Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fliege 03 мар 2025, 15:58
Pulse писал(а):А как? В 17-м туре очередной раз автосостав и есть реальные игроки. На следующий день перерег и ещё на следующий новый менеджер...

P.S. Увидел, согласен, автоматически
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
Сообщений: 5563
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 865

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Goofy 04 мар 2025, 13:39
Откуда в лиге беруться менеджеры-однодневки, коих за год приходят тысячи? Обычная практика - зарегистрировался - и больше не появлялся
Вот, например одно из таких чучел пришло... https://virtualsoccer.org/v3_profile.php?num=400488
Goofy

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение VelvetSky 04 мар 2025, 13:41
Goofy писал(а):Откуда в лиге беруться менеджеры-однодневки, коих за год приходят тысячи? Обычная практика - зарегистрировался - и больше не появлялся
Вот, например одно из таких чучел пришло... https://virtualsoccer.org/v3_profile.php?num=400488
Очевидно, с рекламы
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
Сообщений: 1914
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 805
Мортон Сити Эксельсиор (Австралия)
Тахучи (Боливия)
Пайнлэндс (Барбадос)
Онс Криэйтерз (Мали)
Сантарем (Португалия)
зам. в Маккаби (ЮАР)
зам. в САП (Антигуа и Барбуда)
зам. в А`Али (Бахрейн)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Goofy 04 мар 2025, 13:50
VelvetSky писал(а):Очевидно, с рекламы
Очевидно, но где-то недоработка. Сколько человек остаётся в игре из сотни таких приглашенных? Хороший спам даёт больше результатов (надо знать где спамить )
Хотя ..в любом случае кто то да останется, в принципе, тема почти дохлая, но хоть как то работает
Goofy

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение ASer 04 мар 2025, 13:54
В КЛК такая тема процветает. Команду взял и больше в игре не появлялся. Много таких видел. Тоже загадка.
Аватара пользователя
ASer
Мастер
Сообщений: 1038
Благодарностей: 452
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:50
Откуда: Петрозаводск, Россия
Рейтинг: 682
Вечиш (Венгрия)
Ред Стар (Теркс и Кайкос)
Эмат (Чад)
Вилья Элиза (Парагвай)
Метростарс (Австралия)
Сборная Венгрии (нац.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 04 мар 2025, 19:35
Fliege писал(а):Не 50, а те же 105, но сути не меняет.
Фиксированного времени скорее всего нет.
Есть четкая позиция АиА, при которой уволенный игрок НЕ может вернутся в СШ в том же сезоне, что и был выгнан. Так что минимальный срок считайте отсюда.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3279
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 977
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение dvc 08 мар 2025, 22:22
да тут ещё возник вопрос, за что полевому игроку дают карточку, если у него нет фола?
просто уже не первый раз наблюдаю - фолит игрок твоей команды (как правило с См4), карточка даётся совершенно случайному игроку
типа "ну надо же кому-то дать её" :think:
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
dvc
Тренер-менеджер
Сообщений: 250
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
Дрим Тим (О-ва Кука)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение _fox_ 08 мар 2025, 22:37
dvc писал(а):да тут ещё возник вопрос, за что полевому игроку дают карточку, если у него нет фола?
просто уже не первый раз наблюдаю - фолит игрок твоей команды (как правило с См4), карточка даётся совершенно случайному игроку
типа "ну надо же кому-то дать её" :think:
за то же, что сегодня Венделу в Зените дали прямую красную - неспортивное поведение...
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13400
Благодарностей: 2363
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1031
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение dvc 08 мар 2025, 23:14
_fox_ писал(а):
dvc писал(а):да тут ещё возник вопрос, за что полевому игроку дают карточку, если у него нет фола?
просто уже не первый раз наблюдаю - фолит игрок твоей команды (как правило с См4), карточка даётся совершенно случайному игроку
типа "ну надо же кому-то дать её" :think:
за то же, что сегодня Венделу в Зените дали прямую красную - неспортивное поведение...
то есть получается так:
твой игрок фолит, прибегает другой "типа чё за дела, реф" и получает за споры карточку
в общем-то, ничего необычного
однако ж при других событиях в игре (офсайды, угловые, фолы соперника, голы - там ведь тоже "неспортивка" бывает) карточек не дают
только вратарям за затяжку при переходе в суперзащиту
dvc
Тренер-менеджер
Сообщений: 250
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
Дрим Тим (О-ва Кука)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Di-ma 09 мар 2025, 11:09
Никогда не качал Тр и вот задумался.
Тр4 лучше будет игрокам 30+, чем вторая стилевая спецуха?
Di-ma

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Solmyr 10 мар 2025, 03:48
Di-ma писал(а):Никогда не качал Тр и вот задумался.
Тр4 лучше будет игрокам 30+, чем вторая стилевая спецуха?
Вторая стилевая вам зачем? Если вы на мирокубок в 28+ основы не претендуете, то это вообще излишество какое-то... Тр4 в таком варианте много круче чем даже К4, если играть на мирокубковую зону страны и прокачку состава, а не на доигрывание :beer: .
А если команда на этапе накопления, то К4Тр4 - тхе бест.
Альтернатива - афигенно изощрённая трансферная стратегия. Но там уже вероятности: может свести и будет сильно доходнее, а может и не свезти - и будет сильно убыточнее. Под "сильно" здесь понимается +-25% номинала игрока. Тр4К4 подыхающий в 34 года в основе, давший 5 спецух, 10% баллов и 100% стоимости - это база, относительно которой надо всё оценивать. Уверены, что можете заработать больше на других спецухах - вперёд и с песней. Не уверены - К4Тр4, и учимся играть ещё 5 сезонов, пока бабло копится.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Профи
Сообщений: 968
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Откуда: Телега - @SolmyrIbnWaliBarad
Рейтинг: 578
Тёёлён Тайсто (Финляндия)
Фри Эджентс (ЮАР)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Harrison 10 мар 2025, 11:00
Solmyr писал(а):
Di-ma писал(а):Никогда не качал Тр и вот задумался.
Тр4К4 подыхающий в 34 года в основе, давший 5 спецух, 10% баллов и 100% стоимости - это база, относительно которой надо всё оценивать. Уверены, что можете заработать больше на других спецухах - вперёд и с песней. Не уверены - К4Тр4, и учимся играть ещё 5 сезонов, пока бабло копится.

Всё-таки 50% стоимости, а не 100%. Просто силы теряет намного меньше, соответственно и стоимость сохраняется процентов на 90, с момента как стукнуло 30 лет.
Harrison
Профи
Сообщений: 545
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 09 фев 2025, 22:14
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия
Рейтинг: 1054
Полис (Тринидад и Тобаго)
Сика Сика (Боливия)
Стилерс (Южная Корея)
зам. в Санрайз Болерс (Барбадос)
Сборная Южной Кореи (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 10 мар 2025, 11:33
Harrison писал(а):
Solmyr писал(а):
Di-ma писал(а):Никогда не качал Тр и вот задумался.
Тр4К4 подыхающий в 34 года в основе, давший 5 спецух, 10% баллов и 100% стоимости - это база, относительно которой надо всё оценивать. Уверены, что можете заработать больше на других спецухах - вперёд и с песней. Не уверены - К4Тр4, и учимся играть ещё 5 сезонов, пока бабло копится.

Всё-таки 50% стоимости, а не 100%. Просто силы теряет намного меньше, соответственно и стоимость сохраняется процентов на 90, с момента как стукнуло 30 лет.
Ну еще можно поговорить о том, оправданно ли качать именно К4. Возможно, более низкий К эффективнее (так как это спецуха с отрицательной полезностью при прокачке выше первого уровня). Скажем, стоит ли 10% стоимости игрока при уходе (с поправкой, что имея на 1 спецу меньше, он стоит чуть-чуть дешевле по номиналу) на пенсию и 3% к коэффициенту посещаемости (20% против 17%) инвестиции в К4 над К3? Очень в этом сомневаюсь, разве что больше тратить спецухи ну совсем некуда.

Если совсем на пальцах - какая стратегия эффективнее - 5 игроков с прокачкой Тр4К4 или 8 игроков с прокачкой Тр4К1 (вклад спецух тут одинаковый, а половина стоимости игрока в любом случае возвращается)?
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3279
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 977
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение _fox_ 10 мар 2025, 12:50
Uranium235 писал(а):Если совсем на пальцах - какая стратегия эффективнее - 5 игроков с прокачкой Тр4К4 или 8 игроков с прокачкой Тр4К1 (вклад спецух тут одинаковый, а половина стоимости игрока в любом случае возвращается)?
ну подожди,

про кассу:
5*50% > 8*15%

про зрителей:
5*20%> 8*8%

да еще и слот лишний у 8 игроков занимать почти впустую... как это можно сравнивать?
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13400
Благодарностей: 2363
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1031
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Uranium235 10 мар 2025, 15:02
_fox_ писал(а):
Uranium235 писал(а):Если совсем на пальцах - какая стратегия эффективнее - 5 игроков с прокачкой Тр4К4 или 8 игроков с прокачкой Тр4К1 (вклад спецух тут одинаковый, а половина стоимости игрока в любом случае возвращается)?
ну подожди,

про кассу:
5*50% > 8*15%

про зрителей:
5*20%> 8*8%

да еще и слот лишний у 8 игроков занимать почти впустую... как это можно сравнивать?
По кассе не вполне корректный расчет, так как даже не смотря не некоторый рост номинала стоимости (3 спецухи разницы), мы упускаем базовый прирост стоимости - в команда с К4 тоже есть 3 игрока, но они голые в том плане что ни Тр ни К у них нет - их кешбек заметно ниже чем половина стоимости игрока с Тр4. Ну и спецух и силы такая бригада притащит побольше
То есть это 500%+3 игрока безТрК по 50% против 8*65%=520%

Но как будто бы да, 5 слотов у ветеранов достижимы проще чем 8 слотов.

А если использовать К3 и сравнить 7 игроков Тр4К4 против 8 игроков Тр4К3?
136% кумиров против 140% (близко, учитывая что дисквал менее трагичен для К3)
720% кешбек (8*90%) против 700%+50% более слабого игрока без Тр (тоже сравнимо, если переводить в абсолютные величины)
8 спецух против 7 спецух (либо 8 спецух, смотря кто тот самый 8й игрок, смог ли он попасть в основу не имея Тр)
Аналогично, 80% силы против 70% силы (+ копейки от 8го игрока)

Жизнеспособны оба варианта.

Ну и напоследок К2 (6 К4 против 8 К2)
104% против 120%
8*75%=600% кешбека против 600% кешбека+2*50% кешбека не ТрК игроков, если они попали в основу.
8 спецух против 6 (с той же поправкой)
80% силы против 60% силы (+поправка на двух иных игроков)

Ну вроде бы стратегия с более плотными игроками чуть эффективнее, так как требует меньше ветеранских слотов. С другой стороны, если стадия команды "накопление", то лишние ветераны вроде как полезнее. Да, ограничен перечень спецух, которые они могут дать
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3279
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 977
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров