Вопросы от kubala

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kubala 25 апр 2012, 10:29
Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать в моей команде, хочу человек 5-6 продать, кого лучше - средних (чтобы был дубль и основа) или слабых (чтобы было 2 состава). Также по поводу стадиона, какой рекомендуется уровень? Что делать с ветеранами: у меня вратарь сыграл 32%, а правый защитник 36%, я правильно понимаю, что от них толку не будет? если их продать, купят? Спасибо заранее
kubala
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение zub0578 25 апр 2012, 18:57
за ветеранов в конце сезона ,если он полезний,получиш +1спецуху я би непродавал на твоем месте.
zub0578
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение kupnu4u 26 апр 2012, 01:34
Ставить гк - получишь спецуху по концу сезона. Время есть, и много не потеряешь, - разница в силе с основным тебе роли не сыграет.
Второго смысла нету - сомневаюсь что к концу сезона он наберет больше 50-ка.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Стадио расширяй по концовке сезона - отстроится вне матчей+будешь знать, если ли бабос на него. Но учитывай налог на базу, он сожрёт деньги в конце сезона.
Продать посоветовал бы мусор от 23 до 26-27 лет, лучше легов, решай сам. По идее в низших пока достаточно 25 парней в команде - больше нет смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И писал бы ты обзоры..если есть понятие и заинтересованность. Пригодятся копейки.
kupnu4u
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение finist 26 апр 2012, 11:58
Нагнать вратаря до 55% тяжело, хотя и можно. У тебя осталось 16 матчей чемпионата, 1 кубковый и 3 в КТ (может и 6 в КТ - но гарантировать нельзя). 29+16+1+3=49, 49*0.55=27, т.е. из оставшихся 20 матчей он должен выйти в 17. Т.е., если выйдет в КТ и кубке, то в чемпионате из 16 матчей может пропустить лишь 3 - понятно, что усталость не будет успевать сбрасывать, что может сказаться на результате.

Насчёт защитника не заморачивайся - если только он не объявит в понедельник о скором уходе на пенсию, то баллов не даст по-любому, а спецуху оставит только если помимо полезности в 55% ещё и силу поднимет до 50. Что почти невероятно, т.к. пока что он баллов не получал. Вот если объявит, тогда да, лучше дотяни до полезного. Это проще всего сделать, выпуская его на замену на последние 10 минут (игра в зачёт пойдёт, а усталость не изменится).

Продажа: на самом деле, продажа слабых дешёвых игроков зарплату не сильно сократит (больше четверти ты платишь одному лишь Дубе), но чтобы ростер выглядел попроще, можно безболезненно расстаться как минимум с Пуроту, Фрэнсисом, Чайвангом, Тетавой, Деннисом... А если в момент прихода молодёжи Мартинетти не объявит об уходе на пенсию - то и с ним тоже.

Постепенно можно заняться и заменой практически любых остальных на игроков коренной национальности, желательно с важными совмещениями (у тебя нет CD/CM, RM/RF, LM/LF).

В тренцентре я бы качал Дубу, Порссона и 18-леток (либо тех, кто в этот раз придёт из школы).
finist
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение kubala 26 апр 2012, 12:17
Спасибо! Т.е. старого вратаря лучше продать\обменять? Дубу оказывается дорого качать - в 2 раза дороже, а остальных спасибо, учту. А насчет стадиона: до какого уровня лучше повысить - до 40тыс. норм?
kubala
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение finist 26 апр 2012, 12:46
Сплавить ветерана посреди сезона не так-то просто (у нового владельца он уже точно полезным не успеет стать), так что я бы пока, наверное, пытался наиграть 55% (а если в какой-то момент всё-таки удастся избавиться - ну и ладно).

Коэффициент 2 - это нестрашно, люди порой и с 4 качают. Если качать только тех, у кого коэффициент 1, в команде так и будут только середнячки.

Насчёт стадиона затрудняюсь сказать. Может, эта темка поможет - viewtopic.php?f=94&t=134208
finist
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение kubala 26 апр 2012, 13:42
Ок, спасибо, прояснилось кое-что)

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Последний вопрос: уместно будет попытаться обменять молодого вратаря на полевого? В след.сезоне ведь ветеран тоже должен отстоять 55% игр и т.д.
kubala
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение Karwar 26 апр 2012, 14:26
kubala писал(а):Ок, спасибо, прояснилось кое-что)

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Последний вопрос: уместно будет попытаться обменять молодого вратаря на полевого? В след.сезоне ведь ветеран тоже должен отстоять 55% игр и т.д.
Оставшиеся 45% игр это тоже не так мало и там тоже нужен вратарь. Так что команде нужно два вратаря по любому.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение finist 26 апр 2012, 15:00
/Стираю - только прочитав следующий коммент Karwar, понял, что не так прочитал вопрос :oops: /
Последний раз редактировалось finist 26 апр 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение Karwar 26 апр 2012, 15:36
Если автор топика хочет обменять или продать молодого вратаря, то ему, по любому, сначала нужно будет купить другого вратаря. Но об этом он не спрашивал (это для Gandalf).
Идея поменять вратаря 21/72 на более слабого лично мне не нравится. К тому же имеющийся вратарь-ветеран при старении будет терять в силе и в конце концов уйдет на пенсию.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение fang 26 апр 2012, 19:41
а разве уже есть запрет на обмены вратарей от их количества в команде? или я не о том?
fang
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение finist 26 апр 2012, 19:46
Fang - спасибо, утешил, не один я слепой, нас уже двое ;) .
finist
 
 
 

Re: Несколько вопросов по команде
Сообщение kubala 26 апр 2012, 19:51
Я спрашивал вот о чем: в этом сезоне я думаю дать постоять старому, чтобы сделать полезным. В следующем сезоне он станет примерно 31-60 и в моей команде это нормальный уровень, т.е. он может и в след. сезоне стоять и опять дать спецуху. Тогда зачем держать в команде двух сильных вратарей? Вот я и думал обменять молодого на, скажем, молодого опорника и купить какого нибудь вратаря 24-40 на замену. Или я неправ и лучше оставить обоих, дать ветерану 55% игр, или вообще продать ветерана с начале след. сезона. Прошу подсказать, чтобы я не накосячил пока не разобрался)
kubala
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров