Вопросы от Сеньки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 18 май 2012, 18:11
Z@kus писал(а): Если вкратце, то когда ты выставляешь игроков на матч, они образуют пары 1-2,2-3,3-4, и т.д., последняя пара это 11-1.
Взаимки в паре 11-1 нет. У вратаря и 11 игрока в основе только по одной паре, у остальных по две. Gandalf правильно написал общий бонус от взаимки.

И вообще с постом Gandalf я полностью согласен. :cool:
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Z@kus 18 май 2012, 18:53
могу ошибаться, года полтора назад последний матч проводил, когда вернулся, взаимки не было уже, но по-моему 11-1 была пара всегда.

Андрей насчет веников и сливов, так то оно хорошо конечно, но если полуоснову выпускать, то обычно пару плюсиков схватят те же самые веники, а минус упадет именно тому, кому он совершенно не нужен. Насчет паузы согласен, как замом стал первым делом попросил, чтобы Толинга и Синани с трансфера снял, не знаю зайдет Арсений до генерации, или завтра сидеть трястись отлетят ли они в другие клубы или нет. Правда то что 80% основы иностранцы жрущие деньги, тоже не очень радует.
Z@kus
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Garlik 18 май 2012, 19:02
Z@kus писал(а):Андрей насчет веников и сливов, так то оно хорошо конечно, но если полуоснову выпускать, то обычно пару плюсиков схватят те же самые веники, а минус упадет именно тому, кому он совершенно не нужен.
Кому будут падать плюсы и минусы это зависит еще и от менеджера ;)
Например: если не хочешь что бы какой то игрок брал +, то нужно что бы у этого игрока была очень низкая перспективность набора баллов.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Z@kus 18 май 2012, 19:13
Кэп? Что ж тогда дуй изучай перспективность набора баллов всех веников, у ИБ это делать средства не позволяют, да и не это сейчас первоочередная задача.
Z@kus
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Arseny 18 май 2012, 19:28
Z@kus писал(а):могу ошибаться, года полтора назад последний матч проводил, когда вернулся, взаимки не было уже, но по-моему 11-1 была пара всегда.

Андрей насчет веников и сливов, так то оно хорошо конечно, но если полуоснову выпускать, то обычно пару плюсиков схватят те же самые веники, а минус упадет именно тому, кому он совершенно не нужен. Насчет паузы согласен, как замом стал первым делом попросил, чтобы Толинга и Синани с трансфера снял, не знаю зайдет Арсений до генерации, или завтра сидеть трястись отлетят ли они в другие клубы или нет. Правда то что 80% основы иностранцы жрущие деньги, тоже не очень радует.

Не, я вернулся :? . Кстати наткунлся на такую тему viewtopic.php?f=1&t=100372
Довольно познавательная, это я так понимаю было давно и неправда. Теперь ту штуку заменили модным словом "скаут-центр". И стили можно изучить только там?

Например: если не хочешь что бы какой то игрок брал +, то нужно что бы у этого игрока была очень низкая перспективность набора баллов..
Эту самую перспективность есть резон вообще в процессе игры изучать?
Arseny
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Garlik 18 май 2012, 20:00
Arseny писал(а):Эту самую перспективность есть резон вообще в процессе игры изучать?
Z@kus писал(а): у ИБ это делать средства не позволяют, да и не это сейчас первоочередная задача.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Arseny 18 май 2012, 20:40
Garlik писал(а):
Arseny писал(а):Эту самую перспективность есть резон вообще в процессе игры изучать?
Z@kus писал(а): у ИБ это делать средства не позволяют, да и не это сейчас первоочередная задача.

В данном случает я не имел в виду ИБ. Просто как вопрос на засыпку
Arseny
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Z@kus 19 май 2012, 00:32
Ну я если честно в этом особого смысла не вижу
Z@kus
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Писец 19 май 2012, 00:44
имхо , не главное конечно перспективность для него на сегодня ,спору нет .
Но это временно , по поводу перспективности пару дней назад я уже высказал свое мнение viewtopic.php?f=94&t=150073&p=3574791#p3574791
Хоть и собираю потихоньку одностилевых , но первое мое действие после появления молодых именно изучение перспективности .Ну и пусть стиль не нужный мне окажется у него после изучения , я всегда продам-поменяю на нужный , только перспективного я прокачаю еще через матчи и не буду тратить ресурсы клуба , а неуч так и будет сосать деньги-баллы из команды и все.
Да взять того же Ислама http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=691993 он сборник вечный , правда начинают подвигать его потихоньку , но все равно играет даже сейчас в матчах сборной .Вообще не припомню ,чтобы это животное когда-то баллы брало , просто когда начинал качать его не было возможности изучать перспективность , а молодых в то время я вообще не задействовал , так что примерно понять что у него с набором не было возможности . Да и сейчас я бы его с удовольствием отправил на просторы всола менять местожительство , но он нужная мне комба .
Так что не стоит совсем уж игнорировать понятие перспективности у игроков .
Писец
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Z@kus 19 май 2012, 03:09
как по мне перспективность это все глупость. Вот по-личному опыту несмотря на этот параметр, перспективные всегда старики и дрищуганы и последний матч ИБ это наглядно подтверждает.
Z@kus
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Писец 19 май 2012, 04:12
И чего ? Надо было полагать , что худший будет у вас , проиграли вы .Да и опт2 никакая, я лично вообще противник жестких сливов .
Да и в чем проблема? Минут отстой получил по итогу , самый молодой, Ансар который , без минуса ведь :-)
Писец
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Z@kus 19 май 2012, 04:27
Мы тоже противники жестких сливов. Но также и противники того, чтобы игроков с усталостью 15-20 добивать. Играли те, кто был вторым по силе на свои позиции.

В том то и дело, если брать позицию руководства лиги о том, что чем монстровитее игрок тем больше шансов у него потерять баллы. Целестин самый монстр в составе сегодня был и тем не менее взял балл, потому что ветеран. Ансар, конечно, не потерял, он же силой всего 36. Будь он что то в районе хотя бы 19-55, я уверен, что минус бы лег ему.
Z@kus
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Arseny 19 май 2012, 09:48
Юрий Венедиктович писал(а):И чего ? Надо было полагать , что худший будет у вас , проиграли вы .Да и опт2 никакая, я лично вообще противник жестких сливов .
Да и в чем проблема? Минут отстой получил по итогу , самый молодой, Ансар который , без минуса ведь :-)

Ну да, первый матч непоказательный. Но там реально усталость за 15.

Кстати тут же вопрос. Подумайте сами, если усталость у них ого-го. Значит, они играли подряд несколько матчей. Логично?

Тогда почему, при отправке на вчерашнюю игру основного состава сыгранность была нулевая. Вы скажите о 25 матчах. Но раз это основа, то логично будет предположить, что и в тех 24 они хоть и переодически но выходили. И правда ли, что есть "правило 4 игроков" т.е в каждой игре нужно, чтобы минимум было 4 игрока из основы?
Arseny
 
 
 

Re: Вопросы от Сеньки
Сообщение Garlik 19 май 2012, 16:23
Arseny писал(а): И правда ли, что есть "правило 4 игроков" т.е в каждой игре нужно, чтобы минимум было 4 игрока из основы?
Правда. Если очень интересно про сыгранность и как ее набирать, то можно прочитать в шапке этой темы под спойлером "Сыгранность".
Специально повторю тут первую фразу, котрая написана там под спойлером:
Сыгранностью стоит заниматься только если Вы разобрались с усталостью и научились поддерживать ее в разумных пределах.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров