Как мне развиваться

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 03 апр 2008, 19:16
Спасибо Аверсу за последние комментарии!
По крайней мере стало ясно, откуда взялись (можно брать) баллы для С11.
Жаль только, что не всегда получается развивать С11, особенно, если делаешь ставку на молодежь.
Например, в моей команде из обоймы С11 4 игрока молодых, и Оооочень редко кто-нибудь из них набирает баллы в матче даже в сочетаниях с игроками резерва в играющем составе. Зато теряют баллы гораздо охотнее. А так как они молодые, и усталость у них накапливается медленнее, чем у более опытных игроков из когорты С11, то играют они чаще их. Вот и получается, что баллы в моей команде, не смотря на относительно неплохое ее выступление, получают зачастую возрастные игроки из резерва, и следовательно С11 растет медленно. А делать ставку чисто на опытных игроков в составе С11 что-то не хочется - это тупиковый путь развития.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение vaddoc2001 03 апр 2008, 20:26
Хотелось бы привести один пример насчет выгодности неподготовленного перехода в более высокий дивизион.
Сезона 2-3 назад "Вест Хэм", которым управляет очень даже неплохой менеджер Alfer, вышел в английский премьер-дивизион. Слава менеджеру за то, что, являясь по силе состава практически худшим клубом "вышки", "Вест Хэм" удерживался в ней 3 сезона и лишь в этом сезоне вновь оказался дивизионом ниже.
Но...
Когда "Вест Хэм" выходил в "вышку", он был существенно сильнее моего "Саутгемптона", и конкурировать с ним мне было сложно. А вот после того, как пока мой клуб походил пару сезонов в лидерах второго дивизиона, а "Вест Хэм" в это же время посражался за выживание в "вышке", преимущество в силе, хоть и небольшое, но уже на моей стороне.
Совершенно аналогичная история, только на сезон пораньше, случилась с еще одним английским клубом - "Сандерлендом".
Так что, по-моему убеждению, выходить в более высокий дивизион целесообразно только в том случае, если твой клуб может сражаться на равных как минимум с половиной его представителей.
В другом же случае выход команды в высший дивизион и последующий вылет оттуда существенно тормозит развитие команды.
Ежели кто-либо из оппонентов сможет мне возразить, только не голословно, а с конкретными примерами в руках - с удовольствием выслушаю.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение дизель 03 апр 2008, 21:28
Stix писал(а):
дизель писал(а):Из вышесказанного вывод-мы все лентяи,тупицы,не умеем спрашивать у нужных людей и читать правильные темы на форуме.Из 32 менеджеров(даже больше,учитывая что некоторые комы сменили руководство по ходу сезона)1 толковый а 31+-сплошная бестолочь...
Серьезный диагноз подтвержденный фактами реальной жизни... :oops:

Я так и не понял - в чем же заключается твой вопрос, в констатации "интереса" игры в Д4 или еще в чем?
Призовых чуть побольше? Так их всё равно будет не хватать.
Тогда что?
Был не вопрос...Была просьба-дать призовые в д4 тоже...Ибо развиваться в д4 очень сложно и кома регрессирует.И составить конкуренцию выйдя в д3 было нереально.Теперь после введения призовых все иначе...Шансов стало больше.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
VItali писал(а):
1-свои выводы я делал основываясь в большинстве случаев на статистику д-4 Аргентины.В этой стране только 1(одна!)команда д-4 из 32 реально прогрессируют.Вот вам и статистика
Д4А-лидер Акасуссо (Сан Исидро, Аргентина)-единственная прогрессирующая кома в д-4-с11-558
Д4Б-лидер моя кома Джусто-с-11 499
Д4Ц-лидер Ла Плата (Ла Плата, Аргентина) с11-408(!!!)
Д4Д-лидер Док Суд (Док Суд, Аргентина)с-11-509
Это те кто автоматом должны попасть в д3...А есть еще переходные в которых сыграют комы 2-3 места...Если интересно могу выложить с11 этих команд...К примеру это
Д4-Д 2 место в группе Аргентино (Росарио, Аргентина) с-11 459
...
Вероятнее всего была продажа ветеранов и вкладывание денег в базу и стадион. Если не сложно, выложи и эту статистику.
Да большинство менеджеров в д4 Аргентина понятия не имеют о ветеранах...И не умеют правильно развить базу...У большинства до сих пор стад на 10 тыс и базы 1 уровня...А о покупках-продажах вообще и речь не идет...Были бы трансферы-хоть с11 стало бы побольше(У меня с11 499 во многом благодаря покупке 2 игроков...Еслиб не купил-с11 450 было бы наверное...).
От себя могу еще добавить-проблемы д4 Аргентины связаны конечно и с пассивностью президента...Но это далеко не самый решающий фактор.Самая большая ошибка на мой взгляд-создание целого дива только из новых менеджеров.Я понимаю что под этим есть своя логика-мол все равны ит.д.И это выглядит очень логично и правильно.На самом же деле создание д4 со 100% новичков (мое мнение)ошибочно.Лучше бы где то 50\50...У новеньких всегда кругозор ограничен...Нам бы со своей комой разобраться,ну может еще на соседа в таблице можно глянуть...А смотреть на комы из д3-2-1 вообще как бы нечего...Короче нет примера перед глазами...И я вот тоже-первый круг прошел-1 место...Вроде все компот...А чуть глубже капнул,задумался и схватился за голову...
дизель
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 03 апр 2008, 23:15
Это вообще удивительно что ты держишся на первом месте ещё и с небольшим отрывом. Значит там просто напросто большинство команд были неправильно зарегистрированы, возможно даже авторегой, когда по незнанию новые менеджеры стараются сделать 22 игроков равными, т.е. без разделения на чёткую сильную основу и хилый дубль. А вот за этим уж точно Президент Федерации должен был проследить хоть немного и дать новобранцам примеры целесообразного распределения силы игрокам, которые были придуманы мастерами ВСОЛа и которых полным полно на форуме. Большинство таких команд спасёт только перерегистрация. И лучше всего это сделать теперь, пока ещё особо нечего терять. Даже у твоей коме первое что бросается в глаза это неправильное расспределение спецвозможностей и немного неправильное совмещений. И моё личное мнение, что игроков ещё рановато тренировать, но это пустяки... Главное в силе С11.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
То Отчаянный:
А Аверс полностю прав, я тоже считаю что не стоит обращать внимание на потери дублёров и приравнивать их к набору основного состава... Статистику нужно вести только по С11. А в новых командах на молодёжь считаю нет смысла делать ставки, так как все мы прекрастно знаем насколько молодёжь "перспективная". Или просто не выпускать их в заведомо проигрышных матчах. Молодых нужно ждать с базы, когда готовым для этого в первую очередь будет трен. центр ИМХО.

То vaddoc2001:
здесь я думаю сравнение неуместно... просто правила по потери/набору баллов 2-3 сезона назад ну ооочень отличались от теперишних. Тогда даже вылет с высшего дива в низшый был еффективен, а теперь такое не прокатит...
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение дизель 04 апр 2008, 00:06
GUNZ писал(а):Это вообще удивительно что ты держишся на первом месте ещё и с небольшим отрывом. Значит там просто напросто большинство команд были неправильно зарегистрированы, возможно даже авторегой, когда по незнанию новые менеджеры стараются сделать 22 игроков равными, т.е. без разделения на чёткую сильную основу и хилый дубль. А вот за этим уж точно Президент Федерации должен был проследить хоть немного и дать новобранцам примеры целесообразного распределения силы игрокам, которые были придуманы мастерами ВСОЛа и которых полным полно на форуме. Большинство таких команд спасёт только перерегистрация. И лучше всего это сделать теперь, пока ещё особо нечего терять. Даже у твоей коме первое что бросается в глаза это неправильное расспределение спецвозможностей и немного неправильное совмещений. И моё личное мнение, что игроков ещё рановато тренировать, но это пустяки... Главное в силе С11.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
То Отчаянный:
А Аверс полностю прав, я тоже считаю что не стоит обращать внимание на потери дублёров и приравнивать их к набору основного состава... Статистику нужно вести только по С11. А в новых командах на молодёжь считаю нет смысла делать ставки, так как все мы прекрастно знаем насколько молодёжь "перспективная". Или просто не выпускать их в заведомо проигрышных матчах. Молодых нужно ждать с базы, когда готовым для этого в первую очередь будет трен. центр ИМХО.

