Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гранд 10 фев 2012, 00:50
Danila9 писал(а): Ну а договориться с менеджером по поводу изменения формы - большим дипломатом быть не нужно. :beer:
Насчёт формы я и не переживаю, любой мыслящий менеджер захочет получить деньги за выступление своего игрока в сборной и возможность получить балл другой.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Danila9 10 фев 2012, 03:32
Гранд писал(а):
Danila9 писал(а): Ну а договориться с менеджером по поводу изменения формы - большим дипломатом быть не нужно. :beer:
Насчёт формы я и не переживаю, любой мыслящий менеджер захочет получить деньги за выступление своего игрока в сборной и возможность получить балл другой.
Насчет баллов силы -согласен, а те деньги ,которые дают за игры в сборной-пусть засунут себе обратно... У меня игрок,в другой федерации, отыграл все матчи в сборной в отборе и я за это получил 700к с копейками... :mg: Это что деньги?? Не смеши меня ,Саш :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 555
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение s_myslov 10 фев 2012, 09:28
Bankir писал(а):
Bankir писал(а):Если взять за основу рейтинг менеджеров в выдвижении тренеров, то есть такие менеджеры как Гранд, Смыслов, Миха-вор...

Хотелось бы услышать этих менеджеров... не хотят ли они взятся за какую из сборных???

Я - пас. Во-первых, если честно, морально не готов к такому. Все-таки сборная совсем другой уровень нежели команда.
Во-вторых, бывает выпадаю не 2-3 недели по причине командировок или напрягов по работе, и тогда отправляешь составы на бегу почти не думая. А со сборными такие варианты не желательны.
P.S. Хотя, если кого-то из тренеров заинтересует мое мнение по конкретному матчу постараюсь дать совет.
s_myslov
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 10 фев 2012, 14:55
Гранд писал(а):
KamPod писал(а):Саш, я не понимаю, при чем здесь дипломат к сборной. Да и на счет признания ты не прав - авторитет у тебя уже сложился немалый - работа экспертом уже сделала тебе признание, ведь даже аксакалы Узбекской ФФУ спрашивали у тебя совета, что тут говорить
Как мне объяснил Саня в привате, большое значение имеет способность договориться со всеми. Часто бывает игроки отличаются парой баллов или спецух. Кого то ты взял, кого то не взял и тем самым обидел, я это имел ввиду по поводу дипломатии. Второй очевидный факт, я сборными никогда не управлял. Рискнут ли люди доверить мне сборную? Если не будет более достойных кандидатов я готов помочь федерации. Но повторюсь, ты либо Скам и ещё несколько менеджеров имеют опыт управления сборными, просто считаю вас более достойными.

Сергей абсолютно прав, то что ты Санёк у нас недавно это ещё не значит что ты не опятный и главное авторитетный менеджер... по экспертной оценки многим помог... а дипломатия это дело наживное, сегодня ты многих лично не знаешь, а завтра пару раз пообщавшись, ты знаешь уже всех... да и я со своей стороны как Президент всегда готов помочь в случае каких либо трудностей...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
s_myslov писал(а):Я - пас. Во-первых, если честно, морально не готов к такому. Все-таки сборная совсем другой уровень нежели команда.
Во-вторых, бывает выпадаю не 2-3 недели по причине командировок или напрягов по работе, и тогда отправляешь составы на бегу почти не думая. А со сборными такие варианты не желательны.
P.S. Хотя, если кого-то из тренеров заинтересует мое мнение по конкретному матчу постараюсь дать совет.

Понятно Слава, хотя повторюсь, тебе как и ГРанду всё таки когда то и надо начинать, высокий уровень твой как менеджера в управлении клубами не оспорим, и пора его применять и на сборных...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Гранд 10 фев 2012, 20:34
Danila9 писал(а):У меня игрок,в другой федерации, отыграл все матчи в сборной в отборе и я за это получил 700к с копейками... :mg: Это что деньги?? Не смеши меня ,Саш :grin:
Курочка по зёрнышку клюёт. А если два или три сборника, любые деньги для развития клуба лишними не бывают.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 526
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 10 фев 2012, 20:35
Не желаю претендовать ни на одну из сборных, но высказать свое мнение думаю имею право. Считаю этот топик полностью не нужным и провокационным ! Нет, предложение топикстартера и задумка была отличная, но во что это превратили ? "Я проголосую за того" , Я проголосую за этого" . А вот такие заявления :
serega-vtg 07 фев 2012, 19:33
Банкир - юниоры
КамПод или ПолГрабер - молодёжка
Дильшод или если Скам согласится - националка
Я думаю где то так.По крайней мере я так проголосую.
Считаю не приемлемыми по сути ! Есть сборные, есть заявки . Нравится, поддерживаете, голосуйте, но давить на новичков и подталкивать их на голосование это не честно. Не в одной из тех федераций, где я играю и играл не видел таких топиков . Надеюсь не увижу. Топик, каким его развили вопреки желанию и задачам, вредный и не нужный. Хотите управлять сборными ? Выставляйте свои кандидатуры и выкладывайте программы. Обсуждайте претендентов, но топик ушел далеко в сторону от предложений топикстартера :
Начался новый сезон. Скоро откроют прием заявок от кандидатов в тренеры сборных. Не за горами и сами выборы. Предлагаю обсудить, из каких соображений следует исходить при голосовании за тренера. На мой взгляд существует несколько вариантов.

1. Выбираем знакомого менеджера. Вариант безальтернативный, особенно, если есть договоренность.

2. Выбираем менеджера, который уже был тренером и неплохо себя зарекомендовал. Думаю вполне достойный вариант, если такой кандидат выставил свою кандидатуру.

3. Выбираем менеджера с наибольшим рейтингом. На мой взгляд спорный вариант. Вполне возможна ситуация, когда команда вылетает в более слабый дивизион и оказывается там самой сильной. С другой стороны возможно и обратная ситуация, когда команда побеждает в чемпионате или в переходных и оказывается самой слабой в дивизионе. Ясно, что в первом случае команда бедет набирать рейтинг, а во втором терять.
Плюс ко всему, если команда заточена под определенный стиль, риск быть пойманным на колизии довольно высок. При этом, команда будет отлично выступать в дивизионе, хотя рейтинг менеджера вряд ли будет высоким.

4. Выбираем менеджера, который выбрал самый сильный состав. Довольно спорный вариант, т.к. менеджер может выбрать игроков прокаченных под разную погоду. Тем не менее не раз сталкивался с ситуацией, когда побеждает именно этот вариант.

5. Менежер выбрал на ваш взгляд оптимальный состав. У каждого на этот счет свое мнение. Думаю важно правильное соотножение силы и прокачки команды под определенный стиль (погоду). При прочих равных, довольно неплохой вариант.

6. Выбрать менеджера, у которого лучшая разность набранных и потерянных баллов силы в этом или прошлом сезоне. Т.е. это своеобразная альтернатива рейтинга. На мой взгляд неплохой вариант, если конечно выбранная команда тоже неплохая.

7. При прочих равных думаю немаловажную роль при выборе могут также играть стаж в ВСОЛе, дивизионы, в которых играют команды менеджера, количество трофеев. Эти три параметра не стал разделять, т.к. на мой взгляд долго будут играть только достаточно успешные менеджеры (хотя наверное всякое бывает).

Предлагаю написать ваши соображения, как следует выбирать тренера.

Еще раз повторяю для тех кто в танке предложение топикстартера:
Предлагаю написать ваши соображения, как следует выбирать тренера.
А во что превратили топик ? Президент, считаю в таком виде топик не нужным и даже вредным !
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Гранд 10 фев 2012, 20:37
Bankir писал(а):Понятно Слава, хотя повторюсь, тебе как и ГРанду всё таки когда то и надо начинать, высокий уровень твой как менеджера в управлении клубами не оспорим, и пора его применять и на сборных...
Хорошо, я попробую с молодёжкой или националкой (если на молодёжку Серега подаст заявку), если менеджеры федерации не против, но учти вопросами замучаю :-)
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 526
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение KamPod 10 фев 2012, 22:44
Гранд писал(а):Хорошо, я попробую с молодёжкой или националкой (если на молодёжку Серега подаст заявку), если менеджеры федерации не против, но учти вопросами замучаю :-)
Похоже одного уболтали :cool: Ловим на слове, Саня ;)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Гранд 10 фев 2012, 23:41
KamPod писал(а):
Гранд писал(а):Хорошо, я попробую с молодёжкой или националкой (если на молодёжку Серега подаст заявку), если менеджеры федерации не против, но учти вопросами замучаю :-)
Похоже одного уболтали :cool: Ловим на слове, Саня ;)
Серёг а ты?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 526
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение KamPod 10 фев 2012, 23:53
Я пока не знаю что сказать. Как то сложно решиться не то что что-то обещать. Не знаю почему у меня в Узбекистане такой кредит доверия ведь сборники меня не слушались :-) и результата небыло. Таких тренеров в шею гонят обычно. Но этот же кредит доверия заставляет меня задуматься над сборной Узбекистана это с одной стороны. Но с другой стороны у меня в Венгрии немного большая личная мотивация с сборной так как там у меня есть доморощенные потенциальные сборники. Как то так.
По сборной скажу что это совсем другая игра чем со своим клубом. Мне в принципе не очень она нравится, но где-то же нужно реализовывать то что знаю вот и берусь, хотя удовольствия от руководства сборной для меня мало.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 11 фев 2012, 11:45
somich писал(а):Не желаю претендовать ни на одну из сборных, но высказать свое мнение думаю имею право. Считаю этот топик полностью не нужным и провокационным ! Нет, предложение топикстартера и задумка была отличная, но во что это превратили ? "Я проголосую за того" , Я проголосую за этого" . А вот такие заявления :
serega-vtg 07 фев 2012, 19:33
Банкир - юниоры
КамПод или ПолГрабер - молодёжка
Дильшод или если Скам согласится - националка
Я думаю где то так.По крайней мере я так проголосую.
Считаю не приемлемыми по сути ! Есть сборные, есть заявки . Нравится, поддерживаете, голосуйте, но давить на новичков и подталкивать их на голосование это не честно. Не в одной из тех федераций, где я играю и играл не видел таких топиков . Надеюсь не увижу. Топик, каким его развили вопреки желанию и задачам, вредный и не нужный. Хотите управлять сборными ? Выставляйте свои кандидатуры и выкладывайте программы. Обсуждайте претендентов, но топик ушел далеко в сторону от предложений топикстартера :
Начался новый сезон. Скоро откроют прием заявок от кандидатов в тренеры сборных. Не за горами и сами выборы. Предлагаю обсудить, из каких соображений следует исходить при голосовании за тренера. На мой взгляд существует несколько вариантов.

1. Выбираем знакомого менеджера. Вариант безальтернативный, особенно, если есть договоренность.

2. Выбираем менеджера, который уже был тренером и неплохо себя зарекомендовал. Думаю вполне достойный вариант, если такой кандидат выставил свою кандидатуру.

3. Выбираем менеджера с наибольшим рейтингом. На мой взгляд спорный вариант. Вполне возможна ситуация, когда команда вылетает в более слабый дивизион и оказывается там самой сильной. С другой стороны возможно и обратная ситуация, когда команда побеждает в чемпионате или в переходных и оказывается самой слабой в дивизионе. Ясно, что в первом случае команда бедет набирать рейтинг, а во втором терять.
Плюс ко всему, если команда заточена под определенный стиль, риск быть пойманным на колизии довольно высок. При этом, команда будет отлично выступать в дивизионе, хотя рейтинг менеджера вряд ли будет высоким.

4. Выбираем менеджера, который выбрал самый сильный состав. Довольно спорный вариант, т.к. менеджер может выбрать игроков прокаченных под разную погоду. Тем не менее не раз сталкивался с ситуацией, когда побеждает именно этот вариант.

5. Менежер выбрал на ваш взгляд оптимальный состав. У каждого на этот счет свое мнение. Думаю важно правильное соотножение силы и прокачки команды под определенный стиль (погоду). При прочих равных, довольно неплохой вариант.

6. Выбрать менеджера, у которого лучшая разность набранных и потерянных баллов силы в этом или прошлом сезоне. Т.е. это своеобразная альтернатива рейтинга. На мой взгляд неплохой вариант, если конечно выбранная команда тоже неплохая.

7. При прочих равных думаю немаловажную роль при выборе могут также играть стаж в ВСОЛе, дивизионы, в которых играют команды менеджера, количество трофеев. Эти три параметра не стал разделять, т.к. на мой взгляд долго будут играть только достаточно успешные менеджеры (хотя наверное всякое бывает).

Предлагаю написать ваши соображения, как следует выбирать тренера.

Еще раз повторяю для тех кто в танке предложение топикстартера:
Предлагаю написать ваши соображения, как следует выбирать тренера.
А во что превратили топик ? Президент, считаю в таком виде топик не нужным и даже вредным !

Сомич, понимаю твою позицию, но немного не согласен...
Начинался этот топик с того что топикстартер предлагал собрать возможные варианты причин по которым менеджеры делают свой выбор в пользу одного или другого менеджера на выборах тренеров сборных...
Но в продолжение логично что тема повернулась в обсуждение не столько общих принципов выбора, но и конкретных кандидатур, так сказать обсуждение потенциальных кандидатов в тренеры сборных...
Поэтому считаю тему нужной и полезной... всё таки если кто из новичков желает знать побольше за кого голосовать, то эта тема ему реально поможет, почитав мнения более опытных менеджеров федерации...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Гранд писал(а):
Bankir писал(а):Понятно Слава, хотя повторюсь, тебе как и ГРанду всё таки когда то и надо начинать, высокий уровень твой как менеджера в управлении клубами не оспорим, и пора его применять и на сборных...
Хорошо, я попробую с молодёжкой или националкой (если на молодёжку Серега подаст заявку), если менеджеры федерации не против, но учти вопросами замучаю :-)

Только за... конечно я как Президент не должен заблаговременно выражать свою поддержку одному из кандидатов, но как простой менеджер могу сказать что поддерживаю решение Гранда пойти на выборы!!! :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
KamPod писал(а):Я пока не знаю что сказать. Как то сложно решиться не то что что-то обещать. Не знаю почему у меня в Узбекистане такой кредит доверия ведь сборники меня не слушались :-) и результата небыло. Таких тренеров в шею гонят обычно. Но этот же кредит доверия заставляет меня задуматься над сборной Узбекистана это с одной стороны. Но с другой стороны у меня в Венгрии немного большая личная мотивация с сборной так как там у меня есть доморощенные потенциальные сборники. Как то так.
По сборной скажу что это совсем другая игра чем со своим клубом. Мне в принципе не очень она нравится, но где-то же нужно реализовывать то что знаю вот и берусь, хотя удовольствия от руководства сборной для меня мало.

Думай и принимай решение Сергей... опыт управления сборными у тебя растёт, уже как никак два отбора за плечами...
в которых ты уже успел познать как успех так и провал, а знаешь как говорят - За одного битого, двух небитых дают...
Ждём решения уже ближе к выборам... :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение s_myslov 12 фев 2012, 16:20
В принципе Сомич прав. Содержание не соответствует названию. На мой взгляд вариантов 3
1. Создать новый топик, что нибудь типа "Выдвижение тренеров и их обсуждение"
2. Сменить название у этого топика и возможно поменять шапку.
3. Кто интересуется форумом представляют о чем здесь идет речь, поэтому все оставить как есть
s_myslov
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение KamPod 12 фев 2012, 17:35
По-моему с топиком все ок. Мы тем и занимаемся что обсуждаем "как выбрать тренера сборной" и хорошо что расширили круг вопросов не только по критериям выбора но и по конкретным пожеланиям и рекомендациям. Помоему неплохая помощь тем кто не ведает как и кого выбрать.
1. Удалось расшевилить этот топик и что? В топку его и давай новый который имеет все шансы стать дохлым.
2. Название если хотите можно изменить от этого действительно многое изменится :-) .
3. Помоему и так ясно о чем здесь идет речь, даже кто впервые зашел на форум.
Слава, тебе респект за тему :cool: Даже не думал что она окажется такой живучей
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение som 12 фев 2012, 18:49
не только по критериям выбора но и по конкретным пожеланиям и рекомендациям.
Это ты немного лукавишь :). Я только "ЗА" конкретные пожелания и рекомендации, но как быть вот с такими заявлениями :
serega-vtg 07 фев 2012, 19:33
Банкир - юниоры
КамПод или ПолГрабер - молодёжка
Дильшод или если Скам согласится - националка
Я думаю где то так.По крайней мере я так проголосую.
И это не одно такое заявление ! :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
s_myslov писал(а):В принципе Сомич прав. Содержание не соответствует названию. На мой взгляд вариантов 3
1. Создать новый топик, что нибудь типа "Выдвижение тренеров и их обсуждение"
Лучший вариант по моему.
som
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Alex_79 12 фев 2012, 19:13
s_myslov писал(а):В принципе Сомич прав. Содержание не соответствует названию. На мой взгляд вариантов 3
1. Создать новый топик, что нибудь типа "Выдвижение тренеров и их обсуждение"
2. Сменить название у этого топика и возможно поменять шапку. :cool:
3. Кто интересуется форумом представляют о чем здесь идет речь, поэтому все оставить как есть

KamPod писал(а):По-моему с топиком все ок. Мы тем и занимаемся что обсуждаем "как выбрать тренера сборной" и хорошо что расширили круг вопросов не только по критериям выбора но и по конкретным пожеланиям и рекомендациям. Помоему неплохая помощь тем кто не ведает как и кого выбрать.
1. Удалось расшевилить этот топик и что? В топку его и давай новый который имеет все шансы стать дохлым.
2. Название если хотите можно изменить от этого действительно многое изменится :-) .
3. Помоему и так ясно о чем здесь идет речь, даже кто впервые зашел на форум.
Слава, тебе респект за тему :cool: Даже не думал что она окажется такой живучей

Согласен с КамПодом, тему новую создавать не стоит, возможно просто изменить название, хотя и это название вполне соответствует тому о чём мы в нём говорим... ведь мы обсуждаем как выбрать тренера и кого выбирать...
нормальный интерсный топик, который думаю будет активно оживать всегда в конце сезона старого и в начале нового когда эта тема становится актуальной...

Спасибо Слава за идею и за топик... :thanks:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан