Flood !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Анубис 23 июл 2022, 09:09
Пережил после первой игровой недели, и не стал нежитью, думаю сезон уже можно считать успешным для меня :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Анубис
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение TanCor 23 июл 2022, 11:18
Carcass писал(а):Теперь наши лавеласы из Бритофа обзаведутся формой

Изображение


Спасибо!!!! Форма огонь))) сердечки все запомнят))) :D

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Мне тоже менять нужно как описано выше? А то я что-то найти там не могу такой(
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 23 июл 2022, 13:37
TanCor писал(а):Мне тоже менять нужно как описано выше? А то я что-то найти там не могу такой(

Тогда я только показывал макет футболки, она была на проверке у модераторов, но так вкатила, что решил показать всем, чтобы знали)) а то в небольшом формате с позицией по центру может быть незаметно. Сейчас форма добавлена в твои анкетные данные футболок. Не забудь поменять дефолтную футболку вратарю, для него можно выбрать любую из общего списка.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Всем оставшимся командам добавлена личная футболка. Для уточнения командам Ковинар, Дравоград, Бритоф, Словень Градец, Випава, Слован, Акумулатор и Креснице. Переодеваем команды, нечего в майках бегать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение TanCor 23 июл 2022, 14:56
Carcass писал(а):Не забудь поменять дефолтную футболку вратарю, для него можно выбрать любую из общего списка.

У меня на воротах будет стоять человек-паук)))) так что и не пытайтесь забить))) 8-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 23 июл 2022, 15:23
В конкурсе Живые vs Нежити по истечении 3 дней остался 31 претендент на трон Словении. Практически половина примкнула на сторону зла, став нежитью)))

Пользуясь случаем, хочу пофантазировать вместе с вами. Хочу в следующем сезоне, если мы решим проводить конкурс снова, начать постепенно вводить Роли.

Что это означает? В конкурсе появятся персонажи, которые будут отыгрывать Роль, используя ее возможности в рамках правил.

Разумеется после победы в конкурсе у нас появится Король Словении, и логичным выглядит добавить в первую очередь Роль Короля. Но какие способности у него будут?

1. Я предлагаю
1.1 Дать ему возможность раз в сезон призывать всех к миру.
Как я это вижу. Перед генерацией любого тура, Король (если он жив) имеет право использовать свою способность, написав ее на форуме во флудилке. В таком случае если он успеет до начала генерации, то события игрового дня не будут засчитаны, все живые переживут день, а нежить останется голодной.
1.2. В случае смерти Король Словении становится Королем Нежити до конца сезона/конкурса.

Какие еще будут варианты для способностей Короля? Предлагайте любые, выберем самый привлекательный, не стесняйтесь, может именно ваш вариант будет лучшим.

2. Если мы вводим Короля Словении, то тогда должна появиться Роль Короля Нежити.
Ему в способности предлагаю
2.1. Раз в сезон дать усиление своей орде мертвых на 1 день, об этом он так же должен написать на форуме во флудилке (пофантазировать, обыграть этот призыв, вжиться в роль :roll: ). В случае активации этой способности Коллизия против нежити не действует, а к счету в пользу Нежити прибавляем 1 гол. Надо подумать, но как вариант.

Какие еще можно дать способности Королю Нежити?

3. Какие Роли вы думаете еще добавить, у меня есть варианты, но хотелось бы услышать вас, ваши предложения. Вводить все сразу не будем, по не многу каждый сезон.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В конкурсе появилось новое дополнение
3. Если по окончанию 30 дней сражений не будет определен победитель, то короля из числа выживших избирает совет всех семейств Словении, путем голосования.

Добавлено спустя 8 минут:
Анубис писал(а):Пережил после первой игровой недели, и не стал нежитью, думаю сезон уже можно считать успешным для меня :grin:

))) да я следил за Алюминием)) многих пережил) Но что принесет новый день?))
TanCor отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 26 июл 2022, 07:39
В конкурсе Живые против Нежити осталось 24 претендента на трон Словении...

Можно сделать первые выводы по конкурсу.
Правила конкурса работают, но считаю его провальным на сегодняшний день, объясню почему.

1. Кроме меня он никому не интересен))) Это и понятно, правила сложны, углубляться в них такое себе дело. Я выступаю в роли генератора, который строчит результаты очередного дня.
2. Хочется отметить, что несмотря на провал конкурса, его правила работают. На примере той же Адрии возможны выживания слабых коллективов в играх с монстрами.
3. Моя ошибка заключается в отсутствии интерактивности. Игроки ни как не могут взаимодействовать ни до, ни после матча.
4. Активности он нам едва прибавляет, геморроя значительно больше. Все же лучше чем ничего, я про активность)))
5. Появление 1-2 ролей, по сути ничего в текущем виде не поменяет.

В связи со всем перечисленным у нас два выхода.
1. Доиграть конкурс, выплатить призовые и забыть о нем.
2. До конца 62 сезона я постараюсь проработать дополнительные правила, чтобы добавить в конкурс интерактивности.

Если с первым вариантом все просто и понятно, то со вторым постараюсь привести пару примеров.
Для начала, под интерактивностью я понимаю вовлеченность игрока в сам процесс игры. Игрок может непосредственно от своих действий влиять на исход игры.

По существующим правилам конкурса есть два ресурса, это Жизнь и Трофей. Если для нежити Трофей имеет ключевое значение, и по их количеству формируется ранг особи и шансы на победу в конкурсе в случае гибели всех Живых, то непосредственно для самих Живых данный ресурс не имеет никакой ценности, важна лишь Жизнь.

В связи с этим у нас появляется ресурс который можно выбросить из игры или наоборот сделать крайне ценным, за который нужно сражаться не ценя жизнь.

Первые предложения для понимания задумки.
1. Добавить в конкурс образование союзов. Игроки смогут объединяться в команды до трех игроков, чтобы общими усилиями привести одного из союзников к трону. Как себе это представляю? Игрок1 зовет на форум Игрока2 со своего дивизиона и прилюдно заключает с ним союз, выбирают цвет команды. Игрок1 (Инициатор союза) для соглашения с Игроком2 предлагает определенное количество имеющихся в его наличии трофеев. В случае соглашения, игры между этими игроками считаются безопасными.
2. Игроки объединенные в Команду2, могут позвать, также через форум, Игрока3 из другого дивизиона и заключить с ним триумвират. Для соглашения Команда2 может использовать общие трофеи (Игрока1 и Игрока2) для заключения союза с Игроком3.
3. Игрок3 может находиться в союзе с Игроком1 из своего дивизиона и сформировать Команду3, которая будет в триумвирате с Игроком3 из другого дивизиона. Как понимаете, вы вправе создавать свои пути к трону, заключая выгодные союзы.
4. Наличие союза не означает соблюдение верности своему побратиму. Вы вольны использовать заговор и устранить любого Живого. Но убийца потребует трофеи, много трофеев. А вероятность покушения решит случай. Голосование)))) Чем больше будет уплачено трофеев, тем меньше процент голосов потребуется собрать для устранения претендента на трон. Кто станет инициатором голосования, ваш союзник или противник с другого дивизиона, никто не узнает, обещаю)))
5. Раз у нас будет Король Словении, значит он автоматически образует Команду1. Для этого он называет (на форуме естественно) своих сыновей (или дочерей, если когда-нибудь в федерации появятся девушки :D :D ) одного в своем дивизионе и одного в любом другом. При этом все действия за Команду1 проводит Король, принцы в тени "отца" не могут распоряжаться своими трофеями, пока Король жив. Но принцы могут пообещать свои трофеи тайному союзнику, если тот поможет устранить Короля. А платить за смену правительства или устранить союзника, уже на вашей совести.
6. Король нежити думаю будет единственным обладающим разумом из мертвых, который сможет анализировать ситуацию в конкурсе и своими решениями усиливать 1 раз в туре какую-нибудь особь, которой решит помочь в схватке с Живым. Опять таки через форум.

Если воплотить что-то подобное станет интересным, в рамках действующих правил конкурса, то возьмусь за подготовку к конкурсу Живые vs Нежити 2 {facepalm}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Тетрапак 26 июл 2022, 10:26
Идея хороша, но с активностью нужно проработать некоторые моменты. Нас на активности от силы 8 человек на форуме ))) Конечно кто-то и подглядывает но писать стесняется или не считают нужным. А как вариант на будущий сезон набрать конкурс по заявкам? Желающим? Подправить правила, внести изменения и пусть участвуют те, кто хочет участвовать )) Сделать одну группу и не морочится. Ведь в любом случае активности на 100% от всех менеджеров не будет, а участвуют на данный момент все клубы. Многие даже не знают что они участвуют))) В общем по итогу предлагаю сократить участников и только по желанию и по подаче заявки участника на конкурс. Ну либо в течении этого сезона надо нарабатывать активность и привлекать других типа "загляни на форум" _))
Просто как предложение внёс! а так конкурс интересный и классный. Просто нужно вникнуть и привыкнуть к правилам и терять такой конкурс не хочется в 63-ом.
Последний раз редактировалось Тетрапак 26 июл 2022, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 551
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Flood !!!
Сообщение TanCor 26 июл 2022, 10:27
Планы по конкурсу грандиозные! Я думаю со временем интереса к конкурсу больше будет, когда все до конца поймут и разберутся с правилами) а активность появится, когда участие в конкурсе будет требовать эту самую активность) и новые правила про союзы я думаю её немного повысят
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 26 июл 2022, 10:35
Тетрапак писал(а):Идея хороша, но с активностью нужно проработать некоторые моменты. Нас на активности от силы 8 человек на форуме ))) Конечно кто-то и подглядывает но писать стесняется или не считают нужным. А как вариант на будущий сезон набрать конкурс по заявкам? Желающим? Подправить правила, внести изменения и пусть участвуют те, кто хочет участвовать )) Сделать одну группу и не морочится. Ведь в любом случае активности на 100% от всех менеджеров не будет, а участвуют на данный момент все клубы. Многие даже не знают что они участвуют))) В общем по итогу предлагаю сократить участников и только по желанию и по подаче заявки участника на конкурс. Ну либо в течении этого сезона надо нарабатывать активность и привлекать других типа "загляни на форум" _))
Просто как предложение внёс! а так конкурс интересный и классный. Просто нужно вникнуть и привыкнуть к правилам и терять такой конкурс не хочется в 63-ом.
Уменьшать количество точно не стоит, играют или все или я один)))))
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение TanCor 26 июл 2022, 10:35
Сразу хотел написать ещё, что непомешало бы что-то сделать с играми наших силачей в д3, типа за каждые 20% в разнице в силе к счету добавлять гол при поведении итогов тура или чтонить такое, дабы повысить шансы на выживание и уравнять так сказать силы...но посмотрев на Алюминий язык не поворачивается заикнуться даже))))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 26 июл 2022, 10:39
TanCor писал(а):Планы по конкурсу грандиозные! Я думаю со временем интереса к конкурсу больше будет, когда все до конца поймут и разберутся с правилами) а активность появится, когда участие в конкурсе будет требовать эту самую активность) и новые правила про союзы я думаю её немного повысят
Я подумаю над правилами, именно вовлечения в процесс. Сам смысл нововведения разумеется в повышении активности на форуме. Все будет завязано на этом, кто быстрее заключит выгодный союз. Победят самые активные, за это и будут поощрены.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
TanCor писал(а):Сразу хотел написать ещё, что непомешало бы что-то сделать с играми наших силачей в д3, типа за каждые 20% в разнице в силе к счету добавлять гол при поведении итогов тура или чтонить такое, дабы повысить шансы на выживание и уравнять так сказать силы...но посмотрев на Алюминий язык не поворачивается заикнуться даже))))
Как я помню уже говорил, изначально правила прорабатывались на два дивизиона, третий был в фантазии. В случае дальнейшего расширения федерации, посмотрим что будет в новом сезоне, какой расклад сил. Но так чтобы сходу, мысль только одна, убрать для малых дивизионов какие то условия из правил... нужно думать по обстоятельствам
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение TanCor 26 июл 2022, 10:46
Carcass писал(а):Все будет завязано на этом, кто быстрее заключит выгодный союз. Победят самые активные, за это и будут поощрены.

Пора идти стучаться к Марибору в окошко и договариваться о союзе :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 26 июл 2022, 10:56
TanCor писал(а):Пора идти стучаться к Марибору в окошко и договариваться о союзе :D

В очередь пожалуйста))) я тут с утра стою)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Pyu 26 июл 2022, 13:06
Конкурс интересен. Вникнуть в правила сходу, три тура это пока мало для адаптации и понимания, тяжеловато. Все таки по среднему смотрю возраст менов там кому за 40. А в этом возрасте новое не так быстро воспринимается. Я вон матери до сих пор в смартфоне некоторые функции восстанавливаю, а племяшу два года с телефоном на "ты". Еще и сам научит всякому плохому)) Так что конкурсу нужно дать время. В новостях конечно почаще развитие событий в кратце. Глядишь те кто форум не читают - заинтересуются.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 26 секунд:
Третий Див!!! Подоспел обзор за 4 тур!!!
В нем анонсировал премию за просто отличные комменты от себя с гонораров за обзоры. По сотни (на пряники) перечислил командам:
"Бритоф" (Крань, Словения)
"Кршко" (Кршко, Словения)
"Дравоград" (Дравоград, Словения)
Благодарю за свежую струю в стихосложении и просто отличного настроения от Ваших комментов))
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 26 июл 2022, 18:37
Pyu писал(а):Третий Див!!! Подоспел обзор за 4 тур!!!
жесть, ты с работы уволился следом за Алексеем? Такие обзоры писать) :shock: чуть освобожусь и ознакомлюсь, завтра в новостях оповещу)
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словения