Как мне развиваться

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тариэл-форум 04 апр 2008, 12:48
У меня вот та же проблема. Обе мои команды могут выйти в высший дивизион. Но я никак не могу решить, стоит ли это делать. Почитал по форумах, мнения разделились. Одни говорят, что выгодно, другие - что нет. И непонятно, кто прав.

Решил я почитать правила и вот что у меня получилось:
1. Финансы.
1) Призовые (для Д2 и Д3):
Моей команде (Шопоков) по силам занять 1-2 места. Это 1-1,5 М всоликов. Такие же призовые дают за 3-5 места в Д2. Учитывая, что моя команда будет там самой слабой по силе - нереально. Пишем минус второму дивизиону.
Во втором дивизионе дают в два раза больше всоликов за очки (20 К против 10 К). В третьем дивизионе можно набрать около 70 очков (700 К). Ну пусть во втором будет 50 (это максимум). Минус третьему.
2. Набор баллов
За 17 туров чемпионата в Д3 Шопоков (сейчас 5 место по V) набрал +23 балла (это только основа). Дубль в основном терял. Ну так на то он и дубль.
Также посмотрел, как играла основа "Ротора" в Д2 эти 17 матчей (9 место по V в Д2). Это наш прошлогодний чемпион в Д3. Просмотрел игроков основы (те, которые сыграли 9 и больше матчей). Результат - +20/-6 баллов.

Отсюда делаю такой вывод: в высшем дивизионе набирать баллы и расти можно, но делать это сложнее и медленне

Fluck писал(а):Живой пример, чем стало выгоднее... Я в Египте в этом сезоне вошел в Д1, С11 была около 600- самая слабая в Д1. Сейчас у меня 644, рост силы только за март (с учётом паузы) +17, и это при том- что я вообще в Египте не выходил на трансферный рынок. Посмотри рост моей силы например за последние 5 туров (дальше лень искать):
Тур 17 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=288647
Тур 16 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=284325
Тур 15 +3 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=280366
Тур 14 +3 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=276186
Тур 13 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=271866
И все игры в основном такие же... Для сильных соперников играть со мной - это тихий ужас- они в лучшем случае в размене (+ и - один балл), в худшем- в минусе... Единственное условие- играть максимальное количество игр не сливом, а основой или полуосновой... И в любом случае (проигрываю я матч или выигрываю)- я всегда в плюсе... Это чистой воды прокачка за счет более сильных... Так что я очень доволен выходом в Д1...

P.S. Призовые за 1 место в Д2- 3 000 000, при 6 трен центре стоимость прокачки 1 балла- 150 000. Итого я за 5! матчей в игре набрал 2/3 чемпионских призовых в Д2 (в баллах)...
Отчаянный писал(а): Так чем же стало выгоднее?
Живой пример, чем стало выгоднее... Я в Египте в этом сезоне вошел в Д1, С11 была около 600- самая слабая в Д1. Сейчас у меня 644, рост силы только за март (с учётом паузы) +17, и это при том- что я вообще в Египте не выходил на трансферный рынок. Посмотри рост моей силы например за последние 5 туров (дальше лень искать):
Тур 17 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=288647
Тур 16 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=284325
Тур 15 +3 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=280366
Тур 14 +3 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=276186
Тур 13 +2 балла http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=271866
И все игры в основном такие же... Для сильных соперников играть со мной - это тихий ужас- они в лучшем случае в размене (+ и - один балл), в худшем- в минусе... Единственное условие- играть максимальное количество игр не сливом, а основой или полуосновой... И в любом случае (проигрываю я матч или выигрываю)- я всегда в плюсе... Это чистой воды прокачка за счет более сильных... Так что я очень доволен выходом в Д1... :)

P.S. Призовые за 1 место в Д2- 3 000 000, при 6 трен центре стоимость прокачки 1 балла- 150 000. Итого я за 5! матчей в игре набрал 2/3 чемпионских призовых в Д2 (в баллах)...
получается.

Твои результаты, конечно, впечатляют. Однако ответь на такой вопрос: не думаешь ли ты, что, учитывая меньший уровень менеджеров в низшем дивизионе, там ты набрал бы еще больше баллов?

В общем получается так, что выше играть интереснее, но прогресс меньше, а ниже не так интересно, но зато можно быстрее прокачаться. ИМХО, индивидуальный выбор для каждого менеджера, что кому больше подходит. А я еще подумаю ))

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
2Gunz
Очень редко бывает, чтобы худшим игроком матча признали игрока выигравшей команды (из собственного опыта).
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 13:04
Тариэл-форум писал(а):2Gunz
Очень редко бывает, чтобы худшим игроком матча признали игрока выигравшей команды (из собственного опыта).

Ну это не столь важно. Минимальный плюс за чемпионат всёравно 20.

И, моё мнение, что неуместно сравнивать переход из Д3 в Д2 или из Д2 в Д1 с переходом из Д4 в Д3. Разница в силах между Д3 и Д2 намного меньше чем в Д4 по сравнению с Д3.
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 04 апр 2008, 13:05
GUNZ писал(а):Приведём ещё немного статистики, взято на основе Д4-Д3 ФФ Украины на примере моей команды:
У Цементника средняя сила состава V равна 475. Средняя сила команд из Д3А, в который я надеюсь попасть, равна приблизительно 700 (деление сумм сил всех команд на число подопытных команд). Т.е. в основном мне придётся играть с командами, которые сильнее меня на 200 баллов. Смотрим в правила по потери/набору баллов:

Разница сил игравших составов от -299 до -200, при победе я получаю +3.5 балла, при ничье +3, при проигрыше +2.5.
За расстановку можно получить ещё +0.5 балла, чем безусловно нужно пользоватся.
За оптимальность2 от -0.5 до +0.5 при любой форме, если играть на полную силу основой.
За проигрыш с отрывом 2 мяча получаем -0.5, за 3 мяча -1. Думаю при защитных построениях разница в 3 мяча будет редкостю.

Подведём итоги проиграного мной матча 0:2 в пользу среднестатистического соперника:
Сила -200 = +2.5б.
Оптимальность 1 = +0.5б.
Оптимальность2 оставим ноль.Отрыв в 2 мяча = -0.5б.

Итог:
2.5б. + 0.5б = 3б(слабая команда прибавит)
0.5б + 1б (за худшего игрока матча) = 1.5б (слабая команда убавит, но округлим 1,5 к 1, так как не факт что худшим признают игрока слабой команды)
И что получаем: команда добавляет 3 балла, убавляет всего 1, в наихудшем случае 2, но рост всётаки присутствует. За 20 матчей чемпионата можна минимум 20 баллов к С11 прибавить, а если посчитать ещё ничейные матчи и матчи, в которых команда выиграет, тогда этот + значительно вырастет. Матчей 20, потому что допускаю, что играем основой 3 матча подряд, 1 отдыхаем. А если ко всему ещё и другие соревнования кроме чемпов, то + при хорошем управлении опять таки вырастет.

Вот такие средние посчёты, если я в чём-нибуть ошибся или "перекроил игру под себя(с)" то прошу меня исправить.

Я выделил красным неверность в твоих рассуждениях.
Скажи, а у тебя у твоего Цементника со вторым уровнем базы и 7 занятыми слотами на ней проблем с усталостью и физой по ходу чемпионата не предвидется? Может расскажешь, как это ты так лихо собираешься поддерживать оптимальность 2 на приемлимой отметке в 20 матчах, в которых планируется выступление чисто основы.
А травмы, дисквалификации игроков основного состава у тебя совершенно не возможны?
И потом, почему ты решил, что соперники определенно будут играть против тебя основой?
Короче, посмотри, что я выделил красным и подумай сам, в чем там может скрываться неоднозначность твоих суждений.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
GUNZ писал(а):И, моё мнение, что неуместно сравнивать переход из Д3 в Д2 или из Д2 в Д1 с переходом из Д4 в Д3. Разница в силах между Д3 и Д2 намного меньше чем в Д4 по сравнению с Д3.

Извини меня, конечно, но это говорит лишь о твоей неопытности или нежелании просто посмотреть на достаточное количество разных примеров. Все совершенно наоборот, чем выше переход между дивизионами, тем больше разница в силе команд! С этим даже не стоит спорить.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Тариэл-форум 04 апр 2008, 13:16
GUNZ писал(а):
Тариэл-форум писал(а):2Gunz
Очень редко бывает, чтобы худшим игроком матча признали игрока выигравшей команды (из собственного опыта).

Ну это не столь важно. Минимальный плюс за чемпионат всёравно 20.

И, моё мнение, что неуместно сравнивать переход из Д3 в Д2 или из Д2 в Д1 с переходом из Д4 в Д3. Разница в силах между Д3 и Д2 намного меньше чем в Д4 по сравнению с Д3.

То, как ты подсчитал 20 баллов в чемпионате совсем не подкреплено фактами. Правильно было бы найти дивизион, команду в нем, которая уступает всем в среднем по 200 баллов и посмотреть все ее матчи. Думаю, что вряд ли все будет так, как ты написал.

Я навел конкретные два примера с "Ротором" и "Шопоковом". Мне кажется, они ясно говорят, что выгоднее качаться в низшем дивизионе.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 13:20
Нет, проблем с усталостю не предвидется, физу можно держать на нормальном уровне благодаря сносу/построению слотов даже при 2 уровне базы.
Травмы и дисквалификации возможны, но и замены нужно делать соответствующие. Какие именно это уже хитрость каждого.
Если же соперники не будут играть основой то есть шансы побеждать... Ты же сам несколькими страницами выше говорил, что я ошибаюсь в том, что надеюсь на частые дубли со стороны соперников. А теперь говоришь обратное, сам себе противоречишь.
И, обрати внимание, что минимальное число 20! это при плохоим стечении обстоятельств!, когда команда потеряет 2! балла.
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Тариэл-форум 04 апр 2008, 13:30
GUNZ писал(а):Нет, проблем с усталостю не предвидется, физу можно держать на нормальном уровне благодаря сносу/построению слотов даже при 2 уровне базы.
Травмы и дисквалификации возможны, но и замены нужно делать соответствующие. Какие именно это уже хитрость каждого.
Если же соперники не будут играть основой то есть шансы побеждать... Ты же сам несколькими страницами выше говорил, что я ошибаюсь в том, что надеюсь на частые дубли со стороны соперников. А теперь говоришь обратное, сам себе противоречишь.
И, обрати внимание, что минимальное число 20! это при плохоим стечении обстоятельств!, когда команда потеряет 2! балла.

Да все дело в том, что это все действует и в низшем дивизионе. А играя там, я получил 23 балла, сыграв основой 12 матчей. Почти 2 за игру. И когда кто-то будет набирать по 20 баллов дивизионом выше, у меня будет в два раза больше
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 13:34
Тариэл-форумТо, как ты подсчитал 20 баллов в чемпионате совсем не подкреплено фактами. Правильно было бы найти дивизион, команду в нем, которая уступает всем в среднем по 200 баллов и посмотреть все ее матчи. Думаю, что вряд ли все будет так, как ты написал.

Я навел конкретные два примера с "Ротором" и "Шопоковом". Мне кажется, они ясно говорят, что выгоднее качаться в низшем дивизионе.[/quote]

Ладно, назовём это не фактами, предсказаниями на будущее, с ссылкой на правила игры.

[quote="Отчаянный писал(а):
GUNZ писал(а):И, моё мнение, что неуместно сравнивать переход из Д3 в Д2 или из Д2 в Д1 с переходом из Д4 в Д3. Разница в силах между Д3 и Д2 намного меньше чем в Д4 по сравнению с Д3.

Извини меня, конечно, но это говорит лишь о твоей неопытности или нежелании просто посмотреть на достаточное количество разных примеров. Все совершенно наоборот, чем выше переход между дивизионами, тем больше разница в силе команд! С этим даже не стоит спорить.

Ну то, что самый опытный здесь ты это уже все поняли... Но я всётаки попробую поспорить с твоим опытом. Ищи команды для моей статистики 12 сезона.

Когда уже ссылки на правила, при не самом хорошем стечении обстоятельств это не факты, то вести диалог сложно...
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 04 апр 2008, 13:34
GUNZ писал(а):Нет, проблем с усталостю не предвидется, физу можно держать на нормальном уровне благодаря сносу/построению слотов даже при 2 уровне базы.
Травмы и дисквалификации возможны, но и замены нужно делать соответствующие. Какие именно это уже хитрость каждого.
Если же соперники не будут играть основой то есть шансы побеждать... Ты же сам несколькими страницами выше говорил, что я ошибаюсь в том, что надеюсь на частые дубли со стороны соперников. А теперь говоришь обратное, сам себе противоречишь.
И, обрати внимание, что минимальное число 20! это при плохоим стечении обстоятельств!, когда команда потеряет 2! балла.

Я себе не противоречу. А у тебя полутона бывают в рассуждениях? Почем обязательно или основа, или дубль? Соперник спокойно может выставить на тебя полурезерв-полуоснову. И скорее всего, так и будут делать. При это разница в силе будет не среднестатистической 200, а, допустим, 120-150. Кроме того, среднестатистичекие 200, это не значит, что все время так будет. Может быть и 50, и 100, и 300. Ты это учитываешь? При этом будет совершенно другое распределение баллов.
Про усталость и физу. Не обижайся только, но, ей-богу, смешно! Ты же не хочешь мне сказать, что к началу чемпионата у тебя будет медцентр на уровне хотя бы 5-го (при таком кол-ве слотов)? Конечно, нет. В лучшем случае, 4-й. Это уже 25% усталости. Т.е. "оптимальность 2" на 25% ниже нормы в первом матче. Дальше чуть-чуть получше, и то при жесткой ротации в первых матчах.
С физой еще веселее. В чемпионате 30 туров. За это время полуволна физы успевает побывать в 5-ти противоположных положениях. Что бы изменить ее для всей команды хотя бы 2 раза уже потребуется 5-й (а это 5 из 8 слотов!) уровень физ.центра. И то, при этом не избежать как минимум одного полного провала физы. Оптимальность 2 опять страдает.
Кроме этого, посчитай, сколько денег и времени тратится впустую, на постоянное построение/разрушение слотов на базе. Короче, ты в своих расчетах был необъективен.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
А по статистике, которую ты взялся собирать, давай поступим так.
Перед самым началом национальных чемпионатов 12-го сезона ты перепишешь данные вышедших из D4 в D3 команд Украины, такие как С11, С14, С17, Vs, стоимость игроков и аналогичные данные всех команд всех четвертых дивизионов D4 той же Украины. А по окончанию чемпионата, мы сравним лидеров (первые 3 места в каждом D4) с теми самыми выходцами одиннадцатого сезона, которые, думаю, к концу чемпионата 12-го сезона или вылетят из D3, или будут внизу турнирной таблицы. Вот и получим сравнительную статистику по Украине.
Вообще, можно даже сравнивать только по таким параметрам, как Vs и С11.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Aquarius_69 04 апр 2008, 19:08
Моя ЛУСА в D2 по С11(вообще по всем С) - 13 место из 16 занимает, итоги основы за первый круг чемпионата +16, -1. Мне кажется при равных соперниках так не прокачаешься, сужу по Пакистану, где все равны.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Мишаня ХхХ 05 апр 2008, 13:20
Давайте разберём моё выступление .... Хорваты в прошлом сезоне с 3 уровнем базы вышли во 2 дивизион. При том что были зарегены в середине КМ. Сейчас я росту просто как на дрожях. По с-11 я уже на 14 месте :) В своём диве. за 18 туров мои футболисты выросли на 39 и потеряли всего 7 балов .Теряли игроки дубля когда сливал матчи!!!! Можете посмотреть мою Сасу ..она Лидер в Д-3 по с-11 теряет баллы даже когда выигрывает и если наберёт за матч +3 то это считается чудом...В Хорватии я как минимум +3 получаю за игру с комами которые сильнее меня. Из этого следует что качаться и играть в высшем диве лучше и интереснее !!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров