Переходить ли в следущий дивизион???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение baz 23 янв 2010, 11:16
PunkER писал(а):Собсна вопрос по сабжу. Как считаете стоит выходить в 2Д Спорт Купсолом?

В данном случае стоит. Большинство команд Д2 если и сильнее твоего Купсола то совсем ненамного, и с ними вполне реально сражаться на равных.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Spartak писал(а):Давайте конкретные примеры приводить.
Мой Мет-Куз в прошлом сезоне играл в Д4, в этом в Д4.
После 12 туров в д4 было набрано 12 баллов, 6 потеряно. (+6)
После 12 туров в д3 набрано 23 балла, потеряно 8. (+15)
Результат как говорится налицо.
P.s. мои сливы не учитывал.

набранные баллы тут не самый лучший показатель, может из этих 23 баллов 17-20 набрали старики, а все 8 потеряли молодые таланты с весьма дорогой стоимостью балла в тренцентре.

в общем, мое имхо: в вопросе выходить или не выходить в верхний дивизион, следует учитывать два параметра:
1) насколько соперники по дивизиону сильнее вас
2) собственно, состав вашей команды. Если большую часть основы вашего клуба составляют старики (пусть и сильные), собирать этот урожай баллов будут в основном они, а вот минуса с легкостью к уйдут молодежи, и в этом случае уже следует серьезно призадуматься
baz
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение limit 23 янв 2010, 15:38
Стоит выходить. Я в прошлом сезоне вышел выше и не жалею. Имел самый слабый состав в дивизионе, но за 12 туров набрал 26 баллов, потерял только 4, уже предпоследний по силе :) , кто-му же занимаю сейчас 5-е место
limit
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Ty3uK 23 янв 2010, 16:16
Однозначно выходить.
Чем сильнее соперники - тем больше баллов, тем лучше прокачка, тем быстрей растет клуб.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Неуд Джуниор 25 янв 2010, 11:41
Вообще странный вопрос. Ты же не ради баллов играешь, а ради достижений. А выход в высший дивизион - самое что ни на есть достижение!
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение gudvin 25 янв 2010, 14:04
ну не знаю, я хочу выиграть чемп/кубок, играть в мирокубках, а не выживать в д1. Просто обе команды я вывел из д3 в д1, причем не заметил какой либо существенной разнице в наборе баллов:
кения:
13-сезон Д3 +82/-38 (команда взята в середине КМ, и была в не оченьоптимальном состоянии)
14-сезон Д3 +85/-29 ((1 призовая спецуха)
15-сезон Д2 +98/-31 (плюс 4 призовых спецух)
16-сезон Д1 +61/-18 (призовыми спецухами и не пахнет)
киргизия:
12-сезон Д3 +67/-34 (команда взята в 7 туре чемпа)
13 сезон Д2 +119/-38
14 сезон Д1 +114/-36
15 сезон Д1 +84/-32 (две спецухи)
16 сезон Д1 +59 /-16
Баллы можно набирать везде (если конечно вы не имеете преимущество более 300 в каждом матче ))
Играть интереснее когда побеждаешь и бьешся за призовые места. спецухи куда проще получить в в Д2 чем в Д1. (в д1 о спецухах нападающим можно и не мечтать) По бабкам вроде одинаково выйдет.
вот также недавно Дос выложил ссылки на старую тему viewtopic.php?f=1&t=48178
в принципе он полностью подтвердил мои сомнения. Правда что теперь дальше делать ума не приложу , не сливать же специально в чемпе )
gudvin
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение анкар 26 янв 2010, 12:12
ребят подскажите как проводить тренировки игроков
анкар
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Dead_Moroz 26 янв 2010, 12:43
Играю уже второй сезон в Д1 Финляндии. Стремился туда сознательно, хотя и тогда и сейчас я 16 по силе команды в дивизионе. Я доволен выходом в дивизион выше в первую очередь набором баллов - играя основой 3 через один получая от 2 до 4 баллов за матч, теряя МАХ 1 при проигрыше. Сливные матчи выходят +1 -1. По деньгам разницы особой не замечаю - рейтинг посещаемости поднимаю победами в товах. Поэтому мой ответ очевиден - выходить стоит. Даже один сезон в компании более сильных команд позволит повысить силу команды и чувствовать себя более уверенно не только в Д2 при вылете, но и в Д1 если повезет остаться.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Шокер 27 янв 2010, 10:27
анкар писал(а):ребят подскажите как проводить тренировки игроков
как достроится у тя база, начинай строить тренцентр, хотябы 3 ровень сначала..., тогда у тебя в ростере всё появится - увидиш. Но тренцентр для тебя не самое актуальное сейчас...
Шокер
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение A/|EWEHbKA 30 янв 2010, 22:26
Множество факторов должы влиять на это. Например, мой Интер сразу из Д3 прямиком в Д1 пролетел, т.к. уровень команд позвлял, а вот в Брунее по серьёзней. В Д2 сразу прорвался, но вот дальше застой и не потому что не могу выйти, а потому что вылечу сразу оттуда. Даже в этом сезоне могу выйти в Д1, но делать этого не буду, т.к. в след. сезоне два моих лидера, будут лидерами в сборной и соответственно в клубе будут появляться реже, а для меня это катострафично будет в Д1, поэтому ещё сезончик посижу в Д2 и вперёд на вершину :king:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Oleg 09 фев 2010, 10:52
прешел несколько сезонов назад из д4 в д3.Кома прибавляла от матча к матчу.Как свалился в д4-полный отстой!Баллов толком не набираю.... :(
Oleg
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Дален (Дален, Нидерланды)
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Alexey 09 фев 2010, 19:25
Я во ВСОЛЕ не так долго и ещё начинающий, но уже знаю что переходить выше это обязательно надо, непонимаю зачем отсиживаться в своём дивизионе если ты там всех рвёш...нужно попытать щастья и по выше...вот у меня Виктори( Уганда) в прошлом сезоне вышла в Д1 и я об этом не сколько не жалею... хоть щас я 100% вылетаю в Д2, но поднабрались опыта... в следующем сезоне буду просто качать и усиливаться и уверен что снова выйду в Д1 и буду там бороться....вот и всё
Alexey
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение serrega 09 фев 2010, 20:12
вот у меня 2 конкретные команды. Обе на пороге выхода/ невыхода на дивизион выше. У меня конечно же есть свое мнение по поводу выходить/невыходить. Все далеко не однозначно. Интересны мнения почему бурундуками стоит выходить и австралией - не выходить.
serrega
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение Akiro 09 фев 2010, 22:16
Alexey писал(а):...вот у меня Виктори( Уганда) в прошлом сезоне вышла в Д1 и я об этом не сколько не жалею... хоть щас я 100% вылетаю в Д2, но поднабрались опыта... в следующем сезоне буду просто качать и усиливаться и уверен что снова выйду в Д1 и буду там бороться....вот и всё
Виктори (Уганда) ни разу не играла в Д2. С момента основания Уганды (10 сезон) она всегда была в Д1.

Наверно, Вы лучше сначала почитайте форум. А потом уже пишите советы новичкам.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение faraway 09 фев 2010, 22:55
вот и получили что хотели :))) генератор подкрутили настолько, что слабые команды очень сильно качаются в игре с сильными соперниками, если конечно менеджер умелый))
Чести ради скажу, что к первому туру чемпионата Куанху-2 подходила с Vs равным 700, к 19 туру Vs - 765 :) И общее количество плюсов за сезон превышает общее количество минусов в 4 раза.
Короче, я к чему, не в команде дело, а в менеджере, ну и в везении естественно тоже.
faraway
 
 
 

Re: Переходить ли в следущий дивизион???
Сообщение krizis 09 фев 2010, 23:39
Если знаеш правила набора баллов наизусть и физ центр 8-го уровня то придёт к тебе много мног баллов Сам в прошлом сезоне играл в Д-4 почти всех там выносил но получал всего не чего за то час в Д-3 просто ненарадуюсь Самая слабаю кома в диве а как качается преходить
krizis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров