Больше всех матчей провели: Алекс, Мартин Иранек (по 29), Веллитон (28), Джанаев (26).
Штрафник: Веллитон (9 жк).

Подробная статистика
Чёток и последователен Карпин пока и в селекции, чего не скажешь о его предшественниках. А покупка Алекса говорит о том, что и успешен. Чем побалует Валерий Георгич после своего нынешнего вояжа в Бразилию, вот интересно-то!

"Спартак"-2009 порадовал появлением талантливой молодёжи. Её, ранней, да не прячущейся в кусты при виде поигравших с десяток сезонов взрослых дядек, в нынешнем составе красно-белых было больше, чем в какой бы то ни было другой команде Премьер-Лиги. Яковлев, Ананидзе, Макеев – кто из широкого круга слышал об этих ребятах ещё год назад? И ведь заиграли же, нашли себя в команде.

Правильные слова про своего тренера недавно сказал Веллитон: "Карпин стремится узнать футболиста изнутри. Общается с каждым. Это позволяет составить точный психологический портрет не только отдельного игрока, но и всей команды. Для кого-то Карпин как друг, для кого-то – как отец".

Очевидно, что про Микаэля Лаудрупа – тренера европейского и давшего игрокам большое количество свободы – футболисты такого не скажут…
Гетман
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол