Вернём обзоры в Литву!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 05 ноя 2007, 15:29
Еше раз здравствуйте руководители литовских клубов. Эта тема в форуме посвящена обзорам. Итак. Нужен ли обзор вообще? Насколько он должен быть информативным? И главное - кто собирается их читать? Свои пожелания прошу выражать здесь, а не засорять личку. Так же может кто-то захочет попробовать себя в этом деле.
Последний раз редактировалось vadyu 23 апр 2015, 18:31, всего редактировалось 27 раз(а).
vadyu
 
 
 


Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение maddoxx 03 дек 2011, 14:41
Понаприходило тут, понимашь ли, новичков :D :grin:
maddoxx
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение vadyu 03 дек 2011, 17:38
с автором обзоров в д4-б получено предварительное согласие на написание обзоров для д1
vadyu
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение Sylvain 03 дек 2011, 19:18
Внимание, ответ. Парень походу не в теме, что я и есть тренер ВДУ, поэтому ответил: "Я с ними еще не играл...не обращай внимания". Я и не знаю, как это воспринимать. Надеялся будет веселее :grin:
Sylvain
 
 
 

пишите обзоры для D4-D
Сообщение toss 29 дек 2011, 11:57
Пишите обзоры для D4-D так интересней играть.....
Комментарий модератора: Устное предупреждение.
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение vadyu 29 дек 2011, 12:50
пишите обзоры для D4-D
Toss Сегодня, 11:57
Пишите обзоры для D4-D так интересней играть.....
здесь мог бы и написать
vadyu
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение vadyu 19 янв 2012, 23:42
большой респект менеджеру "Ритаса" Владу Усачеву aka GeorgBush за его уже 20(!) из 20(!!!) обзоров в д4-б , кто не читал, почитайте не пожалеете http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=23629
vadyu
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение GeorgBush 20 янв 2012, 07:05
vadyu
Всегда пожалуйста.

Но хотел бы добавить к 20 обзорам в Литве Д4 еще 7 обзоров в Литве Д1, а также 20 обзоров в Аргентине Д2, 5 обзоров в Китайском Тайбэе Д2, и по просьбе знакомого - 6 обзоров в Кыргызстане Д4. Это так, для широты картины, чтобы был понятен размах.

Смею заверить, что Литву Д4 и Аргентину Д2 я доведу до конца, будет 30 из 30, ибо дело принципа. И сделаю это несмотря на то, что мне уже целый месяц противно писать из-за отсутствия идей и свежих мыслей. Потихоньку чувствую, как схожу с ума.
GeorgBush
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение vadyu 01 фев 2012, 10:11
кто может выложить обзор в Д1?
vadyu
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение GeorgBush 01 фев 2012, 10:38
vadyu
Отличная идея, как я сам не додумался отписаться в этой теме. В общем, 29 числа прошлого месяца отправил maddox'у обзор 24 тура первого дивизиона (D1). Но вышло так, что гражданина нашей федерации забрал сам дьявол или сама армия или кто-то похуже. С 27 числа он так и не появился. Обидно будет обзору пропадать. Обзор вкладываю ниже.

 "Горит «зеленый лес». Обзор 24 тура. Автор: Влад Усачев ака Georg Bush"
Превью: По сравнению с туром прошлым, на этот раз произошло лишь одно изменение в турнирной таблице. Лидер чемпионата "Ардена" обыграла далеко не лидера чемпионата "Жальгирис", вследствие чего последний потерял две позиции в табеле о рангах чемпионата Литвы, пропустив вперед "Шяуляй - 2" и "Ветра".

1. Ну, и начнем, пожалуй, с матча последней упомянутой команды. В этой игре, если исходить из названий команд разразилась буквально битва двух стихий – шторма и торнадо. До того, как закончился дождь, то есть до минуты 60-й преимущество было за «посейдонами», которые смогли забить аж три мяча. Особо хочется выделить мяч Анатолия Бузника. Точнее не столько мяч, сколько самого Бузника. Бузник, хе-хе.

Но вот закончился дождь, и началось торнадо. А значит, преимущество ушло к «Виесуласу». Те смогли уйти от разгромного поражения и организовать напряженную концовку матча, сократив разницу в счете до минимума. Но… как вы думаете что «но»? А я вам скажу, но «Ветра» тратит свои финансы в отличие от «Виесуласа» не на автора обзора, а на подкуп судьи. С 87-й по 90-ю минуты игроков гостевой команды пять раз в наглую заваливали в штрафной грубыми подкатами, а судейский свисток прозвучал только тогда, когда завершилось игровое время.

2. Откровенно говоря, я не помню, чтобы какая-то из этих команд выдавала мне зарплату. Поэтому на сей раз буду рассказывать о матче беспристрастно. Голкипер хозяев Ли Ин Ву с первых минут матча взял весьма интересную тактику для отвода угроз от собственных ворот. Каждому приблизившемуся на расстояние удара игроку соперника он бесплатно (!!!) давал посмотреть на новый выпуск журнала Penthouse.

У этой тактики к концу встречи выявились две слабости. Во-первых, от ударов с 40 метров она не спасает, поэтому счет в матче открыл Никас Норкюнас. Во-вторых, не все игроки «Вовы» являются натуралами. Только этим можно объяснить то, что Ауримас Курмис ни секунды не задержал внимания на замечательной глянцевой обложке и сразу побежал реализовывать выход один на один. Зато теперь мы знаем, что любимое чтиво Курмиса – Coverboy.

3. Главный тренер «Атлетаса» Виталий Михайлов пожаловался, что до этой встречи его команда целых два тура (!!!) не набирала очки. Хочется объяснить этому наставнику, в чем он заблуждается. Мои аргентинские «кальмары» вот буквально вчера завершили наконец серию из 8 матчей без побед, в которой было шесть поражений, из который пять игр вообще проходили при равных шансах, а в четырех из них мои подопечные открывали счет. Вот что такое – не набирать очки и в кратчайшие сроки скатиться в зону вылета.

В этом же матче «Атлетас» победил команду, находящуюся в весьма посредственном состоянии, хотя сыгранность «Шилуте» и была на высоком уровне, общая усталость не позволила им оказать должного сопротивление. Не помогли и 69 тысяч болельщиков.

4. Многие игроки «Судувы» перед матчем молились богу, ибо только он мог помочь им не проиграть с крупным счетом. Они крестились, падали на колени перед иконами и перед Владом Усачевым, который случайно пришел посмотреть на игру. Должен признать даже несколько игроков «гопоты» перепутали меня с новым мессией мира, заявив, что готовы пойти за мной куда угодно, даже в «Ритас».

Что же можно сказать про игру? Это был откровенный слив «Судувы». Оборона команды напоминало швейцарский сыр. Про сыр, кстати, существует одно интересное противоречие: «Чем больше сыра – тем больше дырок, чем больше дырок, тем меньше сыра». Но не сыре сейчас речь, речь о крысах, которые его едят. И номинации самая голодная крыса этого матча победителем оказался Марюс Чиникас.

5. Результат пятого матча дня, мягко говоря, стал неожиданностью. Да, чего там мягко? Он стал грубой неожиданностью. «Ювента» именно в такой форме позволяла себя иметь большую часть сезона, да и в этой встрече тоже, примерно до минуты 50-й. Давайте вспомним короткую шутку, над которой смеялись все буквально неделю назад: «Ювента забила два мяча» (общий смех). Добивка: «И победила в матче» (единицы удержались ан ногах).

Вот как ни странно именно это и произошло в данной игре. Игроки «Интера» уже во всю шутили и валялись на поле после первого гола, как тут – раз, два и они уже проигрывают. Многие даже не поверили тому счету, который выдавало табло, мол – это техническая ошибка, такого не бывает, да скорее «Спартак» станет чемпионом России, чем «Ювента» забьет два мяча. Но увы и ах, видимо этой весной красно-белые получат вторую звезду.

6. Следующий матч и тут я должен сказать – я помню. Да, я помню, амнезия меня не мучает, склероз не наступил, а до болезни Альцгеймера еще долго ждать. Поэтому я точно все помню. Помню финансовые вклад «Озаса» и моральную поддержку от «Шауляй-2». Деньги, конечно, перевесили свое, потому и болел я за хозяев поля.

Сначала «Озас» пропустил три мяча, их палачом выступил Рокас Жилинскас, два гола и голевая передача на его счету. Затем, играя в меньшинстве, у хозяев неожиданно проснулось чувство собственного достоинства, и они смогли забить два мяча. Как такое могло произойти – я не понимаю. Не объяснит вам этого и сам дьявол. Я ему звонил, он не смог объяснить.

7. Продолжает свою погоню за лидерами «Шауляй», который смог выстоять против супера в этой встрече. И выстоять и победить. Роль Николая-чудотворца в составе гостей исполнил Каролис Раманаускас, принявший участие в двух голевых атаках своего клуба. В составе хозяев ожидаемо отличился Нериюс Кумжа, эта пивная бочка, поглощающая энергетические напитки просто упаковками перед матчами.

Что же я еще могу сказать об этой игре? А об этой игре я могу рассказать только одно – ничего.

8. Последняя игра тура и с моих уст просто срываются слова, как вам не стыдно Вадим Андрющенко? Вам оказали великую честь, назвали лучшим менеджером Литвы, а вы? Что вы творите? Зачем обижаете бедные клубы и слабых футболистов? Лучше сходили бы в школу и избили первоклашек, это не такой низменный и подлый поступок, а обыгрывать резервистов «Жальгириса» или, переводя названия этого клуба, - сжигать молодые рассадки «Зеленого леса».

Предлагаю совместными усилиями подать жалобу в ГУВД города Вильнюс на таких злодеев, как Антанас Волковас, Андре Этьенн и Элрой Паркс, в которые за полтора часа разрушили то, что природа создавала несколько десятилетий.

Заключение: В следующем туре антиэкологами себя обещали проявить футболисты "Атлетаса". Битва под лидерами пройдет между "Ветрой" и «Шяуляй – 2». А "Интер" и "Гележинис Вилкас" будут вести борьбу за выживание.
GeorgBush 26.01.2012, 09:04
Борьба только за выживание? Обзор 23 тура. Автор: Влад Усачев ака Georg Bush

Превью: На написание этого обзора меня подвигла жадность и деньги, переведенные главным тренером «Жальгириса» Сергеем Афониным. Поскольку больше никто не догадался дать мне взятку, вся похвала достанется ему одному. Его глаза подобны зеленым очам кошки, руки сильны и упруги словно клинки Дамаска, шаг неуловим и легок подобно злотканым ваулям Каира, а он сам – светоч разума, вместилище справедливости и сосуд закона.

На этом комплименты в его адрес не иссякли. Пусть в его жизни будут золотоволосые красавицы румийки, с телом розовым, словно нежная плоть раковины; чернокудрые индианки, натирающие себя благовониями и красящие ступни ног в красный цвет; желтокожие прелестницы Китая, коим нет равных в искусстве любви и управления энергией "ни"; крутобедрые персидские танцовщицы, чей живот сводит мужчин с ума; черные нубийки, известные ненасытной страстью, а также тем, что к ним не выйдешь без плетки; синеглазые славянки, чья верность известна повсеместно, как и умение пить араку; стройные девушки Аравии, выжженные солнцем до цвета меди, с тугими грудями и множеством браслетов на руках.

Поднимаем челюсть, закрываем языки, ибо дальше строго про футбол.

1. И сразу поздравления Вадиму Андрющенко, получившего приз Most Variable Player прошлого сезона. Great elation. Дополнительные комплименты строго по прайс-листу.

В этой игре его команда, ведомая такими звездами, как Владимир Габулов и Нукри Манчхава обыграла боле скромный «Атлетас», который отказался принимать бой от столь именитого соперника. Российский страж ворот отметился очередным «сухарем», а грузино-подданный литовец отметился дублем.

2. С одной стороны можно утверждать, что «Гележинис Вилкас» совершил геройский поступок, обыграв соперника со счетом 3:0, играя в меньшинстве с начала второго тайма. С другой же стороны геройского в этом поступке было мало, ведь «Озас» играл дублем, которому к тому же был предписан отдых.

Незапланированным получилось усиление игры гостями в конце первого тайма, когда травму получил юный Марийонас Микулавичюс. В игру пришлось вступить легендарному Роландасу Брукштусу, но его усилия команде не помогли. Завершающий карьеру в этом голу Евгений Диянов стал главным героем встречи, оформив дубль.

3. Третья подряд разгромная победа в туре, но этот результат стоит приписать выигранной коллизии. Сразу три игрока гостей из-за этого не смогли набрать за игру даже трех баллов в оценке за матч. И лишь один вратарь перебрался за планку в четыре балла.

Отличился в этой встрече мой любимец Гитанас Толочка, единственный литовец в стране, играющий в профессиональном клубе в юбке. Уверяю вас, не заглядывайте ему под подол, зрелище не для слабонервных.

4. А вот «Шауляй» весь мощный набрал ход. В этом туре команда Андрея Смирнова огорчила «Вовочку». У последних не обошлось без удаления Мантас Юконис с красной карточкой получил и пинок под свое розово-молочное место, которое отдалось ему уменьшением силы.

Другой игрок гостей, Альберт Гончар, всю игру занимался тем, что лепил корреспондентку, которая находилась за воротами гостей, что еще больше ослабило «Вову». «Шауляй» уже подобрался к 3-му месту, только вот один вопрос, не поздно ли клуб начал свое восхождение?

5. «Шауляй-2» впервые на моей памяти в этом сезоне оказался ниже своего старшего брата в табели о рангах чемпионата. Главный тренер команды Миндаугас Ясюлис на пресс-конференции махнул рукой на предстоящий матч и отправил смотреть баскетбол на «Жальгирис-Арену».

Его подопечные в знак протеста своему тренеру решили продуть. Их план был выполнен с максимальной точностью. Лучшим игроком матча стал Паулюс Олишаускас, брат более известного футболиста – Ричардаса Олишаускаса, выступающего в четвертом дивизионе за «Ритас». Если Паулюс продолжит играть в таком духе, его мечта об игре в одной команде с братом никогда не осуществиться.

Худшим игроком в составе хозяев стал Тадас Шпукас, который опередил в этой номинации вратаря с говорящей фамилией и говорящим именем - Титас Мачовас. И согласитесь, нужно было постараться, чтобы сыграть хуже, чем этот голкипер.

6. Учительный тур. Почти в каждом матче обязательно удалялся защитник. Футболку неудачника пример на себе игрок «Жальгириса» Хакизимана Карабера. Но не смотря на игру этого не самого интеллектуально-одаренного футболиста, Сергей Афонин нашел резервы которые помогли его команде не смотрят на усталость, голод и воздержание не проиграть прогрессирующему сопернику.

«Атлантас» дважды вел в счет, но каждый раз на усилия хозяев поля находился ответ. Героем встречи был признан россиянин Федор Бурдыкин, хотя в составе гостей две голевые передачи отдал Биргир Петурссон.

7. «Ювента» продолжила играть судьбу падшей женщины, раздавая всем очки налево и направо. И желающих не становится меньше. Наиболее сильно возжелал в этой игре Линас Климавичюс, автор единственного мяча в ворота гостей.

Нападающему «Ювенты» Герасимову после игры пожелали всех благ, причем пожелали так сильно, что он сменил себе имя. Теперь он Благ Герасимов.

8. И последняя игра тура. Поднимавший вверх большую часть чемпионата «Интер» теперь чаще стал искать дорогу вниз. Эта дорога весь извилиста и коварна, она может привести к плачевным результатам. Самым ужасным развитием которого я могу считать то, что у меня больше не будет дополнительных средств в обзоров в первом дивизионе.

Пока дьявол миновал, а бог помиловал. Именно «Интер» открыл счет, сделал этого Уайльд Шарап. Но за следующие 7 минут ситуация стала диаметрально-противоположной – вперед вышла «Ветра». Голы забили Диего Гуанабара и Жильберто Гарринча. Но «Интер» мобилизовал дополнительные отряды, чтобы сохранить хотя бы ничью, чего им и удалось достичь. Олег Орлов с подачи Шапара на 87-й минуте сравнял счет.

Заключение: Следующий оставил нас без центральных матчей, поэтому предлагаю всем обратить внимание на футбол, который будет проходить в D4-B.
GeorgBush
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение DreamTeam 01 фев 2012, 11:02
Мэд уехал на неделю по личным делам. Я замлю у него в Мали :-)
DreamTeam
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение GeorgBush 01 фев 2012, 11:49
DreamTeam писал(а):Мэд уехал на неделю по личным делам. Я замлю у него в Мали
Небось уехал в какую-то беспросветную безинтернетную даль, типа Вяпряй и Эйшишкес, где в местных лесах по-прежнему живут партизаны, нападающие на неловких прохожих, которые говорят непонятные для них слова: провайдер, браузер, файерфокс, вай-фай или эппл коммуниникайшен. Как бы его партизаны за немца не приняли. Или что еще хуже - за представителя советской власти.
GeorgBush
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение delboske 01 фев 2012, 13:09
повторю вопрос преза: кто может выложить обзор в д1?, я не могу так как в д4 играю
delboske
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение vadyu 28 мар 2012, 18:51
первый тур порадовал 4 -мя обзорами, правда все они в написаны в д4, особенно отличился д4-д, там целых два обзора за 1 тур, выделю GreenPepper , просто суперский обзор!!! и остальным менеджерам спасибо за обзоры, прочитал всё и делаю такое предложение:
Кто хочет получить ещё 100 к за обзор?, пишите обзоры для второго дива, скидывайте мне, и гарантировано получите ещё 100к
vadyu
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение радион 28 мар 2012, 20:54
Готов пока писать обзоры только для своего дивизиона времени не хватает, будет время буду пробовать писать.
радион
 
 
 

Re: Нужны ли обзоры нашей федерации?
Сообщение vadyu 28 мар 2012, 22:07
радион писал(а):Готов пока писать обзоры только для своего дивизиона времени не хватает, будет время буду пробовать писать.
честно говоря, в твоем обзоре понравилось только превью, а окаждом матче по строчке, это ниочем, без обид.... :beer: , пробуй, совершенствуйся
vadyu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Литва