То vaddoc2001:
здесь я думаю сравнение неуместно... просто правила по потери/набору баллов 2-3 сезона назад ну ооочень отличались от теперишних. Тогда даже вылет с высшего дива в низшый был еффективен, а теперь такое не прокатит...
Согласен...Особенно интересна твоя ганская кома...И ее сделки...Но это...Не знаю...Мне тяжело так...Решить что минимум 30% матчей я точно проиграю...Это тот минус твоей огромной с11 и всех ухищрений при реге)...Хватит ли скажем 60% набранных очков для 1 места в группе чемпа?Не уверен...Я всегда варьировал состав и очень мало матчей в чемпе играл откровенно на слив...А у тебя вроде нет такой опции...
дизель
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Ty3uK 04 апр 2008, 00:08
По новым Правилам, все вышеназванное ерунда.
По старым, действительно было лучше качаться дивом ниже, что я и произвел своим первым клубом.
И в итоге ошибся после реформ.
А сейчас, я ВСЕМИ своими тремя клубами бъюсь за выход выше, потому что там, качаться куда легче и лучше.
Играть тяжелее, но это издержки.
По поводу СС...

Посмотри мой Нафт - 17 туров позади.
Статистика по V рейтингу.

1 Нафт" Тегеран 513
2 "Шахрдари" Аббас 566
3 "Эстеглал" Ахваз 604
4 "Данешгах Азад" Заньян 525
5 "Мерсад" Шираз 530

Я не спорю, что чемпионство мне вряд ли светит, но биться за выход в Д2, я буду зубами.
А разница в V прекрасно показывает, что играть с более сильными клубами можно и нужно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 00:40
То дизель:
Ганская кома это мой експеримент, и такого способа развития я пока что не встречал, но не говорю что никто передо мной его не пробовал. Всё заключается в удачи на трансферном рынке, которой не так уж легко достигнуть... А насчёт высоких мест думаю можно не беспокоится, главное правильно выбрать оппонента, которому можно слить. Дублём конечно не похвастаешься, но это так же дело времени, и постепенно дубль будет менятся и усилятся...

Ty3uK писал(а):По новым Правилам, все вышеназванное ерунда.
По старым, действительно было лучше качаться дивом ниже, что я и произвел своим первым клубом.
И в итоге ошибся после реформ.
А сейчас, я ВСЕМИ своими тремя клубами бъюсь за выход выше, потому что там, качаться куда легче и лучше.
Играть тяжелее, но это издержки.
По поводу СС...

Посмотри мой Нафт - 17 туров позади.
Статистика по V рейтингу.

1 Нафт" Тегеран 513
2 "Шахрдари" Аббас 566
3 "Эстеглал" Ахваз 604
4 "Данешгах Азад" Заньян 525
5 "Мерсад" Шираз 530

Я не спорю, что чемпионство мне вряд ли светит, но биться за выход в Д2, я буду зубами.
А разница в V прекрасно показывает, что играть с более сильными клубами можно и нужно.

Вот и нашел единомышленника... Смысл подниматся однозначно есть!
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 04 апр 2008, 09:15
Ty3uK писал(а):По новым Правилам, все вышеназванное ерунда.
По старым, действительно было лучше качаться дивом ниже, что я и произвел своим первым клубом.
И в итоге ошибся после реформ.

Объясни, пожалуйста, почему же сейчас стало выгоднее качаться в более высоком дивизионе с более сильными соперниками, чем раньше. Если я не ошибаюсь, самая важная из недавних реформ ударила по так называемым сливам, когда слабые команды прокачивались на заведомо проигрышных играх с большой разницей в силе не в их пользу, а сильные, стало быть, баллы в таких матчах теряли. Сейчас сливы баллами не поощряют. Так чем же стало выгоднее?

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
GUNZ писал(а):Вот и нашел единомышленника... Смысл подниматся однозначно есть!

Как интересно получается...
Вроде бы мы с тобой, GUNZ, договорились, что будем делать окончательные выводы, когда наберем необходимую статистику. А ты уже эти самые выводы для себя произвел. Это называется предвзятостью. Может не стоит поддаваться просто своим желаниям?
Я, опять же в качестве примера, тоже вовсю рвусь в более высокий дивизион, D2. Но у меня несколько другая мотивация, нежели у многих высказывавшихся. Я предполагаю, что развиваться по итогам матчей моя кома будет все-таки хуже. Но!.. У меня просто есть амбиции. И, кроме прочего, призовые в D3, приравненные к D4 меня тоже не очень впечатляют.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 09:37
Окончательное решение однозначно мы увидим после подведения итогов нашей статистики, но Ту3иК впринципе выдвигает такие же мысли как и у меня, потому и является моим единомышлеником. А кто прав в своих предсказаниях уже после итогов увидим...
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Fluck 04 апр 2008, 09:41
Отчаянный писал(а): Так чем же стало выгоднее?
Живой пример, чем стало выгоднее... Я в Египте в этом сезоне вошел в Д1, С11 была около 600- самая слабая в Д1. Сейчас у меня 644, рост силы только за март (с учётом паузы) +17, и это при том- что я вообще в Египте не выходил на трансферный рынок. Посмотри рост моей силы например за последние 5 туров (дальше лень искать):
Тур 17 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=288647
Тур 16 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=284325
Тур 15 +3 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=280366
Тур 14 +3 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=276186
Тур 13 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=271866
И все игры в основном такие же... Для сильных соперников играть со мной - это тихий ужас- они в лучшем случае в размене (+ и - один балл), в худшем- в минусе... Единственное условие- играть максимальное количество игр не сливом, а основой или полуосновой... И в любом случае (проигрываю я матч или выигрываю)- я всегда в плюсе... Это чистой воды прокачка за счет более сильных... Так что я очень доволен выходом в Д1... :)

P.S. Призовые за 1 место в Д2- 3 000 000, при 6 трен центре стоимость прокачки 1 балла- 150 000. Итого я за 5! матчей в игре набрал 2/3 чемпионских призовых в Д2 (в баллах)...
Fluck
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 04 апр 2008, 10:15
Fluck!

Ну, хорошо, давай копнем глубже.

Матчи твоей команды:
Тур 1: -2 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=95892
Тур 2: +1 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=100214
Тур 3: 0 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=228659
Тур 4: 0 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=232982
Тур 5: 0 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=237299
Тур 6: +2 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=241626
Тур 7: 0 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=245941
Тур 8: 0 балла http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=250266

Дальше, как ты говоришь, было лень смотреть. :grin: Итого, за 8 первых туров +1. Что-то не впечатляет.

У меня в D3-A Финляндии, у моей команды даже при не самых удачных турах и с учетом начала чемпионата с не самой лучшей усталостью, 25%, да еще из самой ямы физы, 75%, набралось за те же самые первые 8 туров +12 баллов. Как тебе это сравнение? Ни о чем не говорит?
:???:

И еще. Те баллы,оторые получали твои игроки в представленных матчах, тебя во всем устраивают? Ты бы, если тренировал эти баллы в трен.центре, отдал бы их тем же самым игрокам? Фиг, там!
Последний раз редактировалось Отчаянный 04 апр 2008, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Fluck 04 апр 2008, 10:24
Отчаянный писал(а): Ни о чем не говорит?
:???:
Говорит, но только о том, что в то время за меня играли замы- меня не было в Москве, но и у них не было времени на грамотную отправку состава, и по договоренности, они при отправке просто жали на "автосостав", и такой состав и отправляли. Чисто, что бы просто не было автососов :beer:
Посмотри сам в событиях...=)
2219 09.02.2008 А. Шилов принят на работу в качестве заместителя менеджера в команду Асмант Суэц (Суэц)
2242 20.02.2008 А. Шилов перестал работать заместителем менеджера в команде Асмант Суэц (Суэц)

P.S. А я и сам забыл про это, если честно... :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 04 апр 2008, 10:42
Fluck писал(а):
Отчаянный писал(а): Ни о чем не говорит?
:???:
Говорит, но только о том, что в то время за меня играли замы- меня не было в Москве, но и у них не было времени на грамотную отправку состава, и по договоренности, они при отправке просто жали на "автосостав", и такой состав и отправляли. Чисто, что бы просто не было автососов :beer:
Посмотри сам в событиях...=)
2219 09.02.2008 А. Шилов принят на работу в качестве заместителя менеджера в команду Асмант Суэц (Суэц)
2242 20.02.2008 А. Шилов перестал работать заместителем менеджера в команде Асмант Суэц (Суэц)

P.S. А я и сам забыл про это, если честно... :beer:

И что, ты хочешь сказать, что если бы ты рулил командой в этих матчах, то все было бы совсем по-другому? Уверен в этом? Мне, почему-то кажется, что люди зачастую склонны к самообману. Это я к тому говорю, что ты сам для себя решил, что в рассматриваемом вопросе твоя позиция - вот такая, и избирательная память тебе услужливо выдает только нужные, удобные для тебя примеры и всячески пытается тебя удержать на занятых тобой позициях.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Fluck 04 апр 2008, 10:52
Отчаянный писал(а):И что, ты хочешь сказать, что если бы ты рулил командой в этих матчах, то все было бы совсем по-другому? Уверен в этом? Мне, почему-то кажется, что люди зачастую склонны к самообману.
Я же написал- командой вобще не рулили в этих матчах- были автосоставы :) Ну а если ты считаешь, что я стою на одном уровне с генератором по отправке составов, тогда нам и диспутировать, получается, не о чем- ты конечно же прав, как опытный менеджер, а остальные (те кто расходится с тобой во взглядах на некоторые нюансы игры, в том числе и я)- тупые нубы с интеллектом гены, и слушать то тогда их незачем... :)
Fluck
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 12:34
Приведём ещё немного статистики, взято на основе Д4-Д3 ФФ Украины на примере моей команды:
У Цементника средняя сила состава V равна 475. Средняя сила команд из Д3А, в который я надеюсь попасть, равна приблизительно 700 (деление сумм сил всех команд на число подопытных команд). Т.е. в основном мне придётся играть с командами, которые сильнее меня на 200 баллов. Смотрим в правила по потери/набору баллов:

Разница сил игравших составов от -299 до -200, при победе я получаю +3.5 балла, при ничье +3, при проигрыше +2.5.
За расстановку можно получить ещё +0.5 балла, чем безусловно нужно пользоватся.
За оптимальность2 от -0.5 до +0.5 при любой форме, если играть на полную силу основой.
За проигрыш с отрывом 2 мяча получаем -0.5, за 3 мяча -1. Думаю при защитных построениях разница в 3 мяча будет редкостю.

Подведём итоги проиграного мной матча 0:2 в пользу среднестатистического соперника:
Сила -200 = +2.5б.
Оптимальность 1 = +0.5б.
Оптимальность2 оставим ноль.
Отрыв в 2 мяча = -0.5б.

Итог:
2.5б. + 0.5б = 3б(слабая команда прибавит)
0.5б + 1б (за худшего игрока матча) = 1.5б (слабая команда убавит, но округлим 1,5 к 1, так как не факт что худшим признают игрока слабой команды)
И что получаем: команда добавляет 3 балла, убавляет всего 1, в наихудшем случае 2, но рост всётаки присутствует. За 20 матчей чемпионата можна минимум 20 баллов к С11 прибавить, а если посчитать ещё ничейные матчи и матчи, в которых команда выиграет, тогда этот + значительно вырастет. Матчей 20, потому что допускаю, что играем основой 3 матча подряд, 1 отдыхаем. А если ко всему ещё и другие соревнования кроме чемпов, то + при хорошем управлении опять таки вырастет.

Вот такие средние посчёты, если я в чём-нибуть ошибся или "перекроил игру под себя(с)" то прошу меня исправить.
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров