Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 13:21
yMHuk писал(а):Всё? Все высказались? закрываем тему ? :grin:
Есть ещё мнение, но прямо высказаться не могу, поэтому приведу пример, из своего опыта управления мной построенного клуба в Эквадоре.
В какой-то момент решил, что работать с командой больше не буду, и пока команда ещё окончательно не умерла, но всё ещё с приличной силой, решил хоть трофей от неё содрать. Так сказать, дом горит, выноси всё ценное.
Надеюсь ценное ща не выносят, а дом не горит :?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7699
Благодарностей: 2267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 657
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 24 июн 2024, 13:28
Кстати!
Есть президенты? Предложите ВСОЛовское голосование нравится или нет реформа.
Есть те, кто верят, что такое голосование одобрят и запустят? :grin:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7699
Благодарностей: 2267
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 657
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Lord_Raistlin 24 июн 2024, 13:35
Mitrasha писал(а):Наоборот: чем больше против, тем ярче горят глаза Акара, и двигают его на новые серпы.
К сожалению, это то личное, что он привносит в свой проект. Но, поскольку проект его - с этим нужно смириться и жить. Не помню ни одной реформы, отменённой после её введения. А на голосование они давно забили.
Причём, если другие реформы явно вели в магазин, и их вполне можно объяснить той коммерческой жилкой, о которой писал Danya2008, то здесь - явное... как бы помягче.. - издевательство.
Реформа контрактов была как минимум смягчена.
Akar отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Профи
 
Сообщений: 509
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 586
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение barakuda 24 июн 2024, 13:39
Согласен с теми, кто говорит, что для вратарей должна быть другая шкала усталости... В реальном футболе вратари бывает весь сезон отыгрывают без замен и в основном садятся на лавку из за травм... Да и реальные игроки есть которые тоже весь сезон отыгрывают... не очень это всё похоже на реальный футбол.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
barakuda
Опытный менеджер
 
Сообщений: 394
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 04:05
Откуда: Апатиты, Россия
Рейтинг: 529
 
Мелака (Мелака, Малайзия)
Джайантс (Бо, Сьерра Леоне)
Апатит (Кировск, Россия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 24 июн 2024, 13:46
Ridik писал(а):Кстати!
Есть президенты? Предложите ВСОЛовское голосование нравится или нет реформа.
Есть те, кто верят, что такое голосование одобрят и запустят? :grin:
а толку от такого голосования? люди по неписанной логике нажмут кнопку "недоволен".

вот для примера, запущу я два параллельных голосования:
- давайте у всех команд отнимем по ляму
- давайте всем командам дадим по ляму
В итоге у команд и их конкурентов ничего не поменяется, но результаты голосования будут абсолютно противоположными.

Также и здесь, народ не хочет понимать, что это не только вашим командам будет неприятно от реформы, но и конкурентам также будет больно. В итоге - ничего не поменяется, все останутся на своих местах, каждый все в той же своей жопе!

Я выступаю не против реформы, а против такой нежданной подачи...
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12439
Благодарностей: 1147
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bream87 24 июн 2024, 13:47
придержите мне место в Танзании - если Чад закон не примет - я первый в очередь))
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 600
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 24 июн 2024, 13:49
Bream87 писал(а):придержите мне место в Танзании - если Чад закон не примет - я первый в очередь))
ждем! :beer:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12439
Благодарностей: 1147
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 24 июн 2024, 13:53
Bream87 писал(а):придержите мне место в Танзании - если Чад закон не примет - я первый в очередь))
какой закон :D возьми себя в руки
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение ClaudioRanieri 24 июн 2024, 14:01
Весь баланс игры уничтожили и сделали спецуху ат просто не нужной, почему бы при спецухе ат не сделать так, чтобы хотя бы усталость быстрее сбрасывалась при отдыхе игрока, по сравненю с ат0, типо при ат1 на 1% больше, ат2 - 2% и т.д.
Все так же будет необходимость в расширенной скамейке, но и спецуха ат будет хоть немного полезней чем после нерфа.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
ClaudioRanieri
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:42
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 566
 
Тигрильос (Четумаль, Мексика)
Ливерпуль (Фритаун, Сьерра Леоне)
Шорокшар (Шорокшар, Венгрия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Лобй 24 июн 2024, 14:08
Практически у всех игроков спецуха Ат накачана до 4 уровня - это большие затраты. И что, получается, что все насмарку?
Кому-то это наверняка выгодно.
Если хотите вводить такие и аналогичные изменения, то надо устанавливать срок что-то вроде "через четыре (минимум) сезона будет введена" такая-то опция.
Bream87 отметил этот пост как понравившийся.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1083
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 602
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение AlexD 24 июн 2024, 14:12
Ridik писал(а):
P.S. Вы кстати не так обольщайтесь и оплатой вместо ВИПа, призовых единичками, и советую эти единицы копить, что бы их тратить на ВИП потом. Я сразу понял, что там не так всё и гладко. Напишу то, как я вижу истинную цель. У меня призовой ВИП закончится ч-з год, всё это время буду выигрывать единички. Человек я азартный, спущу их на котов в мешках (кто-то менее азартный потратит на другое), пройдёт год, и я приду покупать ВИП за деньги, чего раньше никогда не было. Фишку я сразу просёк, поэтому планировал откладывать призовые единицы. Но там хоть у меня выбор есть, ни кто меня не гонит палкой потратить выигранные единицы (пока ещё нет срока в течении которого единицы сгорают. На долго ли этого срока нет?).
А с призовыми единицами сейчас инфляция происходит...
Ответ ТП: По результатам чемпионата команды получают призовые в зависимости от дивизиона, а победители высшего дивизиона страны - ещё и бонусное продление членства в VIP-клубе на определенный срок, но не дольше, чем до конца следующего сезона. Если VIP-клуб должен быть продлён на более длительный срок, то вместо этого выплачивается компенсация в размере 2 за 30 дней.
Правила: https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114#p8
если у меня и так есть действующий вип на несколько сезонов вперед, то мне вип за Чемпионство заменится на 2 монетки в месяц. То есть, 3 месяца = 6 монет... а в магазине три месяца стоят 12 монет. Таким образом, призовые за Чемпионство урезаны.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 276
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 527
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Аль-Сальт (Ас-Сальт, Иордания)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 24 июн 2024, 14:14
3,14lot писал(а):
Товарищи донатеры запаниковали :grin:
ты меня с кем то путаешь :-) если это про меня конечно
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Edosik 24 июн 2024, 14:28
_fox_ писал(а):Также и здесь, народ не хочет понимать, что это не только вашим командам будет неприятно от реформы, но и конкурентам также будет больно. В итоге - ничего не поменяется, все останутся на своих местах, каждый все в той же своей жопе!
я не хочу принимать, т.к. всегда будут команды подпитывающиеся за счет неигровых ресурсов, и они и дальше спокойно будут крутиться в районе Вс 4000, и если раньше прямые клешни давали шанс хотя бы на 2-3 сезона разогнать команду до ТОПов и своих Вс 4000+, то последние реформы направленные на нерф ПРС (нас буквально заставили сначала снизиться до ПРС +1,5 ради баланса скрытых, а после подкрутки лоялки и по всей видимости введения влияния ППС на ЖК думаю что до ПРС +1,0 уже за радость) и в целом снижение набираемых баллов с игры (убрали влияние опт1, введение запаса сил в матче что вынудило играть с заменами и ударило по опт2, введение минусов за высокую ОС, и прочее, память и правда подводит, может кто дополнит), все это погрызло возможности, по моим скромным прикидкам до Вс3500, ну Вс3700 потолок, серп Ат4 как я уже писал выше, еще сильнее бьет по опт2 и размазывает набор баллов по двум десяткам игроков, так что потолок теперь для прямых клешней в районе Вс 3000 - Вс 3300.
Да во внутренних болотцах все +/- будут в равных условиях, но в мирокубках уже не все так весело, ну а в Европе таким как я и вовсе делать больше нечего
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11318
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 536
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение 3,14lot 24 июн 2024, 14:30
yMHuk писал(а):
3,14lot писал(а):
Товарищи донатеры запаниковали :grin:
ты меня с кем то путаешь :-) если это про меня конечно

Про твою реплику было. {acute}
Но если не по делу обозвал бранным словом - сорян :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Edosik писал(а):
_fox_ писал(а):Также и здесь, народ не хочет понимать, что это не только вашим командам будет неприятно от реформы, но и конкурентам также будет больно. В итоге - ничего не поменяется, все останутся на своих местах, каждый все в той же своей жопе!
я не хочу принимать, т.к. всегда будут команды подпитывающиеся за счет неигровых ресурсов, и они и дальше спокойно будут крутиться в районе Вс 4000, и если раньше прямые клешни давали шанс хотя бы на 2-3 сезона разогнать команду до ТОПов и своих Вс 4000+, то последние реформы направленные на нерф ПРС (нас буквально заставили сначала снизиться до ПРС +1,5 ради баланса скрытых, а после подкрутки лоялки и по всей видимости введения влияния ППС на ЖК думаю что до ПРС +1,0 уже за радость) и в целом снижение набираемых баллов с игры (убрали влияние опт1, введение запаса сил в матче что вынудило играть с заменами и ударило по опт2, введение минусов за высокую ОС, и прочее, память и правда подводит, может кто дополнит), все это погрызло возможности, по моим скромным прикидкам до Вс3500, ну Вс3700 потолок, серп Ат4 как я уже писал выше, еще сильнее бьет по опт2 и размазывает набор баллов по двум десяткам игроков, так что потолок теперь для прямых клешней в районе Вс 3000 - Вс 3300.

Да во внутренних болотцах все +/- будут в равных условиях, но в мирокубках уже не все так весело, ну а в Европе таким как я и вовсе делать больше нечего

Как боженька сказал.

Нужно отлить в граните показывать постоянно в ростере красным жирным шрифтом 60-го размера по центру страницы.
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 581
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение xdonzix 24 июн 2024, 14:48
Почему некоторые игроки тут на форуме в анализе изменений пишут про спецуху См? Какое она отношение имеет к изменению работы Ат?
Или я не выспался сегодня? Не догоняю...
Akar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 568
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров