Реал Гарсильясо. Back to school.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Werwolf 20 сен 2012, 15:13
Изображение

Официальный сайт клуба: http://www.realgarcilaso.pe

Информация о клубе на wikipedia.org: http://en.wikipedia.org/wiki/Real_Garcilaso

Состав команды на transfermarkt.de: http://www.transfermarkt.de/de/real-gar ... 28999.html

Молодежный состав клуба на ТМ: http://www.transfermarkt.de/de/real-gar ... 38334.html

Слоган клуба: "Unidos Podemos... Ponte la Celeste!!!" (Вместе мы можем... Одевай небесное!!!)

Прозвища клуба: "La Máquina Celeste" ("Небесная Машина"), "Fuerza Celeste" ("Небесная сила").

Официальный гимн клуба: http://www.youtube.com/watch?v=vgVdwWKe0o8
Ну и здесь немножко "корасона" от фанов :-) :
http://www.youtube.com/watch?v=rFLDpNtOOJM

 Стадион
Изображение
Полное название "Эстадио Инка Гарсиласо де ла Вега", более известный как "Эстадио Гарсиласо", назван в честь перуанского писателя и историка Гарсиласо де ла Вега, который родился и двадцать первых лет своей жизни прожил в Куско, автора книги "История государства Инков", а чтобы его не путали с испанским поэтом Гарсиласо де ла Вега, в его имени обычно присутствует приставка Инка, так как его мама была племянницей одиннадцатого императора инков, а отец-испанец - был губернатором и верховным судьей Куско.
Стадион был построен в 1960 году и вмещал 30000 зрителей. Владельцем стадиона является Перуанский Институт Спорта. После того, как Перу был выбран КОНМЕБОЛ хозяином проведения Копа Америка в 2004 году, перуанское правительство инвестировало в модернизацию стадиона 1720000 долларов, после чего его вместимость увеличилась до 45000 мест. Топовой игрой на стадионе в Куско был матч Копа Америка 2004 за третье место, в котором Уругвай одержал победу над Колумбией.
Изображение
Эстадио Гарсиласо де ла Вега признан одним из самых красивых стадионов Южной Америки, великолепный травяной газон и устойчивость к часто переменчивой и зачастую агрессивной погоде в Куско поражают воображение комментаторов и посетителей.
Изображение
На данный момент стадион является домашней ареной для трех футбольных клубов - Реал Гарсиласо, Сьенсиано и Депортиво Гарсиласо. Дерби между Реалом Гарсиласо и Сьенсиано в высшем дивизионе Перу являются одними из самых бескомпромиссных.


 История клуба.
«Реал» Гарсиласо был основан 16 июля 2009 года под названием Asociación Civil Real Atlético Garcilaso по инициативе бывших учеников Большой объединённой школы «Инка Гарсиласо де ла Вега». Команда из Куско является одной из перуанских команд, которая имеет свою собственную академию, которая называется "Casa Celeste". Недавно клуб приобрёл 40 акров земли в округе Оропеса, где намерен построить свой собственный стадион и штаб-квартиру. Рабочее название будущего стадиона, что неудивительно, "Небесная машина".

Проект стадиона:
Изображение

Здесь упомянем о структуре перуанского футбола. Профессиональными в Перу считаются только первый и второй дивизионы (Torneo Descentralizado de Fútbol Profesional Peruano или Primera División, и Segunda División Peruana), клубы рангом ниже играют в Кубке Перу (Copa Peru), и дальше по иерархии идут Лиги округов, провинций и районов. Чемпион Перу определяется в три этапа: 1.16 клубов высшего дивизиона играют в регулярном чемпионате, который состоит из 30 игр. 2.Клубы Д1 делятся на две Лигильи (А и В) по 8 команд и играют еще по 14 игр. Очки за регулярный чемпионат и очки в Лигильях складываются. 3.Победители Лигильи А и Лигильи В играют раунд плей-офф за чемпионский титул (матч дома и матч на выезде, причем дома и на выезде условно, т.е. поля могут быть любыми, на усмотрение Федерации), если двухматчевое противостояние не выявило победителя, играется третий матч на нейтральном поле до выявления чемпиона. Высший дивизион покидают два клуба, занявшие в Лигильях последние места. На их место приходят два клуба - победитель Кубка Перу (клубы Д1 и Д2 не принимают участия в этом турнире) и победитель второго дивизиона Перу.
Ну а теперь вернемся к Реалу Гарсиласо. В первом же сезоне во Второй лиге округа Куско «Реал» Гарсиласо стал чемпионом, заработав право участия в Первом дивизионе округа Куско. Таким образом, он смог принять участие в Кубке Перу, в котором он дошёл до национального этапа, где в 1/8 проиграл «Уракану» из Арекипы. В 2011 году клуб стал чемпионом района, провинции и округа Куско. Перед началом своего участия в Кубке Перу 2011 года «небесные» соревновались в Торнео Интермедио, известный также как Кубок Инков, в котором они дошли до четвертьфинала, где проиграли «Спорту» Анкаш. Однако были обыграны такие команды, как «Депортиво Гарсиласо», «Сьенсиано» и УТК. «Реал» начал свой путь в Кубке Перу-2011 начиная с регионального этапа, проиграв на национальном этапе в прошлом году. Он стал первым в своей группе и во второй раз в своей истории попал в национальный этап. В 1/8 финала национального этапа он прошел «Унион Минас» после того, как сыграл вничью 0–0 в Оркопампе и победил 4–2 в Куско. В четвертьфинале он встретился с командой, которая обыграла его в прошлом году, — «Ураканом» Арекипа. Выиграв в Куско 3–0 и проиграв в Арекипе 2–0, он прошёл дальше. В полуфинале он одержал победу над «Альянса Универсидад» с общим счётом 4–3, выиграв 2–0 дома и проиграв 3–2 в Уануко. В финале турнира он встретился с «Пасифико». Выиграв в первом матче в Куско 3–1 и проиграв в ответном матче 1–0, «Реал» на стадионе «Альберто Гальярдо» стал обладателем Кубка Перу. При этом «Реал» в первый раз в своей истории вышел в Первый дивизион Перу. Фактически получилось, что клубу с момента создания потребовалось всего два сезона, чтобы выйти в высший дивизион страны!
Как же показал себя новичок Д1? В 2012 году под руководством главного тренера Фредди Гарсии «Реал» начал своё участие в Дессентралисадо. Набрав после 44 игр 82 очка с 24 победами, 10 ничьими и 10 поражениями, он занял первое место в Лигилье B, которое дало ему право сыграть в плей-офф против «Спортинга Кристал» (в регулярном чемпионате клуб занял второе место, пропустив вперед тот-же Спортинг Кристал).
В первом матче на стадионе «Гарсиласо де ла Вега» «Спортинг» выиграл благодаря голу Хуниора Росса. В ответном матче, состоявшемся на Национальном стадионе, победу с минимальным счётом снова одержали «пивовары». Таким образом, «небесные» стали вице-чемпионами Перу и получили право участвовать в Кубке Либертадорес 2013. О выступлении клуба в этом турнире я достаточно подробно описывал выше, напомню лишь главное - клуб стал командой-открытием турнира, дойдя до четвертьфинала и попав в восьмерку сильнейших клубов Южной Америки.
Ну а в чемпионате 2013 получилось так: победа в регулярном чемпионате, победа в Лигилье А, и второй раз подряд борьба за чемпионский титул, на сей раз с Университарио. Первый матч Реал выиграл 3-2, второй проиграл 0-3. Вот тут упомянем, что в третьей стадии чемпионата Перу забитые/пропущенные голы не имеют никакого значения, считаются только очки за победу/ничью, поэтому был назначен третий матч для выявления чемпиона Перу-2013. Он прошел в Хуанкайо, основное время закончилось со счетом 1-1, дополнительное также не выявило победителя, в серии пенальти точнее были футболисты Университарио 4-5. Таким образом, Реал второй раз подряд стал вице-чемпионом Перу и в 2014 году начнет свое выступление в Кубке Либертадорес со второй стадии.
По данным клубного рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) «Реал» Гарсиласо является на данный момент (21.02.2014) лучшим перуанским клубом, находясь на 103-ем месте.


Символ клуба - белый тигр.
Изображение

 Introduction
Выкроилось немного свободного времени, наконец пришел из далекого Китая автомобильный зарядник к лэптопу :grin: , и появилось желание по примеру некоторых коллег по всоловскому цеху завести дневник (ну не нравится мне слово "блог") команды, вдруг кто-то из новичков игры почерпнет что-то интересное для себя, а опытные менеджеры подкорректируют в чем-то мои разбредающиеся мысли :? и подправят бюджетирование. В-общем, в будущем расчитываю на интерактив.
Итак, для начала небольшая предыстория. Где-то в 21 сезоне я решил наконец распределить свои пять команд по разным континентам (до этого было три команды в Азии, африканская и европейская), и после некоторых перестановок остался слот только под Южную Америку. Мысль взять новую команду и попробовать ее развить с нуля посетила меня давно (мозги начали застаиваться, и им требовалась некоторая перезагрузка), поэтому в последний слот должна была пойти недавно зарегистрированная команда (новая или под перерегистрацию - для меня не столь важно). После недолгих раздумий окончательный выбор пал на Перу по ряду причин, одна из основных - уже на следующий сезон вновь созданные команды должны были образовать новенькие четвертые дивизионы по восемь команд, а это для меня был очень удобный формат, так как я в нем имел довольно-таки свежий опыт в роли внештатного консультанта 8) . В свободных тогда находилось довольно много новых перуанских команд, чем-то больше других приглянулся Реал Гарсильясо, его я и возглавил :beer: . Здесь стоит отметить, что команду я брал под перерегистрацию в нестареющую, досталась она мне после 26 тура Конференции, а к 27 туру уже была перерегистрирована, и именно поэтому 27 тур 22 сезона можно считать днем рождения (или перерождения, кому как угодно) Реала, от него и будем отсчитывать сезоны развития команды.
Как отмечалось выше, первым шагом после получения команды стала перерегистрация (у клуба не были распределены стартовые спецухи и совмещения, но распределение возраста и силы, С11 и количество ветеранов меня совершенно не устраивало). Порывшись в архивах ВСОЛа, поднял типовые схемы регистраций команд, и понял, что они давно и безнадежно устарели, так что открыл Эксель и за пять минут набросал свою схему регистрации, наверняка она была где-то кем-то использована в других вариациях (как освою тэги - выложу в этом же топике), но это не столь важно, мораль здесь проста - не пользоватся шаблоном, а изначально делать под себя, это не такой трудоемкий процесс. Пять ветеранов с уходящим форвардом, всю молодежь в отстои, основную силу на бонусные позиции ветеранам и "предветеранам" - очень и даже очень жизнеспособная игровая схема на первые сезоны, пока отстраивается инфраструктура и определяется основной вектор развития команды. 22 игрока мне всегда казались слишком маленьким ростером, особенно если половина из них - глубочайший дубль, так что рядом со схемой регистрации я набросал проблемные позиции, которые мне надо было закрыть с помощью ближайших трансферов (мониторинг ближайшего трансферного окна показал, что при не очень больших вложениях С11 новой команды легко прыгает с 515 до 560), но об этом в отдельной теме про старт.
Изначальная концепция развития Реала была примерно таковой: два-три сезона финансовой подготовки команды, за последующие четыре создание костяка команды из собственных воспитанников с прокачкой под дождь (причина банальна - все мои предыдущие и нынешние команды солнечные, так что мое всоловское мышление получается несколько однобоким), дальнейшая стилизация по возможности, но только перуанцами, так что теоретически только двойками-тройками, хотя может к тому моменту перуанцы активней займутся изучением стилей своих игроков ;) . На стыках стартового развития главной проблемой мне виделось не удариться в крайности - не увлечься финподготовкой и превратиться в фарм-клуб, и не увлечься утопическим идеализмом и превратиться в банкрота.
На сегодня пока все. В следующем выпуске постараюсь напрячь память, и расписать, каким я видел финансовый и игровой старт Реала, и что из тех задумок удалось воплотить в жизнь.


 "Полезные ссылки:"
carlic "Ошибки менеджера или как построить топ-клуб": viewtopic.php?f=137&t=163863&st=0&sk=t&sd=a
Karwar "Вопросы (советы) по игре ВСОЛ": viewtopic.php?f=187&t=157885
Karwar "Что такое Vs, опт1, опт2, опт3 и как это считается": viewtopic.php?f=187&t=147824
Virus_RMAD "Школа тренеров": viewtopic.php?f=77&t=108977&start=0
Arne "Самурайское додзё": viewtopic.php?f=84&t=153326&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось Werwolf 21 янв 2016, 09:47, всего редактировалось 30 раз(а).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Евгений Владимирович 22 дек 2012, 07:47
прочитал все на одном дыхании. несколько моментов взял на заметку. молодец :cool:
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 26 дек 2012, 12:38
Минул еще один один игровой отрезок времени, до конца регулярного чемпионата осталось всего десять туров.
В чемпионате прошло четыре тура, одно (и снова совсем необязательное) гостевое поражение Депортиво Хунин, две хорошие ничьи и победа над одним из аутсайдеров дивизиона, итого пять очков, которые пока удерживают нас на зыбкой третьей строчке турнирной таблицы. А вот теперь интересный факт - оба домашних матча этого отрезка игрались на прибыль, и с пониженной после трансферов зарплатой, и что же мы получили в финансовом плане? 1417333 всолика чистыми, это больше ВСЕХ заработков за прошедшие до этого матчи чемпионата. Эти цифры наводят на определенные размышления о том, каким именно образом стоит завершать чемпионат в этом сезоне, но иногда трудно перебороть в себе игровой азарт :-) .
Из кубка вызова нас ожидаемо выбили, хотя держались мы стойко, всего четырех минут не дотянув до серии пенальти. Тему кубков на этом можно закрывать, записав в памятку лишь денежный момент - в 25 сезоне с кубков страны и вызова Реал Гарсильясо заработал 2194673 всоликов, что для команды нашего уровня хороший результат.
В товарищеском матче против хорватской Горицы без труда одержали победу по всем статьям, показав отличные показатели оптимальности и сыгранности. За прошедший игровой промежуток набранные/потерянные баллы: +12/-2.
В трансферной политике потихоньку готовимся к следующему сезону, прежде всего во вратарской линии, остальные уже "упакованы" нормально - был продан запасной кипер Назар Фитатус из Йемена (29-51), так как на его место чуть ранее был приобретен Алаа Баракат из Сирии (28-43). Если у новичков возникнет вопрос, зачем такие непонятные перестановки, сразу отвечу - из вратарской зоны команда может получить только одну ветеранскую спецуху, так что держать в клубе двух киперов-пенсионеров не имеет в этом плане смысла. Ну а 28-летний запасной вратать, доигравшись до заветного 50-го балла, в следующем сезоне может на трансфере принести команде не менее 1,5 миллионов прибыли, либо, оставшись в клубе уже в качестве основного, приносить ему пару-тройку сезонов ветеранские спецухи.
Тренировки в клубе идут в штатном режиме, аргентинцы получили в свои профили фотографии (не знаю, может и эта мелочь дополнительным стимулом сработает при их трансферах :-) , хотя Сьючи вышел стремновато :grin: ).
Следующую запись будем делать уже в 2013 году, так что всех с наступающим Новым Годом и всех благ! :beer:
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение cakecat 26 дек 2012, 13:47
С наступающим! Спасибо за дневник, очень интересно и полезно.
cakecat
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Шамрок 26 дек 2012, 22:26
Классная молодежь! Завидую))
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 433
 
Арда (Карджали, Болгария)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Pixel 27 дек 2012, 18:42
Замечательная молодежь пришла. Хорошо, что все 16-ти летки. А игровой азарт... Куда без него?)
Pixel
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 11 янв 2013, 12:11
В прошедший игровой отрезок из-за праздников "поместилось" всего три игры регулярного чемпионата, еще до нового года удалось одержать красивую выездную победу над Универсидадом ("классика" в действии - давление на все оптимальности, усиливающие замены, смена тактик и т.д.), и два поражения сильнейшим командам дивизиона. Набрано всего три очка, по баллам +8/-2, вроде бы получился самый худший игровой промежуток нынешнего сезона у Реала в чемпионате, однако третья строчка турнирной таблицы клубом сохранена, отставание от второго места всего два очка, отрыв от третьего - четыре. Играть осталось всего шесть туров, в запасе имеются два супера, так что понемногу начинаю задаваться вопросом, как заканчивать нынешний чемпионат - побороться за вторую строчку и слиться в переходных, или не напрягаться в оставшихся играх, а оставить изменения формы и суперы на переходняки. Но вот нужен ли мне опять третий дивизион - огромный вопрос, с нынешней силой Реала вновь буду там слабейшей командой дивизиона, баллы да, будут идти в клуб исправно, однако будет серьезно страдать рейтинг менеджера и рейтинг клуба, что повлечет за собой снижение доходов. В-общем есть над чем поразмышлять и что посчитать.
Теперь о праздничной серии тов. Целых восемь матчей уместилось в нее, и что же мы с них имеем - четыре победы, три ничьи и одно поражение, по баллам +3/-1 - в игровом плане результат выглядит совсем не впечатляюще, зато денежки рекой - с восьми матчей серии клуб заработал почти 2,1 миллиона всоликов (2098266, чтобы быть точным :-) ). В бюджет не закладывалась эта серия игр, так что будем ее плюсовать сверх плана, итого расчитываем получить с тов в 25 сезоне прилично больше 5 миллионов, давайте даже замахнемся на шесть.
Все реальные игроки команды получили в свои профили фотографии (и несильный, и уходящий, и "краснозвездный"), на все про все потратил минут 20, больше всего провозился с Дьего Сильвой, кратко опишу, может кому пригодится: фото найти не смог, зато его двухминутное интервью на youtube выскакивает при поиске сразу - запаузил забавный кадр, клип2нетом сделал примерно подходящий скрин, в Пайнте поправил разрешение, и вуаля - молодой улыбчивый паренек у нас в ростере 8) . По дороге выяснилось, что в реальности хлопчик является действительно молодым (1990 года рождения) и перспективным перуанским полузащитником, так что возможно, в виртуальном Реале Гарсильясо останется играть надолго (не скрою, были мысли о его продаже в следующем сезоне). Для чего я всем этим заморочился - опробовать идею всоловской фэнтезийности и связи с реальностью, может действительно в этом будет некий новый дополнительный интерес к игре.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Pixel 14 янв 2013, 15:45
Замечательная идея с фоткой, кстати. Я в команды тоже не могу найти игроков с фоткой. Да и потом, имхо, на трансферах лучше уходят подобные игроки.
Pixel
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 21 янв 2013, 14:04
За прошедшее время Реал провел отличный игровой отрезок, в чемпионате в четырех матчах одержано четыре победы и гарантировано минимум третье место в дивизионе, в двух товах благодаря большой сыгранности также две победы, набрано всего девять баллов, зато обошлись без минусов. В чемпионате играть осталось всего два тура, плюс погоняем два переходных. На данный момент выход в Д3 кажется мне совершенно неинтересным, поэтому в последних матчах скорее всего уделю внимание наигровке ветеранов. И раз уж речь зашла о ветеранах - принято решение вновь не принимать участие в коммерческих турнирах, так как в команде слишком много уходящих, балансирующих на опасной грани.
Трансферы. Аверс еще раз подтвердил, что серп по зарплате для команд с "длинными" ростерами не забыт и будет-таки когда-то применен, так что Реал, не дожидаясь этого счастливого времени, начал разгружать свой состав. Прежде всего в команде ненужным балластом толкутся девять сливников, тусящих в клубе с самой перерегистрации, вот с них и начнем сокращение штата. В прошлый трансфер трое отправились в Лигу, один за бешеный процент поехал в Италию (384%, однако в абсолютном выражении это всего 50К :-) ), предполагаю, что понравился он покупателю своей итальянской фамилией :grin: . Также в нашем составе есть три не оправдавших доверие дублера, пять ветеранов с пальмами и пять коммерческих игроков, так что есть куда разгружать ростер, при том, что к покупке планируются не более двух игроков.
На прошлом трансфере был приобретен основной кипер следующего сезона (и одновременно ветеранская спецуха и пяток ветеранских баллов) Брюно Гераку из Гвинея-Бисау, так что состав команды на следующий сезон "упакован" окончательно.
Мой традиционный коммерческий турнир "Кубок Сахаба" решено вновь провести на газоне "Реала Гарсильясо", призовой фонд увеличен, прибыль организатора еще больше снижена, посмотрим, смогут ли в этом сезоне участники с кумирами компенсировать "недостачу" 8) . Участники активно шлют заявки, но как всегда, в последний момент в Лиге случился очередной косяк из-за недоработки нововведения с 15% ограничением в силе, поэтому сидим ждем, когда Акар что-нибудь починит. По мне - так лучше бы на этот сезон оставили все как было, махинаторов наказали вручную, а уже со следующего, предварительно протестировав, ввели свою новинку.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 26 янв 2013, 15:13
В предпоследнем матче чемпионата с помощью супера и домбонуса одержали победу над Универсидадом и заняли за тур до конца второе место в дивизионе с 50 очками, что является очень хорошим результатом, игровой план команды перевыполнен прилично. Конечно, лучшая база в дивизионе этому способствовала, но со временем, думаю, конкуренты будут догонять в этом плане. В последнем матче чемпионата продемонстрировали "классический полуслив", как по учебнику - минус гарантировано сливнику (хотя в составе на всякий позорный был на подстраховке еще и Алькибар), три плюса будущим ветеранам команды. Всего на конец чемпионата клубом набрано 113 баллов, потеряно 23, +90 можно охарактеризовать как стандартный рабочий режим, старания направлены не на количество баллов, а больше на их качество, хотя бурный рост двух нападающих (Линарди и Якомина) зачастую оставляет ряд других нужных игроков "без хлеба".
Участники в коммерческий турнир "Кубок Сахаба" набраны, то есть он состоится ;) , а значит смело можем расчитывать на доходы от него. Прибыль организатора заложена на уровне 2163040, но десять команд имеют в своих составах кумиров, так что планируем заработать чуть больше, а при удачной жеребьевке и прилично больше 8) .
В сезоне Реалу осталось доиграть переходняки и, если верить расписанию, четыре товарищеские игры, три из которых уже назначены. Переходные по идее будем играть с ФБК Пиерола, команда чуток посильнее нашего клуба, остались ли там суперы - пока не знаю, ну и форму их пока возможности глянуть нет, как только появится - будем оценивать шансы и необходимость выхода в Д3. У меня три уходящих ветерана болтаются на отметке "наигранности" в 56% (Коба, Кампана и Магнотт), так что придется им в одном из двух матчей принять некоторое участие, ну двое в хорошей форме и прекрасно могут взаимозаменить друг друга в одном матче, а вот третьего придется наигрывать ослабляющей заменой.
Поверхностный бюджет ближайшего времени показывает, что в новый сезон после ухода ветеранов и расчетов с Лигой клуб выйдет с балансом более 80 миллионов, есть от чего отталкиваться, ибо тренцентр и скаут простаивать не должны, время для развивающегося клуба очень дорого. Ну а цифры по основным статьям доходов (кроме КТ и тов) и расходов приведем в следующем выпуске по завершении переходных матчей.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 30 янв 2013, 13:36
Отгремели баталии (сколько пафоса-то :-) ) переходных матчей, результат их для Реала стал неожиданностью, думаю, не только для меня. В первом матче я решил поднабрать баллов, не забывая о деньгах, и выставил довольно неплохой состав (ведь теперь у меня есть довольно боеспособный дубль), и, несмотря на проигранную коллизию, Алаа Баракату удалось отстоять матч на ноль. Второй матч - это нечто, все свои действия в нем я описал в послематчевом комментарии http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=566160, однако ничего не помогло нам остаться в Д4, и настырный Баракат, в обоих матчах ставший лучшим на поле, вытягивает нас в дивизион выше.
Ну а теперь, как и анонсировалось, побалуемся цифрами.
Кубок Межсезонья: 6275001. Описывали отдельной темой, лучший за три сезона финансовый показатель.
Кубки страны и вызова: 2194673. Также рассматривались подробно, и тоже лучший показатель клуба на сегодняшний день.
Чемпионат: 4887610, призовые 1750000; переходные: 848220, призовые 500000. Итого в чемпионате клуб заработал 7985830 всоликов.
Как видим, доходы от текущей деятельности даже без товарищеских игр приблизились к отметке в 16,5 миллионов, то есть финансовый норматив молодой команды (напомню, для меня это уровень в 16 млн. доходов) перевыполнен.
Трансферы. Перед последним трансфером сезона, на котором команда получит еще несколько киловсоликов (по идее - 190), выручка от трансферов игроков составила 73709550. Окончательные цифры по завершении сезона внесу в одной из следующих записей в сравнительную табличку (то же самое по расходам), чтобы финансовая жизнь молодой команды "с коммерческим стартом" в первые три сезона была как на ладони.
Что у нас с расходными статьями?
Аренда: 23482. Как писалось ранее, ростер команды уже настолько широк, что его приходится сокращать в ожидании серпа, ну и думаю, теперь клуб вполне себе способен обходиться практически во всех турнирах без аренды, возможно можно будет делать какие-то исключения для важных матчей (кубки и переходные), но пока я настроен к ренте скептически.
Строительство. В 25 сезоне клуб завершил основное строительство инфраструктуры, это обошлось нашей казне в 6812500 (с одной перестройкой по ходу сезона).
Тренировки. Удалось не сильно потратиться, хотя были и по двойной, и по тройной цене - 15550000.
Скаут-центр. Пока изучаю только стили - 1700000, возможно со временем займусь изучением перспективности роста/падения, пока не вижу в этом смысла.
Трансферы. 13301400, понемногу сокращаем и эту статью расходов команды, по плану в следующем сезоне она должна быть резко уменьшена.
Вот такие вышли циферки, останется только добавить товы и прибыль с коммерческого турнира, но уже ясно, что в денежном плане Реал Гарсильясо провел самый успешный сезон из трех прошедших.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Wootan 30 янв 2013, 22:35
Замечательно! Можно только поздравить с финансовыми результатами, да и с выходом в Д3, из которого вы по-любому извлечете пользу :beer:
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 565
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 30 янв 2013, 23:09
-UK- писал(а):Замечательно! Можно только поздравить с финансовыми результатами, да и с выходом в Д3, из которого вы по-любому извлечете пользу :beer:
Пользу-то извлечем не напрягаясь ;) , а РМ снова будет целый сезон страдать. Но, пожалуй, это единственный минус выхода в Д3 :-) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение игорёчек 31 янв 2013, 04:49
а на кой он тебе, РМ? тем более он и так не мал :-). если на сборную соберешься, думаю тебя и так выберут :beer:
игорёчек
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 07 фев 2013, 22:44
игорёчек писал(а):а на кой он тебе, РМ? тем более он и так не мал :-). если на сборную соберешься, думаю тебя и так выберут :beer:
Да все думаю - вдруг пригодится :-) .

Доходы22 сезон23 сезон24 сезон25 сезонВесь период
Кубок Межсезонья045152625019278627500115809541
Инвестиции017000000800000017800000
Товарищеские матчи83934931953503162517557430112771517
Чемпионат/Конференция334050066508585635026798583023612214
Кубки01818678160162721946735614978
Трансферы334590008342982573951800160727525
Коммерческие турниры00400000040000008000000
Ветераны0039000003860004286000
Всего752574933180148107548273100367605248621775

Вот что у нас получается для молодой команды с не слишком замудреной финансовой подготовкой. Циферки можно использовать как рабочий трафарет для любой начинающей команды (для новичков надо просто сминусовать трансферы и инвестиции - и получим доход команды "с нуля" по текущей деятельности). В ближайшее время соберу в такую же табличку расходы - и готов шаблон бюджетирования при развитии новой команды для ленивых и занятых 8) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение cakecat 08 фев 2013, 14:13
Но не нужно ли теперь делать поправку при развитии клуба на новые правила? Я про изменение цен на игроков.
cakecat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Перу