В какую федерацию лучше пойти (АРХИВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 июн 2019, 13:27
Тема переехала сюда: viewtopic.php?f=1&t=191455&p=6463164#p6463164
Последний раз редактировалось A-Slane 18 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 46 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 01 июл 2019, 14:50
UPD.
  • Изменилась формула подсчета итогового рейтинга: если изначально важнее всего было количество оценок А (то есть можно было получить условно А-А-А-Е-E и быть на 3 месте), то сейчас в расчет идут все оценки, таким образом теперь плохие оценки тоже влияют на положение федерации в таблице (а не как изначально - только хорошие)
  • Изменился рейтинг форумов. Поскольку этот критерий я оцениваю на глаз и он является самым субъективным из-за этого, то я не стал сортировать степень мертвости форумов по оценкам Е и D (так как тут уже сильно вкусовщина и тяжело порой отличить) и просто дал всем тихим форумам оценку D.
  • Немного изменил оценки за мирокубки. Алжир,Габон и Танзания вместо A- получили оценку B

Очень скоро будет рейтинг по Южной Америке. Федераций там очень мало, поэтому считается он довольно быстро. Так что ждем ЮА и делаем прогнозы:
1) какая федерация оказалась лучшей на континенте
2) какая федерация худшая в этой части света (потому что на континенте есть одна безоговорочно худшая федерация, с которой даже рядом никто не стоит. Мне интересно, угадаете ли вы ее)

Сразу добавлю, что баллов за известность не получила ни одна федерация. Сделано это потому, что в ЮА всего лишь 10 федераций. Из-за такого скромного выбора, практически все федерации максимально заполнены менеджерами, следовательно, популяряность страны в этой зоне не несет в себе никаких преимуществ, так как федерации одинаково заполнены менеджерами
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Юфан 01 июл 2019, 20:23
И чего это вдруг изменения?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Нинози 01 июл 2019, 21:14
Aslan10 писал(а):Отлично. Я написал слово формально, потом один повторил это за мной, а затем и второй. Я что как-то не так написал это слово, что понадобился такой дополнительный двойной акцент на нем? :grin:
Я почти к Австралии никакого отношения не имею. Числюсь в ней де-юре.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 02 июл 2019, 13:29
Очень скоро будет рейтинг по Южной Америке. Федераций там очень мало, поэтому считается он довольно быстро. Так что ждем ЮА и делаем прогнозы:
1) какая федерация оказалась лучшей на континенте
2) какая федерация худшая в этой части света (потому что на континенте есть одна безоговорочно худшая федерация, с которой даже рядом никто не стоит. Мне интересно, угадаете ли вы ее)

Похоже, интерактивчика не получилось... Ладно. Вечером будут результаты по Южной Америке
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение de la Mancha 02 июл 2019, 14:04
Давай я попробую. Самая популярная Аргентина. Худшая Боливия. Это мои ассоциации и то как я пересекался и вообще встречал страны из Южной Америки.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Азию держишь на закуску. ))) Когда уже выработаются навыки и отточатся критерии оценки федераций.)
de la Mancha
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 02 июл 2019, 14:39
Азию держишь на закуску. ))) Когда уже выработаются навыки и отточатся критерии оценки федераций.)
ну по Азии я тебе уже сейчас могу сказать, что у Австралии будет пять букв А стоять : 1 место рейтинга автосоставов, самый активный азиатский форум лиги, топ-3 рейтинга мирокубков, балл за известность, и с периодичностью новостей полный порядок. Поэтому азию я скорее не на закуску держу, а она мне просто неинтересна, потому что я заранее знаю, кто в ней будет на первом месте. Поэтому начинаю с континентов, где понятия не имею, какая федерация будет на вершине ))

Будь Уганда Египтом, а Египет Угандой (в плане своей известности и популярности в реальном мире) , то я бы и Африку оставил на конец, потому что Уганда очевидно замочила мы всех в Африканском рейтинге. А так Уганда и в мирокубках подсела немного, и известности у нее нет в реальном мире. Поэтому считать Африку было интересно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Ух-ты 02 июл 2019, 17:52
Лучше всех Чили,
Хуже всех Парагвай.

Ну а самая сильная Эквадор))
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 02 июл 2019, 18:13
в сумме вы угадали одну на двоих )) у меня просто пока нет времени выложить все таблички, поэтому если еще кто-то хочет поинтерактивить - WELCOME

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 33 секунды:
  Рейтинг автосоставов: ЮА
Изображение

  Рейтинг мирокубков: ЮА
Изображение

 Частота новостей: ЮА
Изображение

  Активность форума: ЮА
Изображение

Изображение

Прим: Уругвай - несколько бесполезных новостей: 1,5 строчки просто со ссылкой на новый вышедший обзор, за это -0,5

Мои наблюдения при анализе:
  • Боливия очень-очень-очень хороша. Удивительно хороша (ведь даже в этой теме был прогноз, что она худшая команда на континенте, а она на нем лучшая и единственная на континенте, у которой есть И конкурсы, И молодежная программа)
  • Средний уровень федераций в целом довольно высок. Даже Колумбия при 6 месте имеет полный порядок с рейтингом автосоставов и в целом хорошую периодичность новостей, а седьмой Эквадор практически лучший в федерации по активности форума.
  • При хорошем среднем уровне федераций, форумы тут также не радуют своей активностью. По-настоящему активных в плане общения федераций здесь нет вовсе. Боливия получила рейтинг А за счет доп.показателей в виде массы конкурсов и программы юниоров, Эквадор букву B тоже заслужил наличием конкурса федерации. В целом же форумы тут не такие активные, как в Уганде, Египте или той же Гане, например. Но хороших федераций все равно хватает.
  • Парагвай ужасен. Да простят меня все, кто в нем играет и категорически со мной не согласен, но это прям потерянное место. Туда я бы шел исключительно в случае, если меня будет интересовать только сама команда и больше ничего, кроме нее. Мертвейшая федерация
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Гром 02 июл 2019, 23:05
Ну прям батарейки - энерджайзер у человека :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение tixon1501 02 июл 2019, 23:23
Была у меня в начале карьеры команда в Колумбии, если там не сменился през с того времени, то делать там нечего
tixon1501
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 02 июл 2019, 23:59
В принципе и тут Колумбия не высоко. Если кто-то будет ориентироваться как-то не эти рейтинги, думаю в Южной Америке лучше всего смотреть на рейтинг периодичности новостей.

Потому что форум слабый почти у всех(кроме Боливии), рейтинг автосоставов хорош практически у всех, а рейтинг мирокубков многих не волнует. Поэтому тут можно смотреть именно на активность президентов и дополнительно самим проверить качество новостей + их информативность. Президент Боливии вообще жжет в этом плане: 10 огромных новостей за 8 дней накатал. Тут и за дату десятой новости и за материал можно даже A+ поставить наверно, дабы прям выделить Боливию среди всех федераций в этом аспекте. Хотя она и без того первая получилась. Очень мне нравится прям работа президента Боливии

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Аргентина тоже в большущем порядке по оформлению и качеству новостей. В Чили мне не слишком нравится оформление новости и, по сравнению с Аргентиной и Боливией, они тут значительно короче. А в Уругвае и вовсе несколько новостей предельно короткие, граничащие даже с бессмысленными (3 новости просто о том, что вышел обзор тура чемпиоаната). Поэтому, я даю вам базис в рейтинге новостей по тому, кто из президентов как часто пишет, а уже из тех, кто пишет часто вы можете пооткрывать и сравнить именно количество и качество материала, а также его презентабельность.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
и на этих словах у меня созрела мысль немного снижать рейтинг за необоснованно короткие и плохо оформленные новости, а за шикарное оформление или содержание наоборот, накидывать. Опять Африканский рейтинг менять что-ли :D

Азию держишь на закуску. ))) Когда уже выработаются навыки и отточатся критерии оценки федераций.)
Прав был мой Австралийский товарищ,похоже )) пока до Азии дойдем, рейтинг Африки уже раз 6 поменяется
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Offworld 03 июл 2019, 02:46
Оформление новостей - максимально субъективный параметр.
Например, мне нравятся новости в Чили - ничего лишнего.
А новости в Австралии, например, не нравятся. Или в той же Уганде. Мне не нравится ваша табличная вёрстка, я предпочитаю текст (хотя последние новости в этом плане получше).

Ну и ещё я вспоминаю, как мы пересеклись то ли в отборе, то ли на ЧА, и новость про поражение вашей молодёжки тупо не вышла :)

Дальше по работе президента. Тоже достаточно субъективный параметр. В Брунее не выходят новости, не работает программа молодёжи. На первый взгляд.
А на самом деле вся работа достаточно давно идёт через лички. Новости у нас никому не нужны, главные новости выходят в общих новостях (сколько там мирокубков и финалов мирокубков у Австралии? Да и трофеев на уровне сборных не сказать что в десятки раз больше, чем у того же Брунея).
Я это к чему. Разница между тем же Брунеем и Австралией в рейтинге Аслана будет огромной, я уверен. Вот только по факту этой огромной разницы нет. Она есть, но не огромная.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение A-Slane 03 июл 2019, 03:45
Ну слушай, для менеджера, ищущего федерацию, аргумент "новостей нет, потому что они не нужны" не канает, как и аргумент "у нас тухлый форум, потому что мы общаемся не на форуме всола". У вас там может и хорошая песочница, но обычный рядовой менеджер, об этом никак не догадается, так как новостей у вас не бывает, а активность форума на уровне Парагвая. Что касается мирокубков, то за последние 3 сезона Австралия и Бруней играли в финале ЛЧ одинаковое число раз - это во-первых. А во-вторых, на то, команда из какой федерации выигрывает мирокубки, менеджеру, выбирающему федерацию, глубоко наплевать, а вот рейтинг федерации в мирокубках ему может быть важен, чтобы понимать, откуда он будет стартовать (если он берет топ-клуб д1 например).

... И тут Австралия Бруней тоже уделывает, как и в рейтинге сборных (тут не учитывается, но тем не менее), как и в рейтинге автосоставов, как и по новостям (которые якобы никому не нужны и неинтересны), а активность форума...да у тебя самого в Австралии сообщения чаще появляются, чем на форуме твоего родного Брунея. Поэтому разница между Австралией и Брунеем будет ровно такой, какой и должна быть, так как в Брунее нет новостей в принципе (что-бы ты не говорил, они очень важны и создают хороший внешний вид для федерации и положительное впечатление о ней формируют как минимум), а активность форума Брунея равна активности худшей федерации Южной Америки.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Offworld 03 июл 2019, 07:02
За последние три сезона Бруней взял два мирокубка (ну и ещё в МК поиграл), Австралия - ни одного финала ;)

А что по активности и прочему - ну камон, личка же.
Но это субъективные параметры. Не помню, Вирус, кажется, писал про то, что президент - это клоун, который должен развлекать менеджеров. Мне не интересны президенты-клоуны.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Африка)
Сообщение Barrem 03 июл 2019, 08:05
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июл 2019, 08:46 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге